Sharp SH837W: японский стильный полуфлагман

Экран

Экран смартфона производит очень хорошее впечатление. Яркие, насыщенные цвета характерные для IPS-матрицы. В смартфоне использован экран Sharp Mobile ASV. Изображение достаточно четкое. Плотность пикселей превышает 300 ppi. Скругленные края защитного стекла придают картинке некоторую объемность. В плане изображения все очень хорошо.

Сенсорная поверхность выполнена по емкостной технологии. К качеству ее работы есть некоторые претензии. Аппарат не всегда четко и быстро реагирует на прикосновения и жесты. Кроме того, у нас сложилось впечатление, что на самом краю дисплея из-за скругленных краев чувствительность чуть ниже — пальцы будто соскальзывают. Но тест показывает, что смартфон нормально распознает положенные для Android 4.1 пять прикосновений.

Теперь обратимся к данным объективных исследований.

Температура экрана Sharp SH837W

График цветовой температуры не вызывает ни восхищения, ни удивления. Такая зависимость характерна для большинства смартфонных дисплеев. Цвета чуть холоднее, чем нужно. Отметим только, что по мере приближения к максимальной яркости цветовая температура немного увеличивается. Поэтому если пользователь желает получить наиболее корректную цветопередачу ему стоит работать со средним уровнем подсветки.

Гамма-кривые экрана Sharp SH837W

Гамма-кривая также в пределах нормы для дисплеев смартфонов. Есть некоторые отклонения от идеала, но они не слишком значительные. В целом их можно зарегистрировать с помощью специальных измерительных приборов, но человеческий глаз вряд ли что-то заметит. Повторимся, что субъективно нам цвета дисплея понравились, да и гамма была достаточно теплой по сравнению с другими популярными смартфонами.

Камера

Смартфон снабжен двумя камерами. Основная имеет разрешение 8,0 мегапикселей, фронтальная 1,3 мегапикселя. Камера обладает интерфейсом, который несколько отличается от стандартного для Android версии 4.0 и выше.

Интерфейс камеры Sharp SH837W

В правой части дисплея располагается кнопка спуска затвора, чуть ниже переключатель между режимами фото и видео. В правом верхнем углу находится иконка переключения между камерами, в левом — управление вспышкой. В нижней части — ползунок цифрового зума.

Настройки камеры Sharp SH837W

В левой части мы видим черную полосу, на которую обычно выносятся кнопки быстрой настройки, но здесь только одна с пиктограммой гаечного ключа и подписью «Нас-ки». Имеются ввиду «Настройки», но когда меню разворачивается на экран, «Нас-ки» так и не расшифровываются. Еще один недостаток локализации – не совсем адекватный перевод пунктов меню. Например, синхронизация с частотой мерцания ламп дневного света названа «Неналож.». В целом локализаторы экономили на знаках. Сокращения в ходу: «Разреш.», «Реж. захвата» и т.д.

Режимы съемки камерой Sharp SH837W. Рис. 1

Режимы съемки камерой Sharp SH837W. Рис. 2

Камера позволяет включать режим HDR, усиливать резкость, регулировать оттенки, насыщенность цветов, яркость, контрастность снимка, выводить сетку, выбирать качество изображения, настраивать параметр определения экспозиции, менять режимы съемки, захвата кадра, подбирать сюжет, регулировать разрешение снимка, экспозицию, светочувствительность, баланс белого, накладывать эффекты. Кроме того, есть настройки самой камеры: звук затвора, место хранения снимков.

Камера поддерживает фокусировку в области, заданной прикосновением к экрану. Одновременно делается снимок.

Интерфейс съемки видеокамерой Sharp SH837W

Настройки съемки видео Sharp SH837W

Параметры съемки видео Sharp SH837W. Рис. 1

Параметры съемки видео Sharp SH837W. Рис. 2

В режиме видеокамеры можно также улучшать резкость, корректировать оттенки, насыщенность, яркость, контрастность, синхронизировать картинку с мерцанием освещения, накладывать эффекты, устанавливать задержку срабатывания затвора, есть компенсация дрожания рук. Камера позволяет менять режим фокусировки, выбирать длительность ролика, отключать микрофон, устанавливать сюжеты, качество видео, менять экспозицию, баланс белого, накладывать эффекты. Камера может записывать видео в разрешении Full HD.

У фронтальной камеры, как и положено, меньше настроек. Так, сюжеты здесь представлены только одним — ночная съемка. Это и понятно, камера предназначена для видеосвязи.

То же касается и видеосъемки.

Пример съемки тыльной камерой Sharp SH837W. Рис. 1 Пример съемки тыльной камерой Sharp SH837W. Рис. 2

Пример съемки тыльной камерой Sharp SH837W. Рис. 3 Пример съемки тыльной камерой Sharp SH837W. Рис. 4

Качество фотографий основной камеры в целом хорошее. При благоприятных условиях съемки оно не уступает компактным фотокамерам. Если не хватает света, или сцена слишком контрастная, как у всех смартфонов, придется столкнуться с некоторыми проблемами.

Пример съемки фронтальной камерой Sharp SH837W. Рис. 1 Пример съемки фронтальной камерой Sharp SH837W. Рис. 2

Пример съемки фронтальной камерой Sharp SH837W. Рис. 3 Пример съемки фронтальной камерой Sharp SH837W. Рис. 4

Фронтальная камера имеет вроде бы приличное разрешение, однако качество фотографий оставляет желать лучшего.

То же самое можно сказать и про видео.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6