Microlab MD220 – мобильная акустика с аккумулятором

В работе

Microlab MD220 в интерьере. Рис. 2

Небольшой тест при помощи измерительного микрофона показал, что Microlab MD220 эффективно воспроизводит частоты в диапазоне от 200 Гц до 12...13 кГц. Нижняя середина ощутимо завалена, но даже такая амплитудно-частотная характеристика позволяет мобильной колонке без проблем обеспечивать звучание голосов любого тембра и большинства музыкальных инструментов.

График АЧХ Microlab MD220

Субъективная оценка музыкального потенциала вполне приличная. Наверное, не стоит и говорить, что о хорошем и глубоком басе речи в данном случае не идет. Явно не хватает и самых высоких частот. Однако для акустической системы подобного класса, то есть ориентированной на применение вместе с планшетами и смартфонами, звучание вполне неплохо. MD220 характеризуется нормальным частотным диапазоном, поэтому звук получается достаточно объемным. «Пластиковые» оттенки немного чувствуются, но по сравнению с динамиками, которые устанавливаются в ноутбуках, планшетах и прочих гаджетах, эта система выглядит превосходно. Во-первых, появляется глубина звука и большее разрешение. Во-вторых, мы имеем комфортную громкость. Например, даже посмотреть кино с таким звуком намного приятнее.

Microlab MD220 в интерьере. Рис. 3

Кроме того, у ультрабуков очень часто динамики оказываются на днище, что серьезно приглушает их звучание. Подобный аксессуар запросто решает эту проблему – звук получается более чистым и громким. Хотя, конечно, лучше всего такая колонка подойдет планшетам – с ними ее применение наиболее оправдано. Ведь динамики этих устройств не идут ни в какое сравнение с теми, что встроены в MD220.

Microlab MD220 на ноутбуке

Microlab MD220 на ноутбуке. Вид сзади

Кстати, неожиданно впечатляющим оказалось и время автономной работы. При прослушивании музыки на комфортной громкости Microlab MD220 «протянул» от батарейки около восьми часов. Весьма неожиданно...

Вывод

В заключении отметим, что протестированная сегодня мобильная колонка Microlab MD220 нам понравилась. Стоит она недорого, поэтому все вложенные деньги вполне окупаются. Частотный диапазон в меру широкий, а громкость достаточна даже для прослушивания музыки в шумных местах. Но кроме этого имеются и другие «приятности». Не стоит забывать, что система может быть полностью мобильна за счет встроенного аккумулятора. А саму батарейку можно легко поменять, т.к. используется самая стандартная BL-5C.

Цена

В рознице Microlab MD220 можно купить за $22, и за эти деньги она действительно выглядит приятно. Да и на рынке подобной акустики представлено немного. Среди прямых конкурентов можно назвать системы Logitech Z205 и Z305.

Logitech Z205

Logitech Z205

Logitech Z305

Logitech Z305

Конечно, сделаны они весьма неплохо, играют хорошо, но цена... Кстати, встроенного аккумулятора в них тоже нет. Да и позиционируются они как мини-акустика для ноутбуков.

Содержание
Стр. 1. Комплект поставки, экстерьер
Стр. 2. Вывод, цена, в работе
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6