Телефон Samsung Galaxy S5 – водонепроницаемый флагман

Аксессуары Galaxy S5

Как всегда Samsung представила целый спектр различных аксессуаров для своего нового флагмана. Сюда вошли и чехлы для Galaxy S5, и беспроводная зарядка, и продвинутые наушники, и многое другое.

Чехол Flip Wallet для Samsung Galaxy S5

Один из самых простых чехлов – это выполненный в виде обложки-книжки Flip Wallet, знакомый нам и по другим смартфонам компании. Он не особо замысловатый – представленный в пяти цветах (черный, зеленый, розовый, коричневый и белый) он выполнен из кожаного материала и целиком закрывает экран. Также у него имеется кармашек для карточек или тому подобных вещей. Правда, жалко, что этот чехол нельзя назвать водонепроницаемым.

Чехол S View для Samsung Galaxy S5

Чехол для Galaxy S5 S View также хорошо известен по Galaxy S4 – он имеет большую прорезь-окно на половину экрана, куда могут выводиться уведомления, текущее время, погода. Даже камеру можно вызвать и использовать!

Силиконовый чехол для Samsung Galaxy S5

Появился также силиконовый чехол. Обычный, прозрачный. Без особых изысков.

Чехол S View с поддержкой беспроводной зарядки Samsung Galaxy S5

Про беспроводную зарядку для Galaxy S5 тоже не забыли. Для нее прежде всего пригодится специальный чехол, где есть необходимые вставки и контакты. Чехол этот выполнен в том же виде, что и S View – с большим «окном» для дисплея.

Задняя крышка с беспроводной зарядкой для Samsung Galaxy S5

Более дешевый и компактный вариант – задняя крышка с аналогичными контактами.

Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S5

Разумеется, есть и сама беспроводная зарядка для Galaxy S5. Ее внешний вид претерпел заметные изменения и она теперь квадратная, с черной контактной поверхностью.

Наушники для Samsung Galaxy S5

На этот раз Samsung решила еще заняться и наушниками, гарантируя тем самым качественный звук. Наушники под маркой Premium предлагаются в виде больших мониторных, накладных и вкладышей.

USB-кабель с разветвителем для Samsung Galaxy S5

Остальные аксессуары более «технические». Так этот специальный зарядный кабель с разветвителем коннекторов для подключения других устройств. Есть также отдельный зарядный кабель с компактным коннектором.

Также предусмотрена защитная пленка для Galaxy S5, сменный аккумулятор, отдельная зарядка для него, а заодно внешний аккумулятор. А да, еще есть перо S Pen, которым оснащаются все смартфоны и планшеты линейки Galaxy Note. Жаль лишь, что нет фирменного водонепроницаемого чехла для Galaxy S5.

Экран

В отношении экрана Galaxy S5 были самые серьезные ожидания. Если вспомнить хронологию предыдущих флагманов, то Galaxy S II получил на 0,3" большую диагональ в сравнении с Galaxy S. У Galaxy S III выросла диагональ на 0,5", как и разрешение до 1280х720. Ну а Galaxy S4 предложил 4,99-дюймовый дисплей (+0,2") с разрешением Full HD. Далее в 2013 году появилась информация о подготовке QHD-экранов с разрешением 2560х1440 точек. Логично было предположить, что такой достанется Galaxy S5 с в очередной раз возросшей диагональю. Но этого не случилось.

Если разобраться, 2560х1440 пикселей при диагонали 5-6" мало что дают – получаются сверхвысокая четкость, которая неразличима «невооруженным» человеческим глазом. Так что с точки зрения здравого смысла, медицины и физики QHD для смартфонов – это чистой воды маркетинг. Однако как это объяснить простому обывателю, который привык каждый год получать «лучше, больше и быстрее», даже если оно ему не надо? В любом случае Samsung решила опустить этот момент. Конечно, этим не замедлили воспользоваться иные компании. Нет, Sony и HTC в этом вопросе как раз оказались солидарны с южнокорейцами. А вот Oppo представила Find 7 с тем самым 5,5-дюймовым QHD-дисплеем и рекордной плотностью точек 534 ppi.

Число касаний, распознаваемых экраном Samsung Galaxy S5

Что же Galaxy S5? Он предлагает 5,1-дюймовый экран разрешением 1920х1080 и плотностью точек 432 ppi, распознающий до 10 одновременных касаний. Четкость на экране просто замечательная – придраться не к чему. Так что нет смысла бросать все и бежать в магазин за Find 7 и другими моделями с более четким дисплеем.

Цветовой охват экрана Samsung Galaxy S5

С цветовым охватом как всегда полный порядок. Это общая черта OLED-экранов – для них не составляет сложности обеспечить покрытие всего цветового пространства sRGB и даже AdobeRGB, что мы видим и в случае Galaxy S5 и других моделей телефонов с AMOLED-матрицами.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy S5

Гамма-кривые у экрана достаточно неплохие, хотя и не идеальные. Кривая смартфона проходит немного выше эталонной 2.2, причем на участке в верхней половине графика. Это означает, что светлые участки изображения выводятся немного светлее, чем следует.

Цветовая температура экрана Samsung Galaxy S5

Температура дисплея Galaxy S5 тоже не совсем соответствует эталону в 6500K. В среднем она держится на уровне 8200-8400K, что означает нарушение баланса белого в сторону синего цвета – картинка получается более холодной. С другой стороны, график температуры достаточно ровный на всем диапазоне яркости, что тоже хорошо.

Из других измерений надо отметить яркость в 320 кд/м2. Относительно устройств на базе ЖК-матриц это сравнительно немного – для них это средний уровень, тогда как лучшие показатели достигают значения 400-500 кд/м2. Но тут уместно вспомнить аналогичные измерения для других OLED-экранов Samsung: Galaxy Note 3 – 248,48 кд/м2, Galaxy S4 – 212,75 кд/м2, Galaxy S III – 167,04 кд/м2. Короче говоря, прогресс на лицо. Также отметим хорошее антибликовое покрытие, благодаря которому на солнце смартфон ведет себя весьма уверено – картинка остается вполне читаемой.

Профили экрана Samsung Galaxy S5

Остается добавить, что Galaxy S5 предлагает несколько профилей дисплея для улучшения качества изображения. По умолчанию выбран Adapt Display – он автоматически оптимизирует цветовой диапазон для галереи, камеры, браузера, книг. Если вас интересует более естественный вариант картинки во всех приложениях, то можно выбрать любой из оставшихся, а лучше всего Стандартный или Профессиональная фотография.

Подводя черту надо отметить высокое качество экрана Galaxy S5. Да, он не взрывает мозг своей сверхчеткостью, не рвет всех конкурентов на клочки, но в любом случае дисплей флагмана остается одним из лучших на рынке. С самой лучшей контрастностью (благодаря технологии OLED), приличной яркостью, отличной цветопередачей. Да, у него нарушен баланс белого, но не критично. Так что конкретно за этот параметр можно не волноваться.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Аксессуары, экран
Стр. 4. Камера, характеристики
Стр. 5. Тестирование, игры
Стр. 6. ПО (часть 1)
Стр. 7. Вывод, цена, ПО (часть 2)
Стр. 8. Прошивка Galaxy S5
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Данила-Мастер#10 1

Меня лично вполне устраивает и потолок от Ваза и его начинка.У меня в черном цвете.Доволен.


Ответить 
 
Nesol#20 0

И как камера?А правда что он воды не боится?


Ответить 
 
Данила-Мастер#30 1

Камера супер,фотографии получаются фантастические,в води пока не засовывал,боязно.


Ответить 
Орел#40 1

Увидев S5 я теперь знаю какой будет iPhone 6.


Ответить 
Ded Ivan#50 1

В мире продано уже 200 млн устройств Samsung серии Galaxy. Это говорит о многом.


Ответить 
Ираклий#60 0

Я не согласен что смартфон получился безликим,конечно не все что хотели исполнили,но думаю что вполне достойны аппарат.


Ответить 
Зигзаг#70 0

Прикольно что он стал водонепроницаемым.Прошлый стал утопленником и почил с миром.С S5 такого не произойдет.


Ответить 
Виталик#80 0

Количество продаж новой модели Самсунга говорит о том что большинство людей сделало свой выбор в пользу S5/


Ответить 
Светочка#90 0

Каждый сам для себя должен решать красивая обертка или функциональная начинка.


Ответить 
Кыса#100 0

Сьемная батарея и возможность расширения памяти для меня определяющие параметры при выборе смартфона.


Ответить 
Александр Шуб#110 1

Толпа агентов влияния Samsung совсем не палится:) Ребята, вы бы хоть научили писать человеческим языком. Ну и 9 коментов с разницей в 30 минут - это верх профессионализма:)


Ответить 
serj.#120 0

А кто скажет сколько стоит прошивка на галаксиS5,зарание спасибо


Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6