Android 4.4 на дешевом (цена около $100) планшете - TurboPad 912

Разъемы и элементы управления

Разработчики мобильных ОС по каким-то причинам не любят аппаратные кнопки, хотя нас порой охватывает ностальгия по ним: приятно и удобно, когда каждая твоя команда устройству подтверждается тактильными ощущениями — не приходится гадать, попал ли ты по виртуальной сенсорной кнопке или нет.

Лицевая камера TurboPad 912

Как и полагается планшету под управлением свежей версии Android 4.4 на лицевой панели планшета элементы управления отсутствуют. Виртуальные кнопки Home и Back выводятся в нижней части интерфейса. Единственный выделяющийся элемент лицевой панели – малозаметный «глаз» фронтальной камеры. Он находится в углу – не самое на наш взгляд оптимальное решение. И для селфи и для видеосвязи лучше, если фронтальная камера расположена по центру. Кстати, ориентация у планшета явно альбомная, поэтому получается, что камера находится в правом верхнем углу.

Тыльная камера TurboPad 912

На тыльной стороне разъемов также немного. Мы видим основную камеру (опять в углу) и уже упомянутый блестящий динамик. Надо отметить, что у торцевой грани на пластиковую вставку нанесены иконографические обозначения элементов управления, находящихся на боковом торце. Без них, на наш взгляд можно было бы обойтись. Во-первых, пользователь работает с экраном и, чтобы подсмотреть обозначения, нужно разворачивать планшет. Логично было бы нанести их на лицевой панели. Во-вторых, кнопок в современных планшетах и смартфонах — раз два и обчелся, да и их функциональное назначение всем известно. Можно было бы обойтись и без белых иконок.

Динамик TurboPad 912

Также сзади присутствует прорезь динамика.

Нижний торец TurboPad 912

Верхний торец TurboPad 912

Левый торец TurboPad 912

Правый торец TurboPad 912

И действительно, на правом торце мы находим кнопку включения/выключения экрана, качели регулировки громкости, разъем для наушников и microUSB.

Разъемы для SIM-карт и microSD на TurboPad 912

Слоты для карты памяти и SIM находятся тут же под пластиковой вставкой. Она сделана из очень тонкого пластика. Снимается легко, но по нашим ощущениям, ее будет очень легко сломать. Поэтому придется быть осторожным. Кстати, SIM-карты под крышкой - это в принципе нормально, но microSD все-таки стоило вынести на одну из боковин. Было бы удобнее.

Если у вас возникли сложности с установкой SIM-карт и карты microSD в планшет, то разрешить этот вопрос поможет небольшое видео:

Комплектация и упаковка

Коробка TurboPad 912

TurboPad 912 поставляется в очень качественной и яркой коробке. Упаковка сделана из плотного картона с глянцевой запечаткой и имеет магнитную застежку. В общем, при желании после покупки можно использовать ее для хранения всяких мелочей — двойная польза. Упаковкой поставщики планшета решили компенсировать все недостатки не особо яркого дизайна гаджета. Оформление коробки — красочное с преобладанием ярких, теплых цветов. Основная цветовая оппозиция беспроигрышная: красный и белый.

На лицевой части коробки вынесены основные характеристики. Особенно подчеркивается наличие 4-ядерного процессора, двух камер и аккумулятора на 4500 мА*ч. Подробные характеристики находятся внизу. Также яркий «рекламный модуль» нанесен на защитную пленку, которая прикрывает планшета экран при транспортировке. Планшет упакован в защитный мешок из мягкого пластика и поддерживается двумя поролоновыми вставками.

Комплектация TurboPad 912

В комплект поставки входят также два USB-кабеля (один - хост), зарядное устройство, руководство пользователя и гарантийный талон. Комплектация – обычная для гаджетов данного ценового диапазона. Хотя некоторые производители умудряются добавить что-нибудь еще.

Упаковка у TurboPad 912 отличная. Дизайнер постарался на славу — мимо такой коробки на полке супермаркета пройти будет очень трудно. Правда, учитывая потенциальную возможность повреждения задней крышки, не помешает чехол для TurboPad 912.

Более полное представление о планшете TurboPad 912 поможет составить его видеообзор:

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6