Обзор dual-SIM-смартфона LG Optimus Net Dual P698. Каждой лыже по симке

Браузер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Браузер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Браузер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 3 Браузер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 4

Браузер LG Optimus Net Dual несколько отличается от стандартного. В браузере можно создавать вкладки и переключаться между ними. Все открытые вкладки по желанию отображаются на одном экране в виде списка или слайд-шоу.

Закладки в браузере на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Закладки в браузере на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Браузер запоминает недавно посещенные страницы и предлагает быстрый переход по ним при старте, отображая удобные большие кнопки с превью ресурсов. Также здесь можно разместить избранное. Закладки, страницы, отложенные для просмотра, и самые популярные также доступны в аналогичном виде в отдельном меню.

Настройка RSS-каналов в браузере на LG Optimus Net Dual P698

В браузере настраивается прием RSS-каналов, можно выбрать текст, отправить страницу друзьям.

Галерея на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Галерея на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Галерея на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 3

С помощью галереи пользователь может просматривать и редактировать изображения. Картинки буквально в пару «кликов» рассылаются чуть ли не всему свету. Прямо из галереи можно отправлять их в социальные сети, по электронной почте, MMS и т.д.

Диктофон на LG Optimus Net Dual P698

Диктофон не претерпел существенных изменений. Есть два режима: стандартный и MMS. При последнем применяется большая степень сжатия, а файл ограничен по времени.

Диспетчер приложений на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Диспетчер приложений на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Диспетчер приложений обеспечивает быстрый доступ к запущенным программам: указывается объем задействованной памяти и степень загрузки процессора. Можно остановить отдельное приложение или все сразу. Еще одна закладка выдает все загруженные приложения. Чтобы просмотреть системные, придется лезть в меню настроек.

Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 3 Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 4

Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 5 Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 6

Календарь на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 7

В «Календаре» все стандартно: время, место, настройки сигнала. Можно просматривать события по дням, часам, неделям. Хочется отметить поддержку нескольких аккаунтов Google. Переключение между календарями, привязанными к разным учетным записям, осуществляется в пару прикосновений к экрану.

Медиа плеер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 1 Медиа плеер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 2

Медиа плеер на LG Optimus Net Dual P698. Рис. 3

Плеер, по традиции, добавляет в библиотеку все звуковые файлы. Поэтому, проигрывая ее в случайном порядке, придется, наряду с композициями, прослушать рингтоны или диктофонные записи. Из меню плеера доступна активация SmartShare, установка мелодии в качестве рингтона, а также другие действия.

Список альбомов на LG Optimus Net Dual P698

При выборе того или иного альбома его обложка отображается в качестве «обоев» для списка песен. Эквалайзера, как и положено, нет. Звуку LG P698 не хватает басов, но в целом он лучше, чем был в первых смартфонах Android. Трудно сказать, это заслуга производителя аппарата или разработчиков ОС.

Приложение Часы на LG Optimus Net Dual P698 Установка будильника на LG Optimus Net Dual P698

Настройки будильника на LG Optimus Net Dual P698

Приложение «Часы» показывает текущее время, прогноз погоды. В нижней части экрана четыре программные кнопки: установка будильника, доступ в галерею, к плееру и на домашний экран.

FM-тюнер на LG Optimus Net Dual P698

FM-приемник работает только при подключенных наушниках. С помощью SmartShare можно «скинуть» звук на внешние колонки. Один экран плеера содержит шесть кнопок, на которые назначаются те или иные станции.

Вывод

LG Optimus Net Dual хорошо справляется с основным предназначением. Работать с двумя SIM-картами очень удобно, переключение между ними осуществляется с помощью аппаратной клавиши. К недостаткам отнесем поддержку 3G только для одной карты, а также то, что настройки SIM разбросаны по разным пунктам.

Аппаратная часть смартфона находится на уровне, соответствующем его позиционированию. Двухсимочные аппараты чаще всего приобретают люди стесненные в средствах или любители сэкономить. Для них экономическая составляющая покупки гораздо важнее пары процентов быстродействия. Большая часть конкурентов LG Optimus Net Dual выпускается более слабыми конкурентами. Есть еще одна категория потребителей, которые решили завести вторую SIM не из бережливости, а в силу других обстоятельств. Нередко такие люди предпочитают иметь продвинутый смартфон для основной SIM-карты и простой мобильник для альтернативной. Но двухсимочный смартфон, право, удобнее: есть возможность задействовать интернет на обеих SIM-картах, да и носить с один легкий Android-смартфон все-таки удобнее, чем два аппарата. Наверное, стоит рассмотреть именно такое решение. Здесь на стороне LG функциональность и бренд из первой пятерки производителей.

ПО смартфона производит двоякое впечатление. С одной стороны оболочка LG лучше, чем «голый» Android. Многим придутся по душе виджеты любимых социальных сетей, возможность сразу же настроить не только Gmail, но и другие почтовые службы, фирменные приложения LG с музыкой и играми. С другой интерфейс мог быть изысканнее, а функционал некоторых программ полнее. Вместо Polaris Viewer лучше иметь Polaris Office, который позволяет редактировать и создавать документы, не помешал бы и фоторедактор. Оболочки Samsung или HTC производят куда лучшее впечатление, в том числе и за счет более функционального ПО. Для сравнения обратите внимание на ПО Samsung Galaxy W — одна из свежих версий самсунговского взгляда на гуглофоны.

Однозначно, двухсимочный Android-смартфон LG Optimus Net Dual лучше и удобнее обычного мобильного телефон с двумя SIM-картами Лишние $100-150 отбиваются только за счет более эффективно работы с SIM-картами, даже без учета полноценной мобильной ОС, которая в простом мобильнике отсутствует.

В качестве смартфона LG Optimus Net Dual является уж слишком стандартным представителем своей ценовой категории. Есть лучше и красивее, но будут ли у него два слота для SIM-карт?

Смартфон LG Optimus Net Dual P698 предоставлен представительством компании LG

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, работа с двумя SIM-картами
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. ПО (часть 1)
Стр. 6. ПО (часть 2), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Василий#10 0
В первую очередь LG скорее всего представит на выставке CES 2013 смартфон с 4,7-дюймовым дисплеем предположительно с HD разрешением в 1280х768 пикселей
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6