Sharp SH837W: японский стильный полуфлагман

Характеристики

Сегодня тон в мировом андроидостроении задают несколько компаний. Главная среди них Samsung. Ее линейка Galaxy является одной из самых популярных. Поэтому Sharp SH837W мы будем сравнивать с Galaxy Premier. Эти смартфоны практически ровесники – они вышли примерно в одно время. В линейке Galaxy Premier занимает второе место после Galaxy S III, как и SH837W после SH930W.

Характеристики Sharp SH837W и Samsung Galaxy Premier

По характеристикам сразу видно крепкого середняка. Sharp явно не стремится быть лидером, а предлагает старается предложить оптимальный набор функций. Здесь нет LTE, NFC и других модных технологий, но есть достаточно производительная и надежная платформа.

В основе Sharp SH837W лежит весьма свежий двухъядерный процессор MediaTek MT6577, который широко применяется китайскими производителями и вендорами второго эшелона. Объем оперативной памяти у смартфона в пределах современной нормы — 1 Гбайта, а вот накопитель явно маловат — всего 4 Гбайта, но этот недостаток можно компенсировать картой microSD. Тем более что в комплекте поставки идет карточка на 16 Гбайт.

Sharp SH837W поддерживает только HSDPA. Этого вполне достаточно в отечественных сетях, но, опять же, указывает на то, что японцы не пытались прыгнуть выше головы.

Дисплей, условно, уступает Galaxy Premier. У AMOLED-матрицы множество преимуществ, но если сравнивать только качество цветопередачи и восприятие картинки, то IPS — это также отличное решение. Разрешение 720х1280 и плотность пикселей более 300 ppi сегодня стали стандартом для хорошего смартфона.

В целом ничего сверхъестественного, но, в тоже время, глядя на характеристики Sharp SH837W, не возникает желания поискать другую модель, если, конечно, для вас не критична поддержка LTE и NFC. Телефон должен работать вполне достойно.

Тестирование

Как и большинство современных смартфонов, Sharp SH837W обладает достаточно высоким уровнем производительности. Однако мы хотели бы отметить некоторую неспешность интерфейса, особенно фирменной оболочки Sharp. Но обратимся к результатам тестов.

Тестирование Sharp SH837W в Smartbench 2011

Тестирование Sharp SH837W в Smartbench 2012

В синтетическом тесте Smartbench 2011 быстрее оказывается Sharp SH837W. В версии этого же бенчмарка 2012 года преимущество у Samsung Galaxy Premier. Причем, судя по тому, что наибольший отрыв наблюдался в игровых тестах, слабым местом аппаратной платформы Sharp является графика.

Тестирование Sharp SH837W в Linpack

В Linpack влияние графики не принципиально. Тут снова быстрее Samsung Galaxy Premier. Понятно, что чипы с примерно одинаковыми архитектурами, но разной частотой будут иметь разные результаты. И тут закономерна победа корейского смартфона, частота процессор которого выше на 300 МГц.

Тестирование Sharp SH837W в electopia

Тестирование Sharp SH837W в Nenamark2

Тестирование Sharp SH837W в Quadrant

Тестирование Sharp SH837W в RD 3D

Игровые и графические тесты демонстрируют насколько критичны как общая частота чипа, так и GPU. Вроде бы в MediaTek MT6577 и Texas Instruments OMAP 4470 использованы ускорители одного семейства, но в тайваньском процессоре применили один из более слабых и дешевых вариантов. В отдельных тестах превосходство Samsung Galaxy Premier более чем двукратное.

Тестирование Sharp SH837W в SunSpider

SunSpider — единственная победа Sharp SH837W. Возможно, сыграла свою роль разница в операционных системах.

Тестирование автономности Sharp SH837W

По части автономности впереди оказался опять Galaxy Premier. Впрочем, разрыв невелик. В целом автономность Sharp SH837W можно оценить как среднюю – результат в 52%, согласно нашей методике, как раз соответствует такому уровню.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6