Тонкий и легкий смартфон с IPS-экраном и четырьмя ядрами - Highscreen Omega Prime S

Программное обеспечение

Highscreen Prime S работает под управлением практически «пустой» системы Android версии 4.3. Никаких графических оболочек здесь нет, это отличительная особенность смартфонов компании.

С другой стороны, если вы захотите, чтобы при входящем вызове звук выключался переворотом телефона, то для этого придется установить стороннее приложение, которое будет потреблять и без того скромные аппаратные ресурсы. Тогда как для смартфонов Samsung, например, эта функция уже давно входит в набор обязательных.

Клиент 4Sync на Highscreen Omega Prime S

Тем не менее, последнее время Highscreen стала предлагать дополнительные возможности. Например, хранение данных в «облаке» посредством сотрудничества с 4Sync. В нашем случае владелец Prime S получает 32 Гбайта.

BatteryGuru на Highscreen Omega Prime S. Рис. 1 BatteryGuru на Highscreen Omega Prime S. Рис. 2

BatteryGuru на Highscreen Omega Prime S. Рис. 3 BatteryGuru на Highscreen Omega Prime S. Рис. 4

Использование процессора от Qualcomm также привнесло некоторые изменения в набор приложений. Во-первых, это программа BatteryGuru, позволяющая настроить персональный режим энергосбережения путем отключения определенных функций – 3G и Wi-Fi, фоновое обновление, регулировка яркости экрана и так далее.

Snapdragon Audio+ на Highscreen Omega Prime S Музыкальный плеер на Highscreen Omega Prime S

Во-вторых, для любителей хорошего звука (относительно использования смартфона) представлено приложение Snapdragon Audio +, т.е. эквалайзер с расширенными возможностями. Учитывая способность Android в целом и стандартного аудиоплеера в частности проигрывать loseless форматы, сочетание Audio + и хороших наушников может оказаться небесполезным.

Рабочий стол Highscreen Omega Prime S Панель уведомлений Highscreen Omega Prime S

Настройки Highscreen Omega Prime S Контакты на Highscreen Omega Prime S

Приложения Highscreen Omega Prime S Браузер на Highscreen Omega Prime S

Галерея на Highscreen Omega Prime S Проводник на Highscreen Omega Prime S

Информация о смартфоне Highscreen Omega Prime S Фонарик на Highscreen Omega Prime S

В остальном, перед нами уже давно привычный Android 4.3. И обновления прошивки Omega Prime S до Android 4.4 не видать, а уж про Android 5.0 можно и не вспомнить вовсе.

Вывод

Если Highscreen рассчитывает на уверенное присутствие своей продукции на рынке бюджетных аппаратов, то с моделью Omega Prime S она попала в цель. Смартфон оправдывает свою стоимость.

Назвать Prime S «рабочей лошадкой» у нас не поворачивается язык. Во-первых, крупный экран с высоким разрешением и неплохой картинкой создан для человека, который требует от телефона не только возможности позвонить, но и посмотреть видео, «посерфить» по интернету или почитать с комфортом.

А во-вторых, начального уровня, но неплохой процессор Qualcomm вкупе с таким же видеоускорителем Adreno 302 дадут возможность и поработать, если вдруг возникнет такая необходимость, и поиграть в игры «потяжелее» шахмат. Не во все, но тем не менее.

Конечно, смартфону не помешало бы улучшить свою автономность. Но тут ничего не поделаешь: либо тонкая и легкая трубка, либо емкий аккумулятор. Ну или либо высокая цена, которую придется заплатить за тонкий и легкий аккумулятор – технологии всегда стоят дорого.

Цена Highscreen Omega Prime S

Купить Highscreen Omega Prime S можно за $180. Обладая такой суммой, вряд ли получится приобрести аппарат с аналогичными характеристиками производства Samsung или, скажем, Sony. Поэтому стоит взглянуть на менее «раскрученные» бренды.

Huawei Honor 3

Huawei Honor 3

Примерно за $250 продается и Huawei Honor 3. Да, у него определенные проблемы с производительностью из-за перегрева корпуса, но у смартфона 2 Гбайта оперативной памяти, 13 МП камера и водонепроницаемый корпус.

LG L90 Dual D410

LG L90 Dual D410

Например, LG. Впрочем, с «не самым раскрученным» мы поспешили, так как последнее время LG активно пополняет свой ассортимент отличными моделями. Если ориентироваться на стоимость Prime S, то за $200 можно приобрести несколько моделей LG, например LG L90 Dual D410 Black. Разрешение 4,7-дюймового экрана составляет всего 540x960 точек, зато процессор - Qualcomm Snapdragon 400. В остальном смартфоны практически схожи, разве что LG укомплектован аккумулятором емкостью 2540 мА*ч.


Acer Liquid E3/E380 Black

За $180 можно приобрести ACER Liquid E3/E380 Black. Ключевые отличия – процессор MediaTek MT6589 и 4 Гбайт встроенной памяти. С другой стороны – 13 МП камера.

Samsung Galaxy Core

Samsung Galaxy Core

Если все-таки хочется Samsung, то есть одна модель, по стоимости схожая с Prime S: это Samsung I8262 Galaxy Core White (или Blue). На TFT экране диагональю 4,3 дюйма можно увидеть всего 480х800 точек, камера делает снимки размером 5 МП, видео – с разрешением 640х480 точек. За производительность и графику отвечают Qualcomm MSM8225 (2 ядра, 1200 МГц) и Adreno 203. Из плюсов: бренд, компактность, DLNA, Wi-Fi Direct и особенности фирменной оболочки TouchWiz.

Плюсы:

  • тонкий корпус;
  • малый вес;
  • четыре сменных панели в комплекте;
  • хороший IPS-экран.

Минусы:

  • отсутствует светодиод для оповещений;
  • некачественная камера;
  • неудобное расположение качельки регулировки громкости;
  • малая емкость аккумулятора.

Отзывы о Highscreen Omega Prime S можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6