Мобильная акустика Microlab MD312. Музыка без проводов

Впечатления от работы системы

Никаких ограничений по работе с Bluetooth нет, и MD312 без проблем связывается с любым современным устройством. Звук при таком режиме работы не страдает, никаких артефактов нет, но все же стоит отметить, что иногда случаются кратковременные прерывания даже на небольших дистанциях. Не понравилось другое. Дистанция устойчивой связи в данном случае получается совсем небольшой. Например, без каких-либо препятствий на пути сигнала Microlab MD312 работает без помех на расстоянии 6...7 метров. Одна бетонная стенка еще как-то «пробивается», а две – уже нет. Многие современные беспроводные девайсы имеют в этом плане куда большую «дальнобойность».

Измерения Microlab MD312

По амплитудно-частотной характеристике видно, что неравномерность звучания высока, поэтому уповать на верный частотный баланс не приходится. Однако радует другое: низкочастотный динамик установлен не просто для вида, и он действительно работает. Эффективный частотный диапазон может быть оценен как 100...12000 Гц. С такими параметрами Microlab MD312 имеет все возможности отыгрывать большинство музыкальных направлений, а ее звучание в низкочастотном диапазоне вполне достойно.

Так и есть, по субъективным меркам система играет весьма неплохо. Бас прослушивается только верхний, но для колонки такого размера даже этот результат весьма неплох. Особенно же понравился тот факт, что акустика играет реально громко. Ее громкости вполне достаточно для комфортного прослушивания музыки, даже если сам кругляш находится далеко. Естественно, если выставить все настройки на максимум, то становятся слышны искажения, а сам корпус начинает дребезжать. Но, опять же, до этого порога имеется отличный запас. От аккумулятора колонка при нормальном уровне работает около 5 часов. Для большинства сфер применения этого более чем достаточно.

Вывод

Суммируя все сильные и слабые стороны, можно говорить, что в целом Microlab MD312 получилась удачной. Колонка полностью автономна, что уже уникально. Она достаточно долго может функционировать от самого стандартного аккумулятора BL-5C и получать сигнал при помощи Bluetooth. Дистанция связи не выдающаяся, но для нормальной работы в пределах среднестатистической комнаты потенциал есть. Плюс к этому, порадовал и звук. Он достаточно мощный, да и частотный диапазон по меркам устройств подобного рода никаких нареканий не вызывает.

Цена

Стоимость Microlab MD312 составляет около 60 евро. Немало, однако, подобные устройства столько и стоят. Если отбросить откровенно экзотику, которую у нас просто не купишь, то среди конкурентов нашей сегодняшней колонки можно назвать сразу несколько моделей.

Creative D100

Creative D100

Creative D200

Creative D200

Во-первых, это бумбоксы Creative D100 и D200. Они работают по Bluetooth, но аккумуляторов в них не предусмотрено.

Logitech Z515

Logitech Z515

Во-вторых, Logitech Z515. Она получилась полностью автономной. Но аккумулятор в ней несъемный, да и цена ощутимо выше – $125.

Содержание
Стр. 1. Комплект поставки, экстерьер
Стр. 2. Вывод, цена, впечатления от работы системы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6