Обзор Fujitsu LIFEBOOK NH532. Производительный 17.3-дюймовый ноутбук с хорошим экраном

Обзор Fujitsu LIFEBOOK NH532. Производительный 17.3-дюймовый ноутбук с хорошим экраном 17.3-дюймовые лэптопы сочетают в себе экран с большой диагональю, достаточно мощный процессор, большой объем оперативной и дисковой памяти, дискретную графику и клавиатуру стандартных размеров. Среди недостатков крупных ноутбуков можно отметить их ограниченную мобильность, большой вес и относительно малое время автономной работы.

Fujitsu LIFEBOOK NH532

Fujitsu LIFEBOOK NH532 - представитель современного поколения подобных компьютеров. Надо сказать, что 17.3-дюймовые лэптопы стали намного легче и элегантнее своих предшественников. Сегодня такой компьютер весом около 3 кг вполне можно проносить с собой в рюкзаке в течение дня. Взамен мы получим однозначно мощный и относительно удобный инструмент. Стоит познакомиться с ним поближе.

Дизайн

Закрытый Fujitsu LIFEBOOK NH532

Fujitsu LIFEBOOK NH532 - довольно элегантный и относительно тонкий, для своего класса лэптоп. Его дизайн в целом выполнен в рамках делового стиля, но при этом моден и не лишен некоторого лоска. Одним словом, так одевается не 45-летний директор фирмы, а 30-35-летний холостой яппи, сделавший стремительную карьеру в маркетинге, коммуникациях или торговле ценными бумагами. Он любит дорогие брендовые вещи и всем своим видом показывает, что ему скучно на совещаниях.

Fujitsu LIFEBOOK NH532. Общий вид

Так и LIFEBOOK NH532. Ноутбук не имеет скругленных углов. Все они прямые. Исключение - легко загругление края верхней крышки ноутбука. Она имеет темной синий цвет с искрой и глянцевую поверхность. По центру располагается логотип производителя. На покрытии, конечно же, остаются отпечатки пальцев, но менее эффектным оно не становится. Помимо данной расцветки производитель предлагает лэптопы с черным матовым покрытием верхней крышки. Такой вариант практичнее, но выглядит не столь эффектно.

Приоткрытый Fujitsu LIFEBOOK NH532

Внутри ноутбук оформлен довольно строго. Черный глянцевый экран с рамкой толщиной не более сантиметра выглядит хорошо, но опять же, отметим, что глянец здесь делает картинку красивее в ущерб практичности.

Основной блок имеет под экраном глянцевую полоску, под ней располагается решетка аудиосистемы и затем идет клавиатура и тачпад. И снова глянцевое покрытие части этого блока, конечно, прибавляет эффектности, но при некоторых вариантах освещения может не самым приятным образом бликовать.

Fujitsu LIFEBOOK NH532. Вид спереди

Довольно сильная светодиодная подсветка синего цвета кнопки включения и индикаторов выглядит эффектно, но в некоторых случаях может доставлять неудобства. В целом дизайн не выходит за рамки современных трендов. Поэтому с глянцевыми поверхностями приходится мириться.

Материалы для лэптопа выбраны качественные, хотя преобладает пластик. Сборка - на высоком уровне. Если берешь ноутбук одной рукой, ощущения, что он переломится пополам, как это бывает у дешевых моделей, нету.

Fujitsu LIFEBOOK NH532. Вид сзади

Один из «главных» элементов дизайна, который сразу же указывает на класс лэптопа — наклейка Made in Germany в правом нижнем углу. Скажите, когда вы в последний раз видели потребительскую электронику, собранную в Германии?

Комплектация

Комплектация Fujitsu LIFEBOOK NH532

Комплектация лэптопа весьма скромная - норма для современного мира, когда ПО можно легко скачать из Интернета, а аксессуары уже не являются преимуществом, так как пользователи ориентируются скорее на цену, чем на не всегда нужные бонусы.

Блок питания Fujitsu LIFEBOOK NH532

Поэтому в коробке с лэптопом мы находим минимум необходимой документации, вроде руководства по эксплуатации, гарантийных талонов, диска с некоторым ПО и блока питания 120 Вт (19 В, 6.32 А).

Содержание
Стр. 1. Дизайн, комплектация
Стр. 2. Эргономика, разъемы, звук и камера
Стр. 3. Экран, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, тестирование
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6