Обзор ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH570

Обзор ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH570Марка LIFEBOOK у компании Fujitsu применялся для обозначения одновременно бизнес-ноутбуков и ноутбуков корпоративного класса. И те, и другие обладают расширенной функциональностью, высокой ценой и высоким качеством исполнения. Среди LIFEBOOK существуют ноутбуки-трансформеры, компактные ноутбуки по размерам и весу сравнимые с современными CULV-лэптопами, но оснащенные оптическим приводом. Для профессиональной категории пользователей выпускаются модели размерами побольше.

Но в последнее время Fujitsu стала «одомашнивать» серию LIFEBOOK. Примерно тоже самое сделала и Lenovo с ThinkPad, существенно расширив модельный ряд. Fujitsu поступила очень похоже — новые модели были выпущены в дополнение к уже имеющимся. Как раз одну из таких новинок мы и протестировали — Fujitsu LIFEBOOK NH570. Позвольте ознакомить вас с результатами нашей работы.

Спецификация

На сайте Fujitsu мы насчитали 9 (!) субсерий LIFEBOOK. LIFEBOOK NH570 относится к классу «All-round» (обозначение компании), что мы понимаем как ноутбук общего назначения. Кроме него там еще имеются серия 15.6-дюймовых лэптопов LIFEBOOK A, а также один CULV-ноутбук LIFEBOOK P3110. Наша же модель самая большая — диагональ ее экрана составляет 18.4".

Характеристики Fujitsu LIFEBOOK NH570

LIFEBOOK NH570 относится к первым ноутбукам Fujitsu, основанным на мобильной платформе Intel нового поколения. Наш конкретный экземпляр попал к нам с процессором Core i5-430M, который является весьма производительным решением. В максимальном варианте данный лэптоп можно оснастить Core i7-620M.

Процессор Fujitsu LIFEBOOK NH570

Оперативная память ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH570

Оперативной памяти установлено 4 Гбайта, чего хватит для активной работы в системе Windows 7. Причем официальный сайт Fujitsu настоятельно рекомендует устанавливать 64-битную ОС, где будет виден полный объем ОЗУ.

Видеокарта ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH570

С видеокартой довольно любопытная ситуация. Их в ноутбуке две, однако, работает только одна. Интегрированная в процессор Intel HD Graphics заблокирована и «достучаться» до нее нельзя. Хотя установленный чипсет Intel HM55 позволяет ее использование. Очевидно, что данное ограничение было сделано искусственно — видимо, в модели более высокого ранга процессорный ускоритель могут разблокировать, чтобы в автономном режиме можно было экономить больше энергии. Впрочем, существует вариант поставки LIFEBOOK NH570 без дискретной видеокарты — тогда используется только HD Graphics.

Что касается доступного установленного ускорителя, то NVIDIA GeForce GT 330M является весьма производительным решением. Трехмерные игры на нем будут запускаться без проблем. Кстати, аналогичную видеокарту выбрала Apple для оснащения своих новых MacBook Pro.

Жесткий диск на 500 Гбайт сегодня маленьким также не назовешь — именно с таким поставляется попавший к нам LIFEBOOK NH570. Причем этот объем можно удвоить — ноутбук позволяет установку второго винчестера.

Коммуникационные возможности соответствуют ценовой категории мобильного компьютера Fujitsu. Имеется гигабитная сетевая карта, контроллер Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11n и адаптер Bluetooth версии 2.1.

Размеры LIFEBOOK NH570 соответствуют лэптопу его класса — тут никаких неожиданностей нет. Зато вес в среднем меньше на 0.5 кг по сравнению с аналогами.

Содержание
Стр. 1. Спецификация
Стр. 2. Комплект поставки, дизайн
Стр. 3. Вывод, производительность и время автономной работы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6