Обзор нетбука MSI U135DX. Новый и дешевый

Обзор нетбука MSI U135DX. Новый и дешевыйИ все-таки нетубки заняли свою нишу. Это самые дешевые и компактные мобильные компьютеры. Ноутбуки, конечно, удобнее, быстрее, функциональнее. Но что если нужно совсем компактное решение? И чтобы еще максимально дешевое. В плане компактности свои пять копеек могут вставить современные смартфоны — их операционные системы весьма развиты. Тем не менее, конкурировать с полноценным компьютером им все-таки сложно. Да и стоит хороший смартфон в раза 2-3 больше дешевого нетбука.

Нетбуки тоже бывают дешевыми и дорогими, в своих, «нетбучных», рамках. Минимальная цена сегодня опустилась уже ниже психологического барьера $400 и даже подбирается к отметке $300, хоть до нее еще далеко. Максимальная же доходит до $650-750, но это в основном имиджевые модели вроде Acer Ferrari One или HP Mini 210 Vivienne Tam Edition. Если убрать «мегадизайн» и наценку за уникальность, то потолком станет сумма в $600-630. Тоже не мало, но более терпимо.

Сегодня мы имеем дело с дешевым нетбуком. В этом качестве выступает MSI U135DX. На самом деле его стоимость зависит от конечной конфигурации. Но в нашем случае она, если так можно выразиться, «базовая» - не самый минимум, но близко к нему. В магазине, предоставившем нам компьютер на тестирование, за него просят всего $385. Посмотрим, что этот лэптоп MSI может предложить своим потенциальным покупателям. Как всегда начнем с дизайна.

Дизайн

Пожалуй, к числу самых красивых нетбуков без вопросов можно отнести серию ASUS Eee PC Seashell, чей корпус выполнен в стиле морской ракушки (одного из представителей линейки, ASUS Eee PC 1015PD, мы недавно рассматривали). Неплохо выглядят и компьютеры HP Mini, унаследовавшие свою внешность от весьма привлекательной серии ноутбуков HP Pavilion.

MSI U135DX в закрытом состоянии. Рис. 1

Что касается продукции MSI, то здесь, на наш взгляд, ситуация более заурядна. Конечно, нельзя сказать, что ее дизайн плох, однако если у вышеназванных компаний своим внешним видом выделяется большинство нетбуков, то у MSI большинство выглядит «обычно». Это верно и для U135DX, о котором идет речь.

MSI U135DX в закрытом состоянии. Рис. 2

Несмотря на то, что лэптоп доступен в черном, темно-красном и серебристом цветах, его дизайн нельзя назвать оригинальным. Форма корпуса представляет собой классический параллелепипед с сильно закругленными углами на боковых торцах. Никаких особых изгибов, никаких специальных вставок для украшения не имеется — обычный маленький ноутбук. Разные цвета мало влияют на общее впечатление. Достаточно вспомнить нетбук Fujitsu M2010, который побывал у нас в черном и ярко-красном исполнениях — нельзя сказать, чтобы последний вариант выглядит существенно лучше строго черного.

MSI U135DX в раскрытом состоянии

Мы же имели дело с серебристым U135DX. Впрочем, серебристый он только сверху и немного внутри — весь остальной корпус черный и с шершавым покрытием. Серебристая же поверхность гладкая и глянцевая. Впрочем, последнее обстоятельство особо не портит эстетический внешний вид — на таком светлом фоне отпечатки пальцев почти незаметны.

MSI U135DX. Вид сверху

Обратная сторона крышки экрана плоская, но по краям плавно скошена. Равномерно по всему периметру. В центре нанесен хромированный логотип-название производителя. Такой же стиль соблюден и изнутри. Серебристая часть корпуса плавно скошена (хоть и меньше), что в итоге создает эффект выпуклой поверхности. Это лишает нетбук практически всей строгости. Полагаем, что будь он в черном исполнении, то смотрелся бы более консервативно.

MSI U135DX в приоткрытом состоянии

Корпус под клавиатурой заклеен множеством наклеек. Поскольку U135DX и без того маленький, у него совсем мало пустых поверхностей, так что в подобных «украшательствах» особой надобности нет. Впрочем, ими MSI скорее подчеркивает те или иные возможности своего продукта. Хотя, на наш взгляд, пара наклеек не несет важной смысловой нагрузки.

В итоге MSI U135DX имеет вполне заурядную внешность без каких-либо изысков. Ничего плохого о ней мы сказать не можем, как и хорошего тоже. Разве что можно порекомендовать брать более светлые модели, если хотите, чтобы нетбук был более заметен со стороны.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Комплектация, эргономика
Стр. 3. Разъемы, экран, звук и камера
Стр. 4. Конфигурация, тестирование, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Татьяна#11 0
Использую уже год. Батарея изначально держит 2,5 часа при полной зарядке((( В остальном устраивает.
Ответить 
Поидет#20 0
Жалко что оперативы 1 гиг
Ответить 
 
ZipGarder#30 0
Но у меня почему-то 2 ГБ.
Ответить 
 
Гость#40 0
у меня тоже
Ответить 
Валерия#50 0
Хороший, легкий, функциональный нетбук!
Ответить 
Андрей#60 1
все впорядке, но блин существует проблема с использованием wi-fi, связь обрывается и после диагностики неполадки, снова работает...

а так все устраивает

Ответить 
Александр#72 0
Где вы господа взяли драйвера на камеру, под Win 7
Ответить 
 
Вася#80 0
Ну вообще драйвер не нужен - семерка сама прекрасно все подхватывает. Ставь прогу для работы с камерой и вперед :)
Ответить 
 
ZipGarder#90 1
Если не работает камера, то нажмите FN+F6.
Ответить 
Танюша #100 2
Меня все устраивает...Можно и фильмы в дороге посмотреть, и поработать, и поиграть)
Ответить 
Александр#110 0
вскрыл 135 свой - память запаяна в материнку и рядом есть разъем под sodimm
Ответить 
Бывалый#120 0
Погнался на дешивизну, завтра постораюсь обменять на Asus.
Ответить 
Вась-Вась#130 0
Шлеиф уже полетел, аккум так сибе,брал б/у но вовремя спулил :)
Ответить 
Лена#140 5
пользуюсь 4 года. нравится. изначально держал заряд 6 часов. сейчас 3. пользуюсь графическими прогами - притормаживает, но терпимо. В целом очень хороший для своих размеров.
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6