Вторая версия смартфона с самой мощной батареей - Highscreen Boost 2

Вторая версия смартфона с самой мощной батареей - Highscreen Boost 2C момента начала продаж смартфона Highscreen Boost прошло около восьми месяцев – он вышел в начале 2013 года. За это время телефон успел неплохо зарекомендовать себя. Главным его отличием от большинства Android-собратьев, ставшим основной причиной покупки, являлась самая мощная аккумуляторная батарея емкостью 4160 мА*ч. Время автономной работы при активном использовании Boost составляло два дня, в режиме «звонки+SMS» - до пяти дней. Что несколько отличается от времени, заявленного производителем, но для бюджетного смартфона с относительно крупным дисплеем и двухъядерным процессором очень немало.

Чуть позже, в октябре, компания «Вобис Компьютер» решила предложить еще один самый долгоиграющий телефон, Highscreen Boost 2, но с некоторыми очень существенными изменениями. Как известно, в комплекте с Boost поставляется лишь одна батарея. Ее можно снять, но заменить на более или менее емкую уже не представляется возможным. Недавно анонсированный и уже доступный Boost II комплектуется сразу двумя батареями: на 3000 и 6000 мА*ч. Разница в емкости существенно влияет на толщину смартфона, но вместе с тем предлагает пользователю сделать самостоятельный выбор в пользу длительного времени автономной работы или удобства.

К слову, возможность замены батареи компания впервые использовала для смартфона Highscreen Alpha R. Highscreen явно неравнодушна к телефонам с большим аккумулятором. Правда, в том случае емкость элемента питания составляет 2000 и 4000 мА*ч, причем телефон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Поэтому можно не сомневаться, что на данный момент Boost 2 является флагманом если не по производительности, то уж точно по времени автономной работы – это телефон с самой мощной батареей.

Дизайн

Внешний вид новинки претерпел столь значительные изменения, что сравнение с Boost стало попросту невозможным. По сути, перед нами предстал совершенно иной телефон, ничем не похожий на предшественника.

Highscreen Boost II

На наш субъективный взгляд, изменения в дизайне аппарата привели к полной утрате ощущения «брутальности», присущего первой модели. В Boost это достигалось за счет массивности корпуса в целом, а также из-за скошенных поверхностей и декоративных элементов по бокам. В Boost II ничего из этого нет. Внешний вид стал более строгим и дорогостоящим, но и менее индивидуальным.

Задняя крышка Highscreen Boost II

По словам производителя, корпус смартфона выполнен из поликарбоната. По периметру экрана под защитным стеклом расположена металлическая рамка, служащая ребром жесткости. Покрытие пластика матовое, не soft-touch, поэтому отпечатки пальцев появляются довольно быстро, хотя стираются не так легко. Царапины появятся чуть позже. Вряд ли аппарат, особенность которого заключается в смене задних крышек, будет «одет» в чехол, если таковые вообще будут в продаже – это стоит учитывать при выборе Boost II. Поэтому царапины на корпусе – лишь вопрос времени.

Крышки Highscreen Boost II

Highscreen Boost II с аккумуляторов на 6000 мА*ч

Кстати, о крышках. Их две, для каждого аккумулятора. С установленной батареей емкостью 3000 мА*ч толщина корпуса составляет 9,8 мм, вес – 150 грамм. Вполне приемлемые значения для обычного смартфона, не претендующего на титул «одного из самых тонких пятидюймовых». Если постараться, смартфоном можно управлять при помощи только одной руки.

Аккумуляторы Highscreen Boost II

Камера Highscreen Boost II в толстой крышке

Однако после смены аккумулятора задняя крышка также подлежит замене на более вместительную. Это приводит к увеличению толщины корпуса до 14,8 мм, а веса - до 203 грамма. Разница в габаритах и весе очень заметна, одной руки для управления уже не хватает. Корпус становится очень крупным, что в первое время эксплуатации создает определенные неудобства и требует привыкания. Кроме того, нельзя не отметить скрип большой крышки, ощутимый даже при незначительном сдавливании или нажатии.

Highscreen Boost II. Вид сверху

Будущему владельцу стоит подумать о вариантах хранения смартфона. В наступающие холодные времена проблем быть не должно, так как Boost 2 запросто помещается в карманах штанов или внутреннем кармане куртки. Но летом этот вопрос может стать серьезной проблемой. В любом случае, перед приобретением смартфона мы рекомендуем ознакомиться с ним лично – стоит учитывать особенности даже самого долгоиграющего телефона.

Highscreen Boost II. Вид сзади

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6