Обзор нетбука Fujitsu Siemens Computers AMILO Mini UI3520

Дизайн


В то время как другие производители разрабатывали отличный от своей основной продукции дизайн нетбуков Fujitsu Siemens Computers решила взять за основу внешность текущего поколения линейки мобильных компьютеров AMILO. А это означает использование серовато-белого пластика строгих форм. Впрочем, при помощи сменных панелей можно изменить цвет обратной стороны крышки экрана.



Внутреннее убранство AMILO Mini напоминает скорее 15.4-дюймовый Pa 3530, нежели более компактную модель Sa 3650 (или Si 3655). Все дело в белой клавиатуре. В целом же дизайну UI3520 свойственны прямые строгие линии. Также обратим внимание на весьма толстую окантовку экрана, особенно сверху и снизу. Она позволила разместить динамики нетбука прямо над клавиатурой, а вот для кнопок сенсорной панели места под тачпадом не нашлось, только по бокам от него.


Раскладка клавиатуры нетбуков как правило не отличается большим удобством набора текста. Все дело в малых размерах клавиш. И в данном вопросе производители идут даже на увеличение ширины корпуса в результате чего по бокам экрана зачастую отрастают "ушки". В случае AMILO Mini UI3520 этого сделано не было. По удобству работы его раскладка напоминает ASUS Eee PC 701 и 900 — клавиши примерно такие же узкие. Причем часть символьных клавиш даже дополнительно ужата. А [Ё] была вообще перенесена на самый верхний ряд в аккурат между [Esc] и [F1]. Не очень удобно расположен правый [Shift] — за стрелочным блоком.


Сенсорная панель не очень большая и "широкоформатная". В принципе ее площади достаточно для комфортной работы в разрешении 1024х600, которое обеспечивает экран нетбука. Расположенные по бокам кнопки использовать вполне удобно. Подобное размещение также применили компании Acer и Hewlett-Packard в своих аналогичных продуктах.


В плане коммуникационных разъемов AMILO Mini UI3520 нашел, чем отличиться. На левую грань вынесены разъемы D-SUB, USB и блок вентиляционных отверстий.


Справа размещены разъем питания, RJ-45, USB и слот ExpressCard/34.


Передняя грань занята аудиоразъемами, карт-ридером и тремя светодиодными индикаторами синего цвета. На задней панели расположен только аккумулятор.

Из всех разъемов можно выделить ExpressCard/34. Производители нетбуков обычно игнорируют данный слот расширения, но Fujitsu Siemens Computers все, же решила позволить наращивать функциональность.


Вентиляционных отверстий на днище нетбука расположено не очень много, что в принципе не критично из-за использования компонентов с низким энергопотреблением. Нагревался AMILO Mini UI3520 совсем незначительно. Даже под сильной нагрузкой днище оставалось всего лишь теплым, но не горячим. Правда, при этом был слышен шум вентилятора.

Большие динамики и сабвуфер в нетбук установить крайне сложно — размеры не позволяют. Поэтому в AMILO Mini мы обнаружили два маленьких динамика. В принципе это неплохо, особенно если вспомнить, что у большинства других нетбуков динамик один.

Экран AMILO Mini UI3520 очень порадовал. Fujitsu Siemens Computers не стала оснащать экран LED-подсветкой, но все равно картинка получилась насыщенная. Порадовал хороший запас яркости, а также неплохие углы обзора.

Содержание
Стр. 1. Спецификация, комплект поставки
Стр. 2. Дизайн
Стр. 3. Вывод, тестирование
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6