Обзор LG Optimus Hub E510. Удачный смартфон среднего класса

Обзор LG Optimus Hub E510. Удачный смартфон среднего классаLG Optimus Hub (E510) — новый смартфон корейского производителя. В продуктовой линейке компании он призван заменить модель Optimus One, которая в предыдущие два года хорошо зарекомендовала себя и, благодаря доступной цене, стала для многих первым современным смартфоном под управлением Android. По сравнению с Optimus One, Optimus Hub получил как аппаратные, так и программные обновления. LG Optimus Hub работает под управлением Android 2.3.4, а его внешний вид намекает на более высокий класс, чем у предшественника.

LG Optimus Hub явно создавался с учетом самых последних тенденций мобильной моды. Смартфон лишился аппаратных клавиш, получил дисплей с увеличенной диагональю. Устройство поддерживает Wi-Fi Direct, позволяя обмениваться файлами с другими гаджетами напрямую, без помощи точки доступа. Производитель увеличил разрешение фотокамеры до 5 мегапикселей.

Вместе с тем LG Optimus Hub сохранил все ограничения, присущие доступным смартфонам: не самый быстрый процессор с частотой 800 МГц, малое количество внутренней памяти (150 Мбайт), отсутствие вспышки у камеры, невыдающееся разрешение дисплея, скромный аккумулятор. Однако, как и в случае с Optimus One, новинка является довольно сбалансированными устройством, производящим хорошее впечатление на людей, не обладающих безграничными финансовыми возможностями. Но обо всем по порядку.

Дизайн

Дизайн LG Optimus Hub вызывает некоторые ассоциации с iPhone первых поколений или некоторыми моделями Samsung. Иначе говоря, обладает довольно стандартным внешним видом. Впрочем, есть некоторые детали, которые выделяют Optimues Hub на витрине и являются украшением аппарата.

LG Optimus Hub E510

Корпус смартфона как бы состоит из трех частей: лицевая панель с рамкой из плотного пластика, собственно шасси аппарата, сделанного «под металл», и довольно легкой задней крышки.

LG Optimus Hub E510. Вид сзади

Лицевая панель полностью закрыта стеклом Gorilla Glass. Кроме того, она обрамлена слегка выступающей пластиковой рамкой. Создается обманчивое впечатление, что экран аппарата несколько больше, чем он есть на самом деле. На черной поверхности присутствуют два серебристых «пуанта», придающих дизайну законченный вид. Между верхней гранью дисплея и отверстием динамика находится логотипа LG. Внизу одна из трех функциональных кнопок, «Домой», выполнена в виде серебристого окна, в который вписан светящийся переливающийся домик.

LG Optimus Hub E510. Вид сверху

На боковых гранях можно наблюдать глазами и прочувствовать пальцами все три части корпуса. Шасси на долю миллиметра выступает в стороны. Кроме того, оно имеет более светлый оттенок, что придает смартфону объем и форму. Является одним из акцентов дизайна.

Задняя крышка LG Optimus Hub E510

Задняя крышка обладает сильно скошенными гранями. В руке лежит хорошо. Конечно, держать его удобно и приятно. В то же время смартфон такой формы, особенно сделанный из скользкого глянцевого пластика, так и норовит выскочить из ладони.

Полностью глянцевый телефон хорошо смотрится на витрине магазина. В процессе эксплуатации он быстро покрывается жирными пятнами и разводами. Товарный вид аппарату возвращается очень быстро: нужно его просто протереть. Но осадочек, как говорится, остается.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. ПО, выводы
Стр. 6. Скриншоты ПО LG Optimus Hub E510
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6