Электронная книга PocketBook 614

Экран

Главной нашей претензией к PocketBook 613 было использование электронной бумаги E Ink Vizplex, хотя к моменту релиза предыдущей модели на рынке уже была довольно распространена Pearl.

В PocketBook 614 производитель исправился. Теперь экран основан на E Ink Pearl. Отличие от предыдущего поколения электронной бумаги — более светлый цвет, ближе к белому, что повышает контрастность текста, а также лучшее обновление картинки — остается меньше артефактов.

Дисплей PocketBook 614 имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 600х800 пикселей. Плотность составляет 166 ppi. Поддерживается 16 градаций серого. Экран защищен стеклом. Оно не бликует.

В целом читать с дисплея стало комфортнее. Страницы сменяются быстрее. В этой части улучшения налицо.

Характеристики

PocketBook 614 – младшая модель в семействе 6-дюймовых читалок. Она стоит меньше всего, но и имеет минимум возможностей. Например, следующая в линейке PocketBook 624 имеет ровно те же характеристики, но экран там сенсорный. У PocketBook 626 повышено разрешение и так далее.

Характеристики PocketBook 614

PocketBook 614 — в первую очередь серьезное аппаратное обновление базовой модели. Мы уже отметили смену технологии дисплея. И хотя разрешение его не изменилось, качество изображения, его контрастность значительно улучшились.

Также сменилось сердце книги. Производитель не называет модель процессора, декларируя только его частоту, которая выросла на 200 МГц. Также удвоился объем оперативной памяти. Теперь в книге установлено 256 Мбайт. Все это должно сказаться на производительности книги, хотя для ридера этот показатель не так важен. Также удвоена емкость встроенного накопителя. Она составляет 4 Гбайта, однако пользователям может быть доступен разный объем, в зависимости от конфигурации предустановленного ПО.

В PocketBook 614 вернулся модуль Wi-Fi. Сегодня это не так дорого и наличие беспроводной сети можно уже считать базовым функционалом для мобильного гаджета.

У новой модели увеличенный аккумулятор. Его емкость на 300 мА*ч выше, чем у предыдущего PocketBook 613. Однако вряд ли пользователь обязательно заметит разницу — ведь у новой книжки есть Wi-Fi — дополнительный потребитель энергии, да и частота процессора повыше.

Содержание
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Комплектация, чехол
Стр. 3. Экран, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6