Обзор телевизора Philips 46PFL8007T. 46-дюймовый флагман

Smart TV и Skype на Philips 46PFL8007T

Современные телевизоры все больше напоминают некую помесь смартфона, медиа-плеера и даже слегка компьютера. Собственно, а чему здесь удивляться? Места в корпусе для небольшой платы с ARM-процессором (даже и с x86-чипом) предостаточно, так что организовать управление через полноценную операционную просто. Это может быть что угодно – от Android до Windows.

Главное меню Philips 46PFL8007T

Разумеется, наш Philips 46PFL8007T не отстает от тренда. Что именно там установлена за система, мы не выяснили, но это определенно адаптированный вариант Linux. Интерфейс меню телевизора слегка подтормаживает, что может раздражать. Нет плавности даже между переключениями пунктов меню, не говоря уже о всяческих переходах из одного раздела в другой.

Параметры меню Philips 46PFL8007T

Все главное меню организовано в виде одной строки, где нанесены крупные значки разделов с подписями. В принципе здесь все организовано удобно и наглядно, потому нет нужды заострять внимания на деталях настройки ТВ-каналов и так далее. Единственно может смутить обилие параметров настройки изображения, но об этом мы поговорим позже. Давайте пока обратимся к наиболее актуальному и самой современной из функций современных ТВ – Smart TV.

Smart TV на Philips 46PFL8007T

Smart TV – это и есть та самая классическая операционная система, маленький кусочек которой «проглядывает» через зазор под названием «Smart TV». Назначение «умного ТВ» состоит в том, чтобы дать доступ к различным приложениям, чаще всего занятым трансляцией всяческого медиа-контента, либо игры. Еще есть браузер и Skype.

Приложения Philips 46PFL8007T

Телевизоры – это не смартфоны и даже не планшеты, а потому приложений для них сделано не очень много.

Почтовый клиент на Philips 46PFL8007T

Однако почтовый клиент нашелся. Очень интересная возможность, писать письма во время рекламы. Тем более с таким пультом, как у Philips 46PFL8007T.

Приложение YouTube на Philips 46PFL8007T. Рис. 1

Приложение YouTube на Philips 46PFL8007T. Рис. 2

Но, конечно, большинство приложений служат для вещания видео. Для YouTube такое предустановлено изначально. Здесь можно зайти под своей учетной записью для облегчения поиска видео, можно просмотреть тематические каналы, поискать интересные ролики.

Браузер на Philips 46PFL8007T. Рис. 1

Разумеется, одно из самых интересных приложений – это браузер. Его начальный экран показывает последние посещенные сайты, хотя парочка предустановлена уже заранее. Чуть ниже можно добавить 8 сайтов в закладки. В верхней части экрана имеется адресная строка, где набирается URL. Опять же, спасибо Philips за пульт с прекрасной QWERTY-клавиатурой.

Браузер на Philips 46PFL8007T. Рис. 2

Браузер разворачивается на весь экран, в который вписывается сайт. Отображается все корректно, но по шрифтам видно, что система на телевизоре как минимум лишена шрифтов от Microsoft. Производителю в таком случае проще всего воспользоваться чем-нибудь распространенным, для чего пишутся браузеры. Другими словами, Linux здесь наиболее уместен.

Навигация по сайту происходит посредством джойстика на пульте. На самом деле это делать не очень удобно, особенно прыгать по ссылкам. Последних на главной странице бывает с сотню-две, а потому добраться до необходимой не так просто. Но тут ничего не поделаешь – сенсорного экрана нет.

Впрочем, проблему навигации можно решить более оригинальным способом. К телевизору никто не запрещает подключить... обычную компьютерную мышь! Даже беспроводную – по идее последняя должна работать без драйверов. На экране в этом случае появляется неплохо заметный указатель в виде мишени. Как он выглядит, можно посмотреть на нашем видео:

Вход в Skype на Philips 46PFL8007T

Skype под Linux также давно существует, а потому для запуска его на телевизоре потребовалось лишь адаптировать интерфейс. Это и было проделано на Philips 46PFL8007T. При первом вызове Skype предлагается ввести ваш логин и пароль, либо создать новую учетную запись.

Контакты в Skype на Philips 46PFL8007T

Основной экран Skype на телевизоре состоит из панели меню сверху, списка контактов слева и списка параметров для активного контакта справа. Любому из контактов можно позвонить посредством аудио, видео или по телефону. Над контактами выведена информация о текущей дате и состояние вашего баланса.

Видеозвонок через Skype на Philips 46PFL8007T

Видеозвонок осуществляется на весь экран, так что лицо собеседника (или то, что он вам будет показывать), будет весьма впечатляющих размеров. То, что видит ваша камера, выводится в небольшом окне слева снизу.

Лог Skypе на Philips 46PFL8007T

Второй раздел Skype представляет собой лог совершенных звонков.

Звонки на телефон через Skype на Philips 46PFL8007T

В третьем разделе можно совершать звонки на телефон. Специально для этого выведена цифровая клавиатура, как на обычном телефоне.

Голосовые сообщения в Skype на Philips 46PFL8007T

Есть даже голосовая почта.

Настройки Skype на Philips 46PFL8007T

Последний раздел меню – это настройки Skype. У его телевизионной версии их не так много: автоматический вход (загрузка Skype при включении ТВ), уведомления контакта (вас то есть), ваш текущий статус. Здесь же можно сменить пароль и выйти из Skype.

То, как происходит работа со Skype на Philips 46PFL8007T, покажет наше видео:

Содержание
Стр. 1. Дизайн, разъемы и элементы управления
Стр. 2. Комплектация и подставка
Стр. 3. Характеристики, в работе
Стр. 4. Smart TV и Skype
Стр. 5. Медиа-плеер и настройки
Стр. 6. Вывод, цена, Philips MyRemote
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Ray#10 1
Компьютер и телевизор в одном флаконе!
Ответить 
Den#20 3
Купил пол года назад. Сложно ему вообще конкурентов найти из-за амбилайта.. не только красиво и расширяет картинку, так ещё и когда вечером его активируешь, то уровень чёрного чернильный как у топовых плазм. Вот такой вот трюк амбилайт делает с нашим зрением.)
Ответить 
Себастиан#30 0
Обзор достоин наивысших похвал! Очень давно присматриваюсь к модели 8007t и в этой статье нашел исчерпывающую информацию. Огромное спасибо за ваш труд!
Ответить 
 
Петр#40 1
Спасибо, за хороший отзыв!
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6