Windows 10 Creators Fall Update. Первый взгляд

Содержание

Windows 10 Creators Fall Update. Первый взглядMicrosoft относительно долго готовила Creators Update для Windows 10, который вышел в апреле 2017 года. Нового обновления придется ждать немного меньше. Видимо, маркетинговые показатели Creators Update оказались очень хорошими. Компания не стала мудрствовать и придумывать новое название для пакета обновлений и просто добавила к нему слово «осень» — Fall, намекая на сроки релиза. Что же, надеемся Fall не превратится в «Fail» (провал), и Microsoft не сядет в лужу ни с качеством обновления, ни со сроками релиза. А пока посмотрим, что ожидается пользователей в новой Windows 10 Creators Fall Update.

Дата выхода Windows 10 Creators Fall Update

Microsoft планирует выпустить пакет обновлений в течение четырех месяцев. Релиз Windows 10 Creators Fall Update пока планируется на сентябрь 2017 года – это дата выхода новой системы. Компания смогла выдержать сроки выпуска Creators Update.

Напомним, что впервые про Creators Update мы писали в ноябре-декабре 2016 года, а обновление, как и было обещано, вышло в апреле 2017 года. Возможно, ближе к релизу Creators Fall Update сроки обновления будут смещаться в пределах недели, но сентябрьский дедлайн Microsoft выдержит, хотя бы по той причине, что компания не называла конкретную дату.

Кроме того, Microsoft стремится выдерживать сроки релизов. Учитывая, что компания перешла на более частые обновления, функцию, которую не удалось отладить своевременно, всегда можно отодвинуть на более поздний релиз. А теперь собственно к теме.

Windows 10 Creators Fall Update - что нового?

Частые обновления означают более эволюционные изменения, чем революционные. Хотя опять же – никто не запрещает делать что-то глобальное и большое, а после, спустя 2-3 релиза, выкатить это на всеобщее обозрение.

Cortana не даст отлынивать от работы

Ассистент Cortana с релизом Windows 10 Creators Fall Update станет не просто помощником, который предупредит о пробках или поможет заказать пиццу. Он превратится в нечто вроде интероперабильной платформы, которая позволит непрерывно выполнять задачи на нескольких устройствах.

Windows 10 получит свою Time Capsule, вернее Timeline, но речь не о резервном копировании. Как сейчас есть возможность откатить Windows до состояния годичной давности, так и в Creators Fall Update можно будет откатить свою работу.

Система будет запоминать, чем пользователь занимался два дня, месяц или год назад. Впоследствии можно будет вернуться к документу, сайту или приложению так, будто отошел от компьютера на буквально на минуту. Windows 10 позволит продолжить работу с того же места.

При наличии ассистента Cortana на устройствах iOS или Android можно будет закончить работу и на них.

Ассистент Cortana даст возможность перенести работу с одного устройства на другое. Например, сейчас, чтобы дописать этот текст на планшете или лэптопе, мы можем сохранить документ Word, записать его на флешку, отправить по почте, в облако. Затем надо будет загрузить планшет или лэптоп, скопировать документ с флешки, из почты или облака и открыть его в Word. Microsoft обещает, что в Creators Fall Update все это сможет сделать Cortana. У ассистента появится опция продолжить на другом устройстве. При этом будет работать облачный буфер обмена. Скопировав кусок текста на одном устройстве, вставить его можно будет на другом. В первых двух сборках, выпущенных после презентации на Build, данные функции еще отсутствовали, зато появилась другая.

Windows 10 Creators Fall Update сможет принимать звонки Android-смартфонов

Cortana получит еще одну полезную функцию. Ассистент начнет поддерживать прием входящих звонков со смартфонов Android. Для этого на смартфоне должно быть установлено приложение Microsoft и действовать единая учетная запись для Cortana. При входящем звонке уведомление отобразиться на десктопе или лэптопе. Пока в тестовую сборку встроены только две опции ответа: сбросить звонок и написать текстовое сообщение, но не исключено, что в перспективе появится возможность ответить голосом.

OneDrive Files On-Demand позволит видеть облако в Проводнике Windows 10 Creators Fall Update

Для облегчения работы на нескольких устройствах Windows 10 Creators Fall Update получит функцию OneDrive Files On-Demand. Все файлы из облака будут видны в Проводнике так, будто они находятся на локальном диске. Сейчас OneDrive старается синхронизировать содержимое дисков, занимая дополнительное место. На расположение файла в OneDrive Files On-Demand будут указывать иконки.

Содержание
Стр. 1. Дата выхода, что нового: Cortana
Стр. 2. Что нового: 3D, новый дизайн
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6