Highscreen Alpha GT. Доступный двухсимный смартфон с хорошим экраном и Android 4.0

Highscreen Alpha GT. Доступный двухсимный смартфон с хорошим экраном и Android 4.0Если попытаться внимательно отследить историю развития двухсимочных смартфонов, то внезапно выяснится, что в настоящее время данная категория устройств находится в самом начале своей «карьеры». Поддержка двух SIM-карт в моделях с Windows Mobile по сути оборвалась едва начавшись. В России было замечено всего три таких смартфона с 2008 года: Sitronics SDC-106, Glofiish DX900 и Gigabyte GSmart S1205. Появление Android окончательно «похоронило» платформу Microsoft, а в августе 2009 года свет увидел первый двухсимочный аппарат General Mobile DSTL1 с Android 1.6 прямиком из Турции.

До России официально дебютный «двухсимник» добрался только в июне 2011 года, им стал Gigabyte GSmart G1310. Буквально через месяц свет увидел Highscreen Cosmo Duo. В дальнейшем оба бренда стали настоящими пионерами на местном рынке, впоследствии направив серьезные усилия на развитие сегмента бок о бок с компаниями вроде TeXet, Explay и Fly.

Вышеназванные бренды в массовом порядке представили довольно неплохие аппараты на Android 4.0. Диагональ их экранов начинается с 4" и доходит до 5.25". Сегодня мы как раз рассмотрим один их таких смартфонов, Highscreen Alpha GT. Он входит в мини-линейку вместе с Alpha GTR, который обладает 4.5-дюймовым экраном IPS с разрешением 1280x720 пикселей, оснащен двухъядерным процессором и пока не имеет аналогов как минимум в России.

Дизайн

Сразу же отметим, что Alpha GT не является арендой модели некого китайского noname-производителя, это полностью оригинальный аппарат. Внешность обошлась без множества примечательных деталей, основная «изюминка» расположилась на задней крышке в виде металлической вставки с тиснением «Highscreen». По всем торцам проходит глянцевая полоска-окантовка, делающая телефон похожим на более раннюю модель Highscreen Yummy Duo. Нижняя часть лицевой панели и оставшаяся площадь боковых сторон также выполнены в глянце.

Highscreen Alpha GT

Крышка тыльной стороны привычно исполнена в софттач-пластике. Качество сборки претендует на оценку 4 по пятибалльной шкале. До звания «монолита» без оговорок Alpha не дотянул из-за явно слышимых щелчков при надавливании в верхней левой части задней крышки. Хотя не исключаем, что это неприятная особенность именно нашего аппарата.

Highscreen Alpha GT. Вид сзади

Габаритные параметры не выходят за рамки разумного. Это не баснословно дорогой флагман, поэтому мы не ждали ультратонкий корпус. Однако увиденные 11.6 миллиметров все равно становятся фактически главным недостатком смартфона, портящим его «экстерьер». Вес модели характеризуется как умеренный, но особам женского пола все-таки лучше подыскать себе вариант полегче.

Highscreen Alpha GT. Вид сверху

В целом дизайн не оставляет вау-эффекта, хотя при ближайшем рассмотрении за исключением толщины придраться по большому счету не к чему. Разве что резерв привлекательности можно было задействовать в отсутствии сенсорных кнопок под экраном, все-таки Android 4.0 к тому располагает.

Задняя крышка Highscreen Alpha GT

Надеемся, в будущем Highscreen все-таки всерьез озаботится дизайном своих моделей и порадует нас чем-то большим, нежели стильной вставкой из металла.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6