Смартфон с большой батареей на 4000 мА*ч – Lenovo A5000

Содержание

Смартфон с большой батареей на 4000 мА*ч – Lenovo A5000Примерно с 2013 года смартфоны с большой батареей прочно заняли определенную нишу на рынке. Оказалось, что отдельные потребители готовы мериться с толстым корпусом и большим весом ради смартфона, долго держущего зарядку. Одним из первых популярных продуктов такого класса стал Highscreen Boost – такой «брутальный кирпич» черного цвета.

Однако потенциал данного сегмента верно оценила и компания Lenovo. В том же 2013 году она вышла на рынок с моделью P780, которая оснащена мощным аккумулятором на 4000 мА*ч. С того времени китайский производитель представил еще четыре продукта с батареей аналогичной емкости, хоть и с несколько иным позиционированием. Так в модельном ряду Lenovo есть полуимиджевый смартфон S860 – большой, толстый и увесистый, выпущенный в 2014 году.

Начало 2015 года было отмечено двумя новыми представителями серии P: P70 и P90. Оба оснащены аккумулятором на 4000 мА*ч, а заодно весьма приличными процессорами. P70 предлагает 64-битный 8-ядерный чип от MediaTek, а 5,5-дюймовая лопата P90 – 64-битный 4-ядерный Intel Atom. В общем, продукты интересные, но не из дешевых. Разумеется, их цена оправдана: у аппаратов высокая производительность, сравнительно компактные габариты, отличное качество исполнения.

Для тех же, кому не нужны такие хорошие характеристики, Lenovo предложила смартфон A5000. Его тоже отличает наличие аккумулятора на 4000 мА*ч, но при этом остальные параметры не столь продвинутые, что автоматически означает более низкую цену. Этот обзор как раз о Lenovo A5000 – давайте посмотрим, что собой представляет данный аппарат.

Видеообзор Lenovo A5000

Если вам интересно посмотреть на смартфон Lenovo A5000 в естественной обстановке, то предлагаем включить его видеообзор:

А теперь перейдем к описанию дизайна.

Дизайн

Lenovo A5000 хоть и нельзя отнести к дешевым трубкам, но он в любом случае позиционируется как доступное по цене решение. А значит, каких-то особых дизайнерских изысков от телефона ожидать не стоит. Напомним, что Lenovo P70 нам в свое время пришелся очень по вкусу – у него достаточно оригинальный дизайн с интересной фиолетовой расцветкой.

Lenovo A5000. Общий вид

Lenovo A5000 выглядит совершенно заурядно – обычный вытянутый прямоугольник черного цвета. Мы имели дело с Lenovo A5000 Black, хотя еще бывает белый Lenovo A5000 White.

Lenovo A5000

Причем A5000 смотрится достаточно громоздким. Отчасти здесь дело в сильно закругленных углах, но не в малой степени влияние оказал и емкий аккумулятор. Если сравнивать с P70, который оснащен экраном той же диагонали, то A5000 и толще, и тяжелее: 10 мм и 160 грамм соответственно против 8,9 мм и 149 грамм.

Lenovo A5000. Вид сверху

Впрочем, массогабаритные параметры на удобство использования влияния оказали мало. В руке телефон лежит неплохо, разве что несколько тяжеловат.

Задняя крышка Lenovo A5000

Задняя крышка тоже достаточно скучна. Она сделана покатой по краям, чтобы не резать ладонь. Черный цвет делает трубку достаточно строкой, а кроме того никакого специального покрытия здесь нет – это простой гладкий пластик. Из пластика сделан целиком весь корпус.

Lenovo A5000 имеет матовое покрытие

Lenovo A5000 выглядит как типичный недорогой продукт от B-бренда. То есть именно таким, каковым он и является. Впрочем, Lenovo – это не совсем обычный B-бренд. Он выделяется хотя бы тем, что сам разрабатывает смартфоны, сам их делает (хоть и не все) и устанавливает фирменную оболочку. Но об этом поговорим дальше, сейчас же более детально рассмотрим A5000 по бокам и изнутри.

Содержание
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки Lenovo A5000
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6