Флагман смартфонов 2017 года - Samsung Galaxy S8

Содержание

Флагман смартфонов 2017 года - Samsung Galaxy S8Свои флагманы компания Samsung стабильно выпускает два раза в год. Эта традиция возникла в 2011 году вместе с выходом первого Galaxy Note, а Galaxy S на тот момент уже был второго поколения. Впрочем, если брать 2015-2017 года, то на первую половину года приходится анонс сразу двух флагманов Galaxy S – линейка теперь разделяется на два аппарата. В 2017 году эту Galaxy S8 и Galaxy S8+.

На самом деле такого раньше не было. Напомню краткую хронологию событий. В 2015 году были представлены Galaxy S6 и его собрат с изогнутым экраном Galaxy S6 edge. Через год последовали Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Преемственность названий четко прослеживается, однако седьмой «эдж» получил не просто изогнутый дисплей, но еще его диагональ оказалась на половину дюйма больше.

И вот теперь Samsung Galaxy S8 и S8+. Куда делась edge-версия? А никуда – таковые теперь оба телефона, с изогнутым экраном. Зато совершенно очевидно, что различие между аппаратами прежде всего кроется в большей диагонали у «плюса». Однако сейчас речь пойдет о «простом» Galaxy S8, том, который поменьше. Он очень классный, с хорошим экраном... ладно, оставим это все для выводов, а то можно будет подумать, что мы здесь рекламу разводим.

Видеообзор Galaxy S8

Как всегда советую прежде посмотреть на видеообзор Samsung Galaxy S8 – это куда лучше, чем фотографии.

Дизайн

Вот уже третий раз подряд флагман Samsung – «про дизайн». Все началось с того самого 2015 года, когда Galaxy S6 сделали в стильном металлическом корпусе, а в пару ему добавили изогнутый Galaxy S6 edge. За прошедшее время корейская компания явно поднаторела и теперь Galaxy S8 выглядит совсем необычно.

Samsung Galaxy S8

Уникальность ситуации заключается в том, что оригинальный внешний вид достигается не только работой дизайнеров, но и инженеров. Именно технологии позволили и даже заставили сделать смартфон таким, какой он есть.

Samsung Galaxy S8. Общий вид

Речь, конечно, про большой экран, который стал более вытянутым, про совсем тонкие вставки сверху и снизу. И все это запаковано в скругленное стекло. Samsung не зря называет Galaxy S8 «бесконечным» - кажется, что в руке держишь само изображение.

Samsung Galaxy S8. Вид сзади

Материалы корпуса использованы лучшие: прочный алюминий серии 7000, стекло Gorilla Glass 5 с обеих сторон. Боковые торцы хромированы и красиво переливаются – такого у предшественников не было. Выглядит реально необычно и очень круто. К тому же, отлично подобраны цвета. У меня был золотой Galaxy S8 gold. Еще бывает серый Galaxy S8 gray, черный Galaxy S8 black и синий Galaxy S8 blue.

Samsung Galaxy S8. Вид сверху

Впрочем, у кого-то могут возникнуть вопросы к эргономике, а точнее есть мнение, что корпус скользкий и Samsung Galaxy S8 может выпасть из ладони. Не скажу, что это проблема, но исключать этого нельзя, даже несмотря на прочное стекло.

Задняя крышка Samsung Galaxy S8

В сравнении с Galaxy S7 новый S8 почти не изменился в размерах. Так его толщина стала на 0,1 мм больше – 8 мм, корпус заузили на полтора миллиметра, а высота стала на половину сантиметра выше. И подрос вес на 3 грамма до 155 грамм. В принципе, для 5,8-дюймового аппарата показатели очень даже. Не стоит забывать, что трубка не больше большинства 5-дюймовых смартфонов и отлично ложится в руку.

Итого Galaxy S8 внешне очень впечатляет. Samsung сделала то, чего уже было сложно ожидать. Каким-то образом там придумали, как обратить внимание на новый смартфон, вызвать вау-эффект. Такого уже давно не случалось и вот теперь модель 2017 года привлекает столько к себе внимания.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Основные приемы работы с Samsung Galaxy S8
Стр. 7. Обновление прошивки Samsung Galaxy S8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6