Планшет на 10 дюймов 2015 года - Lenovo Tab 2 A10-70L

Содержание

Планшет на 10 дюймов 2015 года - Lenovo Tab 2 A10-70L2015 год отметился тенденцией снижения спроса на планшеты. Этот сегмент насытился, а срок жизни одного устройства стал крайне долгим. В результате на рынке почти ничего нового в течение года не появилось. Особенно это относится к 10-дюймовым планшетам, которые мало кто из производителей стал обновлять. Свои линейки освежили разве что компании Samsung и Lenovo.

Самое смешное, что даже Apple проигнорировала 2015 год и iPad Air 2 остался ее самым современным продуктом с диагональю около 10", а 12,9-дюймвый iPad Pro не в счет. Samsung не подвела и выпустила целых три устройства в 2015 году: Galaxy Tab S2, Galaxy Tab A и Galaxy Tab E. Первый является топовым планшетом и стоит немалых денег. Цена оправдана, но многие ищут что-то подешевле. Вариантом «поедешевле» является Galaxy Tab A, но лично у нас к нему имеются определенные претензии к экрану и дизайну. И еще есть полубюджетный Galaxy Tab E, который в целом неплох, не очень дорог, но его производительность не впечатляет, да и Android 4.4 нельзя записать в достоинства.

И вот на фоне всего этого Lenovo Tab 2 A10-70 смотрится крайне любопытно. Он находится примерно в той же ценовой категории, что и Galaxy Tab A 9.7 Wi-Fi, но при этом предлагает лучший экран, поддержку 3G/4G-связи (модель A10-70L), у него лучше камера, дизайн и так далее. В общем, очень интересный вариант для приобретения. Давайте разберемся с этим планшетом более подробно.

Видеообзор Lenovo Tab 2 A10-70L

Как всегда предлагаем в начале посмотреть, как выглядит рассматриваемое устройство на видео:

Дизайн

Lenovo хорошо известна тем, что не стесняется проводить эксперименты с дизайном, в том числе планшетов. А ее серию Yoga так и вовсе скопировали многочисленные сердобольные китайцы, желающие предложить рынку что-то оригинальное. Тем не менее, Tab 2 A10-70 получил классическую внешность.

Lenovo Tab 2 A10-70L

Дизайн планшета совершенно спокойный, без каких-то «аэродинамических» изгибов, непонятных форм, конструкций и ухватов. По факту это типичный прямоугольник с экраном.

Lenovo Tab 2 A10-70L. Общий вид

Впрочем, получилось все равно стильно. Этакий стильный бизнес-инструмент белого цвета. Существуют также черный и синий варианты, но именно белый нам понравился больше остальных. Он выглядит более благородно что ли. Хотя Lenovo не стала следовать модному тренду по сужению рамки вокруг дисплея.

Lenovo Tab 2 A10-70L. Вид сзади

Задняя крышка получила матовое софт-тач покрытие. Она плоская и лишь по краям сделана покатой, чтобы планшет было удобнее держать в руках. В центре выгравирована надпись Lenovo, но главное «украшение» здесь — это перфорация по бокам от объектива камеры. Под ней находятся динамики, но само по себе такое оформление весьма приличное.

Lenovo Tab 2 A10-70L. Вид сверху

Lenovo Tab 2 A10-70L сделан из пластика, но быть качественно исполненным ему это никак не мешает. Устройство действительно ладно скроено, все панели хорошо подогнаны друг к другу. Но этого было добиться не сложно в силу неразборного корпуса — иного у планшетов мы пока не видели.

Задняя крышка Lenovo Tab 2 A10-70L

В то же время продукт от Lenovo не может похвастать малым весом или толщиной. Они соответственно равны 509 грамм и 8,9 мм. Если сравнивать с Samsung Galaxy Tab A 9,7, то у него эти параметры составляют 453 грамма и 7,5 мм. Разница не критичная, но она присутствует. Вообще увесистость Tab 2 A10-70L ощущается, хотя нельзя сказать, что руки устают от долгого использования. В любом случае, вы вряд ли станете работать с 10-дюймовым планшетом на ходу.

В целом внешность и качество Lenovo Tab 2 A10-70L нам пришлись по вкусу. В плане габаритов и веса он не ставит рекорды, но здесь все вполне приемлемо.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Обновление прошивки
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6