Электронная книга PocketBook 614

ПО

А вот программное обеспечение в PocketBook 614 заметно не поменялось по сравнению с предыдущей моделью. Сохранен привычный, простой и понятный интерфейс.

Последние события PocketBook 614 Параметры книги PocketBook 614

Чтение книги на PocketBook 614

На стартовом экране сразу отображаются последние обновления библиотеки и последние события: открытые книги, скачанные новости ит.д. Можно быстро перейти к новым книгам или авторам.

Библиотека работает как файловый менеджер. С ее помощью можно вызывать не только книги, но и открыть для просмотра другие фотографии, файлы. Также сохранились и все основные настройки: персонализация, дата/время, язык, аккаунты. Теперь доступ к настройкам, вернее, их изменению можно защитить паролем.

Энергосберегающий режим PocketBook 614

Кроме того, появились инструменты для управления энергосбережением: можно отключить светодиодную индикацию работы, настроить параметры блокировки и автовыключения устройства.

Единственное, на чем хотелось бы остановиться подробнее — приложения для интернета. Так как в PocketBook 614 вновь появился модуль Wi-F, то и появились предустановленные программы для работы с Сетью.

Экранная клавиатура PocketBook 614

Сразу хочется отметить, что экранная клавиатура у PocketBook 614 далеко не самая лучшая. Да, она в целом адаптирована к имеющемуся количеству кнопок и к большинству букв вы получаете доступ в 2-4 нажатия, но все-таки набирать адреса в строке браузера или сложные ключи для доступа к Wi-Fi не так уж и удобно.

Однако любые трудность можно преодолеть и вот мы подключены к Сети. Что же можно сделать с PocketBook 614?

RSS-агрегатор на PocketBook 614. Рис. 1 RSS-агрегатор на PocketBook 614. Рис. 2

RSS-агрегатор на PocketBook 614. Рис. 3

Можно почитать новости. Книжку снабдили RSS-аггрегатором PocketNews. В приложении уже есть несколько RSS-лент: от фирменных новостей производителей, до сайтов о гаджетах и юмористических площадках. Плохо, что для чтения новостей приходится открывать браузер...

Браузер на PocketBook 614. Рис. 1 Браузер на PocketBook 614. Рис. 2

Браузер на PocketBook 614. Рис. 3 Браузер на PocketBook 614. Рис. 4

Браузер идентифицировать не удалось, судя по интерфейсу, он основан на движке Webkit и чем-то напоминает Chrome. Браузер достаточно корректно отображает страницы, естественно без динамического контента. При этом боковые клавиши работают, как скролл, вертикальный и горизонтальный, а джойстик управляет курсором, отображающимся поверх сайта.

Перетягивать его с помощью джойстика еще то удовольствие, учитывая отсутствие плавной прокрутки на электронной бумаге, но все-таки навести его на ссылку и перейти по ней можно. Так что браузер вполне полноценный, но пользоваться им будешь только при острой необходимости или чтобы читать длинные статьи.

Книги по e-mail на PocketBook 614

Книги по e-mail — достаточно удобный сервис для загрузки электронных книг на PocketBook. Пользователь заводит для своего ридера «е-mail» в системе PocketBook и впоследствии может сам себе пересылать любые электронные книги, который он найдет в Сети. Они будут автоматически загружены приложением при подключении по Wi-Fi. Точно также, зная адрес ридера друга или коллеги можно отправить книгу ему.

BookLand на PocketBook 614

Магазин — книжный онлайн-магазин BookLand. Зарегистрировавшись можно довольно недорого приобретать легальный контент.

Приложения PocketBook 614

Кроме того, в набор ПО входят четыре игры: вечные Змейка и Косынка, Судоку и Шахматы — калькулятор, часы-календарь, словарь.

Настройки PocketBook 614

Надо заметить, что PocketBook 614 поставляется без контента вообще, поэтому все книги придется загружать самостоятельно. Причем их часть можно загрузить с официального сайта со страницы поддержки PocketBook 614.

Вывод

Год назад мы отметили, что PocketBook удачно обновил свою базовую модель, ничего принципиально в ней не меняя, за исключением ПО. В PocketBook 614 наоборот ПО претерпело относительно небольшие изменения, зато качественно улучшилась аппаратная часть: появилась более современная электронная бумага E Ink Pearl, вернулся модуль Wi-Fi, удвоилась емкость оперативной памяти, а также флэш-накопителя.

Также стоит отметить улучшенный дизайн, который стал современнее и лаконичнее. В программной части появились новые удобные сервисы, например, Книги по e-mail.

Есть, конечно, и недостатки: например, не лучший пластик, выбранный для тыльной поверхности аппарата, а также полное отсутствие контента при поставке.

В итоге у PocketBook снова получилась хорошая базовая модель. Здесь нет ничего лишнего: максимальная функциональность при минимальной цене.

Цена PocketBook 614

Купить PocketBook 614 можно за $110. И это средняя стоимость для 6-дюймовых ридеров.

Amazon Kindle 5

Amazon Kindle 5

Amazon Kindle 5 стоит около $85. Книга имеет аналогичный дисплей, однако при этом всего 2 Гбайта встроенной памяти и не поддерживает карты памяти. Кроме того, поддерживает меньшее число форматов.

Barnes & Noble Nook Simple Touch

Barnes & Noble Nook Simple Touch

Также серьезный конкурент Barnes & Noble Nook Simple Touch — от $70 до $110. В активе аналогичный по качеству, но сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi. В пассиве — всего 2 Гбайта встроенной памяти и только два поддерживаемых формата электронных книг.

Amazon Kindle Paperwhite

Amazon Kindle Paperwhite

Amazon Kindle Paperwhite при цене более $140 имеет дисплей более высокого разрешение — 768х1024 пикселя, в остальное не отличается от Kinlde 5.

Digma S665

Digma S665

Digma S665 тоже весьма интересный вариант. При цене от $110 до $160 можно получить дисплей разрешением 758x1024 на базе E Ink Pearl с подсветкой, аналогичный набор поддерживаемых форматов, дополнительно музыкальный плеер и аккумулятор на 1500 мА*ч. Объем оперативной памяти, правда, при этом будет всего 128 Мбайт.

Плюсы:

  • E Ink Pearl;
  • приятный дизайн;
  • Wi-Fi;
  • Книги по e-mail;
  • большое число поддерживаемых форматов;
  • более мощный процессор в сравнении с прошлой моделью;
  • 4 Гбайта памяти.

Минусы:

  • отсутствие контента без необходимости его загрузки с официального сайта;
  • маркий пластик;
  • неудобная экранная клавиатура.

Отзывы о PocketBook 614 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6