Обзор телевизора Philips 46PFL8007T. 46-дюймовый флагман

Управление через Philips MyRemote

Будучи в тренде Philips также предоставила возможность управления своим телевизором 46PFL8007T и со смартфона. Смартфон может быть любым, где есть Android 2.3 и выше – все происходит через приложение Philips MyRemote.

Меню MyRemote Информация о MyRemote

Понятное дело, что соединение происходит по Wi-Fi, так что не всеми телеприемниками Philips можно будет так «футуристически» управлять. Тем более, что MyRemote умеет еще и транслировать на телевизор фото, аудио и видео со своего носителя. Так очень просто можно показать какое-нибудь фото или отснятое видео в гостях или у себя гостям.

Навигация в MyRemote Параметры MyRemote

Основное меню управления представляет собой джойстик со стрелками и кнопками переключения каналов. Другими словами здесь осуществляется навигация. В настройках же можно переключить различные режимы телевизора: Smart TV, включить телеканал, выбрать источник сигнала, вызвать настройки или справку, включить субтитры, сменить формат изображения.

Цифровая клавиатура MyRemote Пульт воспроизведения MyRemote

Конечно, через MyRemote можно и управлять воспроизведением, либо включить желаемый телеканал.

Настройки MyRemote Соединение с телевизором MyRemote

Настроек у MyRemote не очень много. Так здесь можно активировать сервер SimplyShare (вещание на телевизор контента), сменить имя этого сервера. Можно указать интервал для слайдшоу, задать имя подключенного телевизора.

Управление Smart TV через MyRemote Работает с Smart TV на MyRemote

Есть также и что-то вроде сенсорной панели-экрана для управления телевизором. Кстати, из приятного, - набирать текст можно и с экранной клавиатуры смартфона. Он потом передастся на телевизор.

Выбор файлов и папок в MyRemote Воспроизведение музыки через MyRemote

Папки в MyRemote Фотографии в MyRemote

Просмотр фото в MyRemote

Вещание через SimplyShare происходит очень просто. По сути надо лишь выбрать то, что вы желаете передать на телеэкран. Дальше появится пульт для контроля за воспроизведением, либо для проведения слайд-шоу.

В принципе Philips MyRemote – приложение удобное, но не уникальное. Любой крупный производитель предлагает аналогичное для своих продуктов.

Вывод

Philips 46PFL8007T произвел на нас очень неплохое впечатление. Это действительно один из флагманских телевизоров и он вполне достоин носить это звание. Данный ТВ отличает стильный современный дизайн с тонкой рамкой экрана. Матрица у экрана весьма качественная, обеспечивающая очень хорошую глубину черного цвета, а также динамическую контрастность. Нас весьма впечатлила максимальная яркость для столь большого телевизора, а кроме того его большой цветовой охват, множество заданных режимов изображения, часть из которых (Стандартный и Пользовательский) обеспечивают близкие к эталону гамма-кривые и баланс белого.

Помимо отличного исполнения своей главной функции, вывод изображения, Philips 46PFL8007T имеет полный набор современных фишек: тонкий корпус, поддержку Smart TV, встроенный Wi-Fi, веб-камеру в комплекте, предустановленный Skype. Отдельно отметим возможность работы в двух стереорежимах: с поляризационными очками и затворными. Интересна функция вывода картинки сразу для двух игроков – на приставке так играть действительно удобнее и интереснее.

Отдельно надо отметить подставку телевизора, которую очень просто превратить в крепление на стену. Для последнего только и потребуется, что навесить соответствующие детали на стену.

Впрочем, без минусов не обошлось. Так не очень хорошо, что динамики находятся в подставке и звучат «в пол», тем самым приглушая звук. Несколько странно на флагманской модели смотрится подтормаживающее меню. К тому же Philips до сих пор не исправила проблемы дизайна своего пульта ДУ. Его лицевая часть определенно нуждается в пересмотре. Зато за QWERTY-клавиатуру на обратной стороне – отдельное спасибо.

Цена

Philips 46PFL8007T на момент подготовки статьи можно было купить за $1500-1600. Удовольствие не из дешевых, но во время выхода он стоил за $2000, так что прогресс в снижении цены на лицо. Тем не менее, давайте ознакомимся с возможными конкурентами.

Samsung UE46ES7507

Samsung UE46ES7507

Samsung сегодня один из лидеров телевизоростроения (как и остального «строения» также), потому его модель UE46ES7507, которую можно купить примерно за $1600, мы представим первой. В принципе она предлагает почти аналогичные характеристики. Как минимум это касается ЖК-матрицы. А вот встроенные динамики у нее более скромные – всего по 10 Вт (против 20 Вт у Philips). HDMI-разъемов тоже поменьше, а вот камера встроенная – аккуратно так «торчит» на верхней рамке экрана.

Sony KDL-46HX753

Sony KDL-46HX753

Телевизор от Sony также весьма интересен. Модель KDL-46HX753 можно купить примерно за $1300-1400, так что это вариант слегка попроще. У нее не такая продвинутая матрица, хотя на глаз это вряд ли будет заметно. Жаль, но встроенной камеры у этого телеприемника нет. Нет ее и в комплекте – придется покупать для Skype отдельно. Кстати, отсутствуют в комплекте и 3D-очки, что как-то совсем уж нонсенс. Хотя Sony, видимо, просто решила удешевить за счет этого свой телевизор. Ведь 3D не пользуется такой уж высокой популярностью, так почему бы не сыграть на привлекательной цене?

Toshiba 46WL863

Toshiba 46WL863

Ради разнообразия также упомянем и модель от Toshiba. 46WL863 можно купить за $1500-1600, что не так уж мало. В то же время характеристики его матрицы совпадают с таковыми у нашего Philips 46PFL8007T. А вот камера для него в комплекте не предусмотрена, также как и очки могут оказаться опциональными.

В целом конкуренты у нашего Philips достойные, но находятся на одном с ним уровне, так что здесь уже надо смотреть по личным предпочтениям. Но вообще 46PFL8007T – это очень неплохой вариант для приобретения.

Плюсы:

  • стильный современный дизайн с тонкой рамкой экрана;
  • тонкий корпус;
  • высокое качество изображения;
  • хорошая матрица с высокими яркостью и контрастностью;
  • встроенный Wi-Fi;
  • предустановленный Skype;
  • веб-камера в комплекте поставки;
  • обширное количество настроек (в том числе изображения и звука);
  • пульт ДУ с QWERTY-клавиатурой;
  • информативная справка;
  • функция управления со смартфона;
  • возможность крепления на стену при помощи штатной подставки.

Минусы:

  • неудачное расположение динамиков;
  • неудобная лицевая панель управления пульта ДУ;
  • медленное меню.

Отзывы о Philips 46PFL8007T можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Комплектация и подставка
Стр. 3. Характеристики, в работе
Стр. 4. Smart TV и Skype
Стр. 5. Медиа-плеер и настройки
Стр. 6. Вывод, цена, Philips MyRemote
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Ray#10 1
Компьютер и телевизор в одном флаконе!
Ответить 
Den#20 3
Купил пол года назад. Сложно ему вообще конкурентов найти из-за амбилайта.. не только красиво и расширяет картинку, так ещё и когда вечером его активируешь, то уровень чёрного чернильный как у топовых плазм. Вот такой вот трюк амбилайт делает с нашим зрением.)
Ответить 
Себастиан#30 0
Обзор достоин наивысших похвал! Очень давно присматриваюсь к модели 8007t и в этой статье нашел исчерпывающую информацию. Огромное спасибо за ваш труд!
Ответить 
 
Петр#40 1
Спасибо, за хороший отзыв!
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6