Windows 10 Creators Update. Первый взгляд

Remix3D и Remix3D.com

Это приложение и онлайн-сообщество для обмена трехмерным контентом, прежде всего, созданном с помощью инструментов Windows 10. В его рамках можно будет обмениваться трехмерными объектами с друзьями, отправлять их в соцсети и т.д. Иными словами, можно будет не дожидаться, пока кто-то нарисует эмодзи, а сделать их самим и выставить в Facebook.

Remix3D – онлайн сообщество для обмена трехмерными моделями

Третье измерение добавится и в других приложениях Windows 10. О них станет известно в ближайшие месяцы. Пока же Microsoft анонсировала программу по выпуску устройств виртуальной реальности с поддержкой Windows 10. Компания обещает, что в ближайшие полгода сразу несколько производителей предложат рынку шлемы виртуальной реальности, которые будут стоить порядка $300.

Microsoft сделает виртуальную реальность в Creators Update массовой

Сегодня пользователям уже доступны HTC Vive, Oculus Rift и Microsoft HoloLens, а также другие менее раскрученные устройства. Однако с новой программой виртуальная реальность должна стать по-настоящему массовой. Microsoft при этом добавит трехмерные элементы в интерфейсы и доработает их с учетом управления через шлемы виртуальной реальности.

Где виртуальная реальность, там и игры. Microsoft обещает, что с Creators Update улучшится поддержка разрешения 4K для игр. Кроме того, система, которая также устанавливается на Xbox, получит встроенную функцию Beam для трансляции прохождения игр, а также поддержку турниров Arena, которые смогут организовывать сами пользователи. Высока вероятность того, что две последние возможности будут доступны только на Xbox.

Новые и старые приложения

Еще одним творческим приложением может стать Groove — программа для создания музыки, которая, как и трехмерные возможности, будет доступна «из коробки». Однако про это приложение говорилось лишь вскользь, поэтому пока рассчитывать на него всерьез не стоит.

Action Cneter в Creators Update все больше похож на панель уведомлений мобильников

В Windows 10 Creators Update Microsoft собирается и улучшить интерфейс. Будет доработан Action Center, который теперь все больше походит на панель уведомлений в мобильных ОС. Отсюда можно быстро ответить, запустить последние приложения, настроить яркость или громкость.

Функция Drag’n’Drop позволит перетаскивать контент в чаты на панели MyPeople

Специальная панель MyPeople, которую можно вывести на панель задач упростит отправку контента и сообщений друзьям и близким. Пользователь сможет нанести нужных людей на эту панель. Далее, чтобы передать им какой-то контент или объект, нужно будет просто перетащить его на изображение нужного человека. На этой же панели будут отображаться все сообщения от данного человека, независимо от использованного канала: мессенжер или электронная почта.

Новый интерфейс Windows Defender

Windows Defender получит новый интерфейс универсального приложения.

В браузере Microsoft Edge появится возможность «заморозить» или запомнить вкладку. Например, пользователь открыл интересную статью, но у него нет возможности ее сейчас прочитать, а большое количество вкладок мешает удобству навигации. Он может «заморозить» такую вкладку, она закроется, а потом Cortana напомнит, что пользователь хотел посмотреть или прочитать и откроет вкладку в удобное время.

Новые цвета в настройках Windows Creators Update и новая реклама

В настройках оформления системы появятся новые цвета и оттенки. Пользователи смогут выбрать их для кастомизации ОС. На этом же экране в презентации Creators Update наблюдатели заметили окошко рекламы. Не исключено, что Microsoft наконец внедрит данную бизнес-модель в Windows 10.

Wi-Fi можно будет отключать на определенное время, например, на час или на два. После этого, беспроводной адаптер включится снова. По умолчанию обещают настройку, при которой снова включить адаптер можно будет только вручную.

В Creators Update сохранится автоматическая регулировка уровня синего и голубого цветов, которая поможет снизить утомляемость в темное время суток. Впрочем, она уже присутствует в превью Redstone 2.

Дата выхода Windows 10 Creators Update

Windows 10 Creators Update обещан в апреле 2017 года. Обновится, вероятнее, всего смогут все, кто установил Anniversary Update. Также, не исключено, что для реализации некоторых функций могут потребоваться дополнительные аппаратные ресурсы, так что они не будут доступны на старых компьютерах. Однако Microsoft пока не говорила ни о каких специфических аппаратных требованиях.

В предыдущий раз компания выдержала сроки релиза Anniversary Update, во всяком случае он вышел через год после того, как стала доступной оригинальная Windows 10. Будем надеяться, что Microsoft выдержит и заявленные сроки релиза Creators Update.

По имеющимся сведениям в 2017 году Microsoft хочет выпустить и обновление Redstone 3, которое будет меньше Redstone 2, теперь известного, как Creators Update. Поэтому «запасным вариантом» можно считать релиз Creators Update летом, однако пока Microsoft официально ориентируется на весну.

***

Windows 10 Creators Update обещает много интересных функций. 3D, конечно, выглядит многообещающе, однако так ли уже необходимы пользователю все эти замечательные возможности по рисованию трехмерных утят, или сочинению песен?

Отзывы о Windows 10 Creators Update можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. 3D, Paint 3D
Стр. 2. Remix3D, приложения, дата выхода
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6