Обзор ноутбука Fujitsu LIFEBOOK NH570

Комплект поставки

Комплектация Fujitsu LIFEBOOK NH570

Комплект поставки LIFEBOOK NH570 стандартный, имеется все необходимое. Внутри коробки мы обнаружили документацию, блок питания и два компакт-диска с ПО и драйверами. Драйверы, кстати, оказались совсем не лишними в виду отсутствия операционной системы. Они установились с диска в автоматическом режиме за несколько минут.

Дизайн

Fujitsu всегда старалась сделать дизайн серии компьютеров LIFEBOOK более функциональным и удобным в использовании, нежели вычурным, приметным. Полагаем, кое-кто узнает такие отличительные черты этих ноутбуков как светло-серая клавиатура, маленькая полоска экранчика с индикаторами над клавиатурой. С LIFEBOOK NH570 пришлось отойти от этого правила, раз уж эта модель ориентирована на более широкого потребителя.

Fujitsu LIFEBOOK NH570 в закрытом состоянии

Сделать этот лэптоп более заметным решили при помощи глянца. Причем его нанесли не только обратную сторону крышки экрана, чем обычно дизайнеры и ограничиваются, но и практически весь корпус во внутренней части тоже, а заодно и окантовку экрана.

Fujitsu LIFEBOOK NH570 в открытом состоянии

Fujitsu LIFEBOOK NH570 в открытом состоянии. Рис. 2

В остальном внешний вид LIFEBOOK NH570 можно охарактеризовать как классический. Его углы закруглены, крышка экрана плавно скошена по всем четырем сторонам. Спереди вставлена хромированная полоска, назначение которой исключительно эстетическое. Более ничего особенного отметить мы не можем. Разве что металлическую кнопку включения ноутбука. Клавиатура черная, а не светло-серая, как у профессиональных версией LIFEBOOK. А что касается ее раскладки, то остановимся на ней более подробно.

Клавиатура Fujitsu LIFEBOOK NH570

В одном из прошлых номером мы рассматривали ноутбук Fujitsu AMILO Pi 3660, также оснащенным 18.4-дюймовым экраном. Однако раскладка клавиатуры у LIFEBOOK NH570 оказалась иной, несмотря на одного производителя. Кое в чем они схожи: короткий левый [Shift], длинные и удобные правый [Shift], [Enter], [Backspace]; есть и различия: стрелочный блок немного отделен от нижнего ряда клавиш и не совмещен с [PgUp] и [PgDn], что сделало его использование много удобнее, зато клавиши [PgUp], [PgDn], [Home] и [End] перенесены под цифровой блок, что уже не так комфортно — по привычке ожидаешь увидеть (точнее нащупать) [0], [.] и [Enter]. В остальном замечаний нет.

Сенсорная панель Fujitsu LIFEBOOK NH570

Сенсорная панель большая. Более того — ее «много». В результате работать с ней одно удовольствие, хотя для такого большого ноутбука этот элемент управления не так актуален — определенно вместо него будет использоваться обычная мышка. Поверхность тачпада шершаво-матовая, так что палец по ней двигается уверено, не задерживается и не проскальзывает. Между двумя глянцевыми кнопками с тугим нажатием расположился сканер отпечатков пальцев.

Кнопка выключения Fujitsu LIFEBOOK NH570

Дополнительные кнопки у LIFEBOOK NH570 отсутствует. Есть металлическая кнопка включения и выключения компьютера, совмещенная с белым светодиодом. Кстати, слева от нее спрятано еще несколько синих светодиодов, видных только когда они загораются.

Днище Fujitsu LIFEBOOK NH570

На днище совсем мало вентиляционных отверстий — они сгруппированы в левом верхнем углу, где воздух вдувается вентилятором. Ну и еще имеется маленькая полоска отверстий по центру прямо над модулями памяти. Несмотря на это, лэптоп практически не нагревался даже под сильной нагрузкой. Да и шум его был почти не слышен.

Возможности шире, чем у других ноутбуков из-за наличия отсека для второго жесткого диска. Кроме этого можно заменить оба модуля памяти, а также первый винчестер.

Левая грань Fujitsu LIFEBOOK NH570

Правая грань Fujitsu LIFEBOOK NH570

Передняя грань Fujitsu LIFEBOOK NH570

Задняя грань Fujitsu LIFEBOOK NH570

Все основные разъемы у LIFEBOOK NH570 размещены на боковых гранях. Слева их более всего: разъем питания, D-SUB (спрятан за резиновой заглушкой), RJ-45, HDMI, USB, eSATA и слот ExpressCard/54. Правый торец занят оптическим приводом и двумя USB. Спереди расположились карт-ридер, аудио разъемы и FireWire.

Разнообразие разъемов весьма неплохое. Радует наличие HDMI, eSATA, ExpressCard, FireWire. Последний уже вообще редкость. Для полного счастья не хватает еще парочки USB – три штуки на такой большой ноутбук как-то маловато.

Звуковые возможности LIFEBOOK NH570 как и у многих других мобильных ПК. Сабвуфера у него нет, звук выходится через два стереодинамика, что расположены над клавиатурой. Их качество мы оцениваем как обычное для данного класса компьютера, то есть послушать музыку, посмотреть кино можно. Однако мы все же порекомендовали бы подключить внешние колонки или наушники.

Что касается экрана, то мы его оцениваем как хорошее. Цветопередача, максимальная яркость, углы обзора — все радует глаз. Разрешение 1680х945 точек для диагонали 18.4" достаточно — работать за таким комфортно, символы не очень мелкие и места на рабочем столе достаточно.

Содержание
Стр. 1. Спецификация
Стр. 2. Комплект поставки, дизайн
Стр. 3. Вывод, производительность и время автономной работы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6