Статьи → Мониторы и ТВ

Вот уже долгое время основной технологией экранов остаются ЖК-дисплеи. Даже в смартфонах преобладают жидкие кристаллы, тогда как потенциально более перспективная и прогрессивная OLED доступна весьма ограниченному числу производителей, да и то, их ставят в основном в дорогие модели. Но в последнее время заговорили о microLED – что-то такое «микросветодиодное», а возможно и прогрессивное. Даже Apple что-то в этом направлении думает. Что за оно и с чем его едят, читайте далее в статье.

 

После провала с 3D производители стали искать новые способы для повышения популярности своих телевизоров. Одно время общий тренд зацепился за Smart TV и все с ним связанное, но вряд ли это можно назвать прорывом. Подобная функциональность и так напрашивалась, а потому ее развитие стало менее заметным, что 3D. Далее «спасение» было найдено в повышении разрешения. Full HD давно уже никого не удивишь, а потому придумали Ultra HD. Благодаря этому картинка становится более четкой и реалистичной, но пока за это приходится дорого платить. Samsung UE55F9000AT – один из первых 4K-телевизоров на рынке. Он же один из самых доступных. Что он может предложить помимо высокого разрешения изображения?

 

Увеличение разрешения экранов в 2014 году явно перекинется со смартфонов и планшетов на более большие дисплеи. Первыми ласточками были дорогие 84-дюймовые телевизоры с разрешением 3840х2160. Теперь пришла очередь более доступных и компактных моделей, в том числе и мониторов. Новое разрешение назвали Ultra HD или 4K. Что это такое, каковые перспективы технологии, как с ней работать, сколько стоят новые устройства и так далее – на все эти вопросы отвечает наша статья.

 

Philips 46PFL8007T – представитель флагманских решений от голландской компании. Данная модель прежде всего оснащена высококачественной матрице с LED-подсветкой. У нее тонкий дизайн, металлическая рамка, подставка, с помощью которой телевизор можно не только поставить на стол, но и повесить на стену. Но и это еще не все. У телеприемника есть встроенный Wi-Fi, установленный Skype, веб-камера в комплекте, он может управляться со смартфона. И вообще у него много разных интересных функций и возможностей. О них подробно и расскажет наша статья.

 

Хотя компания Philips вскоре может уйти с рынка телевизоров, она продолжает совершенствовать свой модельный ряд, представляя весьма интересные модели. Так 42-дюймовый представитель серии 7000, 42PFL7606, отличается поддержкой стереорежима, может воспроизводить медиа-файлы с внешних накопителей и локальной компьютерной сети и даже обеспечивает удобный серфинг в Интернете. Самое приятное, что стереорежим этого телевизора достаточно дешев по отношению к аксессуарам (очкам) из-за примененной поляризационной технологии. Но есть у нее и недостатки. О них, а также об остальных плюсах и минусах этого телевизора, рассказывается в этой статье.

 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6