Статьи → Умный дом

Тренд умного дома с каждым днем становится все более заметным и даже в чем-то «навязчивым» - это уже даже модно. Неотъемлемой частью такого дома будет возможность его удаленного управления. Однако переделать современные дома и квартиры в умные пока можно только при помощи дополнительных приспособлений, одни из которых – это умные розетки. Хорошим примером такой розетки может служить Senseit GS2, которая способна управляться удаленно, да и работать самостоятельно по заданному алгоритму. Все подробности о ней читайте далее в статье.

 

Стереоизображение приходит в домашние кинотеатры достаточно стремительно, хоть и не так быстро, как того хотелось бы производителям оборудования. Главная проблема – цена телеприемников с поддержкой 3D. А вот что касается медиа-плееров, способных воспроизводить такой формат, то здесь ситуация более радужная. Так флагманский плеер Philips BDP9600 стоит сравнительно недорого, но в то же время поддерживает диски Blu-ray 3D, а также множество различных функций. Он может стать неплохой основой для современного домашнего кинотеатра. Именно о нем пойдет речь в этой статье.

 

HTPC сегодня наиболее актуальная тема при обсуждении системы домашнего кинотеатра. Позволим себе предположить, что DVD-плеер за $50-80 уже устраивает не всех, даже несмотря на то, что он способен воспроизводить с десяток-другой форматов. Подключить компьютер к ЖК-телевизору куда лучше — это позволит получить большую независимость при появлении новых кодеков, а заодно поднять качество изображения. Да и аппаратную начинку обновлять куда проще. Но полноценный компьютер стоит не мало, даже если отказаться от всего «лишнего». Дешевле и компактнее будет специальный плеер. И тут цена зависит от его функциональности. В этом материале мы имеем дело с устройством, обеспечивающим базовые возможности по воспроизведению цифрового контента, но одновременно стоящего совсем немного. Встречайте — Apacer AL460.

 

«Прогресс не стоит на месте» - очень избитая фраза. Но что еще говорить, если он действительно не стоит? Вот возьмем квартиру советского обывателя конца 80-х годов. Что мы там увидим? В лучшем случае цветной телевизор и видеомагнитофон. А если конца 90-х? Тот же видеомагнитофон, а заодно еще 2-3 «коробки», среди которых окажется проигрыватель компакт-дисков, кассетная дека, усилитель. Ну а теперь что? Почти тоже самое, только телевизор будет тонким и большим, а «коробки» постепенно складываются в одну, подобно матрешке. И имя ей – HTPC. По-русски «персональный компьютер для домашнего кинотеатра». Пока что его покупают как дополнение к этому самому домашнему кинотеатру, но не ровен час и он останется в гордом, зато функциональном одиночестве. Этим материалом мы приближаем вышеупомянутый прогресс, чтобы он шел дальше. Другими словами далее рассказывается о том, как можно собрать и настроить собственный HTPC.

 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6