Дешевый ноутбук (цена от $350) - Fujitsu LIFEBOOK AH502

Дешевый ноутбук (цена от 10 тысяч рублей) - Fujitsu LIFEBOOK AH502Несмотря на фактическую смерть нетбуков, бюджетные ноутбуки до сих пор остаются актуальными. И действительно, заменить их планшетами не получится – их область применения совершенно различна. На удобном 15,6-дюймовом лэптопе можно сделать заметно больше, чем на одном сенсорном экране без клавиатуры. Конечно, недорогой мобильный компьютер сгодится в основном для работы и учебы, но зачем платить больше, если другого от него и не требуется? Как раз таким продуктом и является Fujitsu LIFEBOOK AH502 2013 года выпуска.

К нам попал действительно интересный ноутбук. Это своего рода решение ультрабюджетного класса. Здесь есть самый необходимый минимум для работы: бюджетный мобильный двухъядерный процессор, небольшой жесткий диск и не очень много оперативной памяти. В то же время поддерживаются все актуальные беспроводные стандарты и даже интерфейс ExpressCard! Компания сделала максимум для снижения цены, но в то же время постаралась сохранить широкую функциональность для комфортного использования. Тем более, что оперативную памяти и емкость жесткого диска можно нарастить самостоятельно.

Fujitsu LIFEBOOK AH502

Конечно, таким вещам, как дизайн, уделялось не так много внимания – он должен быть в первую очередь практичным, а также удобным. Раз уж мы заговорили о внешности, давайте перейдем к соответствующему разделу, где о ней рассказывается все максимально подробно.

Дизайн

Закрытый Fujitsu LIFEBOOK AH502

Если задуматься, то действительно, зачем нужен стильный дизайн рабочему инструменту? Мы ведь не требуем чего-то особенного от гаечного ключа или бензопилы? Разумеется, ноутбук неверно сравнивать с коробкой инструментов, которая есть в каждом доме, но опять же, мы не требуем многого от внешности компьютера, главная задача которого – стабильно работать, быть надежным и иметь хорошую эргономику. Тем более, если это еще и бюджетная модель. Ведь работа хорошего дизайнера стоит немало, а потому производители банально не тратят их время доступные продукты.

Общий вид Fujitsu LIFEBOOK AH502

Fujitsu LIFEBOOK AH502 как раз из таких «доступных». Разумеется, в компании вовсе не «забили» на его дизайн – скорее в нем использовали классический вариант. При его разработке прежде всего учитывался практический аспект: на первом месте стоит эргономика, удобство использования, чтобы было минимум отвлекающих от работы элементов.

Приоткрытый Fujitsu LIFEBOOK AH502

Вот таким и сделан бюджетный ноутбук от Fujitsu. LIFEBOOK AH502 отличает крепкий матовый корпус из пластика, пепельно-черный цвет, строгая классическая форма корпуса. Его внешняя крышка экрана слегка скошена по краям, ее углы закруглены и не более – никаких вычурных элементов. Разве что продавленный логотип Fujitsu по центру крышки – хромированный и большой.

Fujitsu LIFEBOOK AH502. Вид спереди

Fujitsu LIFEBOOK AH502. Вид сзади

Качество сборки нареканий не вызвало. Ноутбук не только выглядит надежным и «незыблемым», но таким на деле и является. Достаточно поработать за ним час-два, чтобы убедиться в его прочности. Сразу ощущается, что все панели корпуса хорошо подогнаны друг к другу. Нет никакого скрипа и люфта. Перед нами действительно хороший рабочий инструмент. Не привлекающий внимания, не работающий на имидж владельца, а просто вещь, которая делает свое дело. Но на сколько удобно «делать свое дело» за этой «вещью»? Давайте поговорим об эргономике, но прежде пара слов о комплектации.

Комплектация

Сегодня комплект поставки даже дорогих лэптопов не отличается каким-то особым наполнением, что уж говорить о самых бюджетных? Самое интересное, что продукт от Fujitsu даже здесь выглядит сравнительно неплохо.

Комплектация Fujitsu LIFEBOOK AH502

Зачастую производитель ограничивается тоненькой брошюркой руководства пользователя и набором непонятных для обычного потребителя мини-книжечек. Здесь же помимо этого вложен диск с драйверами и некоторыми программным обеспечением. И это при том, что сам Fujitsu LIFEBOOK AH502 почти гарантировано будет поставляться без операционной системы для снижения стоимости.

Блок питания Fujitsu LIFEBOOK AH502

Добавим, что блок питания имеет совсем небольшие размеры. Собственно, все дело в его мощности в 65 Вт (20 В; 3,25 А). Этого более чем достаточно для мобильного компьютера с такой конфигурацией, как у нашего LIFEBOOK AH502. Но об этом мы расскажем ближе к концу статьи, а пока переходим к эргономике. Разве что надо упомянуть об отсутствии стяжек на проводе у БП - с ними было бы удобнее.

Содержание
Стр. 1. Дизайн, комплектация
Стр. 2. Эргономика, разъемы, звук и камера
Стр. 3. Экран, конфигурация
Стр. 4. Вывод, цена, тестирование
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Ерёма#10 1

Я за много лет пользовался только Фуджитсу,и ни один у меня не ломался никогда. Только менял на новый и всё. Самый лучший ноутбук в своём классе. Надёжней не встречал. Всем рекомендую.


Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6