Samsung Rex 70: дешевый псевдо-Android

FM-приемник на Samsung Rex 70. Рис. 1 FM-приемник на Samsung Rex 70. Рис. 2

FM-приемник на Samsung Rex 70. Рис. 3 FM-приемник на Samsung Rex 70. Рис. 4

FM-преемник по своим функциям не отличается от аналогов. Поддерживается автоматические поиск и запоминание. В интерфейсе предусмотрено шесть кнопок быстрого доступа для станций. Можно записывать эфир. FM-радио работает только с подключенной гарнитурой.

Будильник на Samsung Rex 70. Рис. 1 Будильник на Samsung Rex 70. Рис. 2

Будильник является отдельным приложением от часов. Можно создавать несколько различных расписаний побудки, выбирая время, настраивая дни недели, мелодию звонка, громкость сигнала, количество повторов, автоматическое включение.

Samsung Apps на Samsung Rex 70

Samsung Apps — магазин приложения производителя, где можно скачать новые программы для данного телефона. Должна открыться страница сервиса в браузере, правда, у нас это так и не случилось. Услуга оказалась недоступна.

ChatON на Samsung Rex 70

ChatON — программа для общения с другими пользователями. Такая же есть в Android-смартфонах Samsung. IM — клиент для GTalk, Yahoo Messenger и Facebook Messenger, который нами уже описывался в других обзорах.

Клиент Twitter на Samsung Rex 70 Клиент Facebook на Samsung Rex 70

Клиент YouTube на Samsung Rex 70. Рис. 1 Клиент YouTube на Samsung Rex 70. Рис. 2

Также в телефоне установлены клиенты для Facebook, Twitter, YouTube и Google. Последний просто открывает страницы поиска, Gmail и Google+ в браузере. Де-факто приложениями являются только клиенты для Facebook и Twitter.

Приложение Часы на Samsung Rex 70. Рис. 1 Приложение Часы на Samsung Rex 70. Рис. 2

Часы предлагают доступ к мировому времени, таймеру и секундомеру.

ActiveSync на Samsung Rex 70 Профиль синхронизации ActiveSync на Samsung Rex 70

ActiveSync — клиент для Exchange ActiveSync с возможностью синхронизировать контакты и другие данные. Также синхронизировать можно через другие серверы с помощью приложения Синхронизация.

Java — телефон поддерживает мобильную Java. Запустив платформу можно получить доступ к играм. В наличии Motezuma 2, Food Fight, Zum Zum, Asphalt 6 Adrenaline Edition, Cube Smasher, Doodle Jump, GunsNGlory и Worms. Нас порадовал набор Java-версий популярных мобильных и настольных игр. Отрадно наличие легендарных Worms и Montzuma. Недостаток — на телефоне установлены демо-версии, придется раскошелиться, чтобы играть дольше одного дня.

Задачи на Samsung Rex 70. Рис. 1 Задачи на Samsung Rex 70. Рис. 2

Задачи — простой напоминатель. Им можно пользоваться, когда нет желания заносить ту или иную задачу в календарь. Пользователь указывает тему, сроки, приоритет, сигнал, добавляет комментарий.

Диктофон на Samsung Rex 70. Рис. 1 Диктофон на Samsung Rex 70. Рис. 2

Диктофон на Samsung Rex 70. Рис. 3 Диктофон на Samsung Rex 70. Рис. 4

Диктофон записывает в формате M4A, можно выбирать место хранения файла, ограничивать его размер для MMS, Также есть функция записи только голоса, когда паузы автоматически пропускаются.

BT-чат на Samsung Rex 70. Рис. 1 BT-чат на Samsung Rex 70. Рис. 2

BT-чат — возможность обмениваться мгновенными сообщениями через Bluetooth, не задействуя интернет. Ведется история чатов.

Калькулятор на Samsung Rex 70 Конвертор на Samsung Rex 70

Также телефон предоставляет пользователю калькулятор, конвертер, последний не ограничивается валютам, а позволяет автоматически пересчитывать различные единицы измерений.

Словарь — англо-русский словарь, с возможностью подключения к интернету. Можно добавлять новые слова и идиомы. Ведется журнал обращений к словарю — список последних просмотренных статей.

Клиент Photobucket на Samsung Rex 70 Сообщества на Samsung Rex 70

Сообщества — универсальный ярлык для Facebook, MySpace, Flickr, Photobucket и Picasa, запускает браузер со ссылкой на мобильную версию указанных сервисов.

Вывод

Samsung Rex 70 — достойная попытка сделать дешевый сенсорный мобильный телефон с функциональностью, не уступающей Android-смартфону. Можно сказать, что Samsung удалось решить задачу практически идеально. Конечно, некоторые возможности реализованы с помощью «костылей», но в данном случае главное, что они есть и работают.

На общее впечатление от телефона сильно влияет его довольно низкая производительность. В целом он достаточно неспешный, особенно при работе с памятью. Некоторые приложения реализованы с большим числом недостатков, например, плеер, неполноценный файловый менеджер, плохая работа с интернетом. Не самые лучшие материалы корпуса также не добавляют привлекательности аппарату.

Главный аргумент в пользу Rex 70, позволяющий забыть о многих недостатках, — его цена. К сожалению, аппарат пока отсутствует в широкой продаже, чтобы можно было делать далеко идущие выводы. Однако Samsung сообщала, что аппараты линейки Rex будут продаваться за $80-120. В некоторых региональных представительствах МТС телефон Rex 70 анонсируется за $130 — весьма дешево для такого функционала, правда, многовато для подобной его реализации.

Цена

Samsung Rex 90

Samsung Rex 90

Если цена телефона в сети МТС заявлена на уровне $130, то можно ожидать, что в рознице он будет стоить даже дешевле, например, порядка $100-120. Топовый в линейке Rex 90 скорее всего даже в рознице окажется чуть дороже $130. Посмотрим, что в этом ценовом диапазоне могут предложить конкуренты.

Nokia Asha 200

Nokia Asha 200

Выбор здесь довольно широк. Мы сразу же отмели все клавиатурные модели, сделав исключение только для Nokia Asha 200. Этот аппарат имеет QWERTY-клавиатуру, а платформа Asha обладает похожим функционалом. Цена телефона $70-130. Тоже можно сказать и про Asha 205.

Alcatel One Touch OT-720

Alcatel One Touch OT-720

Многочисленные Alcatel One Touch также будут серьезными конкурентами Samsung Rex. Их функционал не уступает ему, а цена, например, на 720-ю модель даже меньше $100. В целом в запасе у бренда Alcatel 5-7 моделей, которые стоят примерно столько же, сколько Rex 70, а в некоторых случаях и дешевле. Кстати, Alcatel OT-890 ценой $80-120 даже является Android-смартфоном с версией ОС версии 2.1.

LG T300

LG T300

Похожая по функциональности модель LG T300 стоимостью $80-90. Конкуренцию Rex будут составлять и аппараты самой Samsung, например, Samsung Star S5230 ($80-130). Его возможности не меньше, чем у Rex 70, но выглядит он намного лучше.

Одним словом, в этом сегменте большое значение при выборе имеет качество дисплея и внешний вид аппарата. Увы, у Rex 70 в сине-сером исполнении и то, и другое не на высоте. Чуть лучше шансы у белого аппарата. Ну а Rex 80 и 90, если будут стоить менее $130, найдут немало покупателей.

Плюсы:

  • широкая функциональность для мобильного телефона;
  • малый вес;
  • неплохая эргономика;
  • хорошая автономность;
  • относительно неплохое качество камеры;
  • поддержка Wi-Fi;
  • поддержка работы с двумя SIM-картами;
  • доступная цена.

Минусы:

  • не лучшие материалы корпуса;
  • посредственный дисплей;
  • низкое разрешение камеры, в частности видео;
  • отсутствие поддержки 3G;
  • плохой стандартный браузер (но есть альтернатива Opera Mini);
  • неспешность работы.

Отзывы о Samsung Rex 70 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2)
Стр. 6. Вывод, цена, ПО (часть 3)
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6