Телефон Samsung Galaxy S5 – водонепроницаемый флагман

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 1 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 2

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 3 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 4

А вот «Режим «Дети» нам очень понравился. По большому счету это отдельная оболочка, которая при первом запуске автоматически скачивается из интернета. Так что будьте внимательны – чтобы вас половина сотни мегабайт трафика вдруг не разорила.

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 5 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 6

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 7 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 8

Из названия «режима» не сложно догадаться, что он создан для детей. Главный экран являет собой сильно упрощенный красочный и яркий рабочий стол с некоторыми приложениями. Большинство из них – стандартные программы камеры, рисования, диктофон, видеоплеер. Но также есть возможность добавить ярлыки программ «извне».

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 9 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 10

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 11 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 12

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 13 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 14

Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 15 Режим Дети на Samsung Galaxy S5. Рис. 16

Выход и конфигурирования «Режима «Дети» происходит после ввода изначально заданного PIN-кода. Причем можно ограничить не только список доступных приложений, но также папки, куда будет иметь доступ ребенок. Так что «запретные фотки» и личное видео он не посмотрит, а вот безобидные мультики – сколько угодно. Или не сколько угодно – есть функция ограничения времени работы смартфона, после чего он блокируется.

Детские приложения для Samsung Galaxy S5. Рис. 1 Детские приложения для Samsung Galaxy S5. Рис. 2

В довершение ко всему есть отдельный магазин приложений для детского режима. Здесь имеются не только игры, но и различные сказки, программы для рисования и так далее. Но часть из них платная. Посмотреть на «Режим «Дети» вживую также можно и в нашем коротком видео:

Панель управления на Samsung Galaxy S5. Рис. 1 Панель управления на Samsung Galaxy S5. Рис. 2

Панель управления на Samsung Galaxy S5. Рис. 3

Достаточно интересная функция – Панель инструментов. Название не особо проясняет суть. На самом деле это не альтернативное имя для настроек, а небольшая иконка-кружочек, которая находится поверх приложений. Нажав на нее, откроется тонкая линия-полоска с программами. Таким образом осуществляется их быстрый вызов.

Приватный режим на Samsung Galaxy S5. Рис. 1 Приватный режим на Samsung Galaxy S5. Рис. 2

Приватный режим на Samsung Galaxy S5. Рис. 3 Приватный режим на Samsung Galaxy S5. Рис. 4

Для сокрытия личных файлов есть приватный режим. Доступ к ним можно ограничить при помощи рисунка, PIN-кода, пароля и, разумеется, отпечатка пальца.

На этом мы остановимся. Конечно, можно и дальше продолжать описывать фишки интерфейса TouchWIZ, но почти все они присутствовали и в предыдущих версиях, хоть, вероятно, и выглядели несколько иначе. В любом случае Galaxy S5 их не лишен. Здесь есть и поддержка жестов, и слежение за зрачком для авытоматического листания страниц, и режим MultiWindow, и всякие интересные возможности в контактах, SMS-сообщениях, режим для работы с интерфейсом одной рукой.

Пожалуй, здесь главное понимать одно – Galaxy S5 один из лучших по части софта, хотя не факт, что все эти возможности будут востребованы его владельцем. Даже подписка на разные сервисы не всем пригодится. Здесь есть и годовая подписка на Bloomberg Businessweek+, и сервис RunKeeper, и 50 Гбайт в DropBox, а заодно 1 Тбайт места в Bitcasa. Вообще Samsung фактически дарит различных подписок с каждым смартфоном стоимостью в несколько сотен долларов. Круто? Несомненно, но что еще прикажете делать, если идеи, чем завлечь потребителей, заканчиваются?

Вывод

Несмотря на неоправданные ожидания со стороны «гик-сообщества», в целом Galaxy S5 де-факто получился одним из самых продвинутых смартфонов на рынке. На апрель 2014 года в продаже нет более производительного решения. Да и функциональность его, как говорится, «зашкаливает». Здесь вам и сканер отпечатков, и пульсометр, и водонепроницаемость, и продвинутая камера с отличным качеством съемки. Экран как всегда отличный, материалы корпуса и сборка тоже на высоте. Но все равно что-то не так.

Как не крути, но Galaxy S5 «не цепляет». Нет в нем какой-то изюминки, которая создала бы wow-эффект и вынудила тут же потратить весьма приличную сумму денег на новинку. Дизайн у аппарата более чем заурядный – это все тот же Samsung Galaxy, ничего нового. Его даже узнаваемым не назовешь, да и прогресса после «кожаной» задней крышки Galaxy Note 3 тоже нет.

Другими словами Galaxy S5 покупать станут, но это скорее будет выверенное решение, чем сиюминутный порыв. Как не крути, но смартфон хорош. Другое дело, что переходить на него с Galaxy S4 и тем более с Galaxy Note 3 нет никакого смысла. Не меняет дела ни обновленный интерфейс, ни поддержка умных часов Gear 2 и Gear Fit.

Итого. Galaxy S5 – отличный продукт, но какой-то безликий. Очевидно, что на рынке (а не только у Samsung) наступил кризис идей. Видимо, он продлиться год-два минимум, так что в принципе нет смысла ждать чего-то сверхординарного и от других компаний. А в остальном новый южнокорейский флагман остается одним из лучших.

Цена Galaxy S5

Купить Galaxy S5 можно за 29990 рублей. Несмотря на девальвацию рубля в начале 2014 года, Samsung смогла компенсировать курсовую разницу, тем самым сохранив прежний уровень цен. Так что ее топовый продукт как минимум первое время окажется дешевле, чем у некоторых конкурентов.

HTC One (M8)

HTC One (M8)

Несомненно, одним из главных конкурентов флагмана Samsung будет HTC One (M8), который можно купить за 32990 рублей. Этот аппарат лишен главного недостатка Galaxy S5 – дизайн у продукта HTC просто изумительный. Добавьте сюда металлический корпус, приятно холодящий руку. В принципе у этого аппарата хорошо все, кроме камеры, которую до сих пор ругают. Да и цена на 3 тысячи рублей выше. Но тут ничего не поделаешь – HTC не может себе позволить компенсировать падение местной валюты.

Sony Xperia Z2

Sony Xperia Z2

Sony Xperia Z2 – еще один представитель «работы над ошибками». Смартфон, в котором, по идее, исправлены все недостатки Xperia Z и Z1. В частности это касается некачественного экрана. В остальном аппарат такой же водонепроницаемый и с характеристиками, почти неотличимыми от Galaxy S5.

Samsung Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3

«А почему бы и нет?», - подумали мы и включили Galaxy Note 3 в список конкурентов. Сегодня этот смартфон можно купить за 25-27 тысяч рублей. И хотя там нет сканера отпечатков, его характеристики местами даже лучше – минимум в смартфоне 3 Гбайта ОЗУ и 32 Гбайта встроенной памяти. Производительность такая же, а заодно есть перо-стилус в комплекте и вполне привычный интерфейс.

Oppo Find 7

Oppo Find 7

Oppo Find 7 – вот она, почти квинтэссенция всего того, что ожидали от Galaxy S5. В частности речь идет об экране с разрешением 2560х1440. Правда, у нас продают более простую версию Find 7a. Там экран Full HD, да и камера не 50 МП, а всего 13 МП. Но процессор такой же, как и в флагмане Samsung. А цена около 21 тысяча рублей. Занятная альтернатива.

Плюсы:

  • водонепроницаемый корпус, защищенный по стандарту IP67;
  • очень высокая производительность;
  • отличная камера с возможностью съемки 4K-видео;
  • высокое качество сборки;
  • сканер отпечатков и пульсомер;
  • большое количество фирменной подписки на различные издания и сервисы;
  • множество уникального ПО;
  • отличная автономность;
  • множество фирменных аксессуаров;
  • Super AMOLED экран с хорошей цветопередачей и высокой яркостью;
  • поддержка USB 3.0;
  • цена на уровне прошлого года в рублевом эквиваленте.

Минусы:

  • безликий неинтересный дизайн;
  • более громоздкий корпус в сравнении с Galaxy S4 (из-за добавления влагозащиты);
  • надоедливая заглушка на USB-порт (опять же из-за влагостойкости);
  • полностью измененный и не совсем понятный интерфейс настроек;
  • оперативной памяти меньше, чем у Galaxy Note 3.

Отзывы о Samsung Galaxy S5 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Аксессуары, экран
Стр. 4. Камера, характеристики
Стр. 5. Тестирование, игры
Стр. 6. ПО (часть 1)
Стр. 7. Вывод, цена, ПО (часть 2)
Стр. 8. Прошивка Galaxy S5
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Данила-Мастер#10 1

Меня лично вполне устраивает и потолок от Ваза и его начинка.У меня в черном цвете.Доволен.


Ответить 
 
Nesol#20 0

И как камера?А правда что он воды не боится?


Ответить 
 
Данила-Мастер#30 1

Камера супер,фотографии получаются фантастические,в води пока не засовывал,боязно.


Ответить 
Орел#40 1

Увидев S5 я теперь знаю какой будет iPhone 6.


Ответить 
Ded Ivan#50 1

В мире продано уже 200 млн устройств Samsung серии Galaxy. Это говорит о многом.


Ответить 
Ираклий#60 0

Я не согласен что смартфон получился безликим,конечно не все что хотели исполнили,но думаю что вполне достойны аппарат.


Ответить 
Зигзаг#70 0

Прикольно что он стал водонепроницаемым.Прошлый стал утопленником и почил с миром.С S5 такого не произойдет.


Ответить 
Виталик#80 0

Количество продаж новой модели Самсунга говорит о том что большинство людей сделало свой выбор в пользу S5/


Ответить 
Светочка#90 0

Каждый сам для себя должен решать красивая обертка или функциональная начинка.


Ответить 
Кыса#100 0

Сьемная батарея и возможность расширения памяти для меня определяющие параметры при выборе смартфона.


Ответить 
Александр Шуб#110 1

Толпа агентов влияния Samsung совсем не палится:) Ребята, вы бы хоть научили писать человеческим языком. Ну и 9 коментов с разницей в 30 минут - это верх профессионализма:)


Ответить 
serj.#120 0

А кто скажет сколько стоит прошивка на галаксиS5,зарание спасибо


Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6