Highscreen Alpha GTR - обзор двухсимного смартфона с большим экраном

Разъемы и элементы управления

К сожалению, даже ведущие производители смартфонов способны допускать детские ошибки в элементах управления, делая их на редкость неудобными. Вот и Alpha GTR нашлось за что покритиковать.

Фронтальная камера Highscreen Alpha GTR

Верхняя сторона лицевой панели встречает нас небольшой прорезью речевого динамика, справа от которого расположились камера, а также датчики освещения и приближения. По левую сторону находится световой индикатор. Красный цвет загорается во время зарядки, а зеленый знаменует пропущенный звонок, сообщение или иное событие проигнорированное событие в жизни смартфона.

Кнопки Highscreen Alpha GTR

Подсветка кнопок Highscreen Alpha GTR

Внизу расположилась классическая сенсорная четверка кнопок для управления Android. Яркость подсветки умеренная и несколько неравномерная – светодиоды почему-то лучше подсвечивают нижнюю часть кнопок. Прямо под клавишей «домой» виден микрофон.

Левый торец Highscreen Alpha GTR

На левом торце могла находиться качелька регулятора громкости, но Highscreen решила установить лишь разъем microUSB. Удивительно, но он оказался слишком глубоким для USB-кабеля от Nokia. Точно также как и безымянный провод из салона связи постоянна выскакивал, хотя без движений соединение с компьютером устанавливалось. А вот фирменная зарядка Samsung не задержалась в этом разъеме и половины секунды – коннектор оказался очень уж коротким. Но «шнурок» от находившегося под рукой Prestigio 4300 DUO «встал» без проблем. В любом случае ничего хорошего в подобном разъеме мы не видим – к нему подойдет далеко не каждый USB-кабель.

Левый торец Highscreen Alpha GTR

Регулировка громкости обнаруживается справа и представлена низкопрофильной клавишей с коротким ходом. Соответственно, для «внятного» нажатия приходится прилагать дополнительные усилия.

Верхний торец Highscreen Alpha GTR

Ничуть не лучше обстоят дела сверху, где зачем-то сделали «канавку» и «утопили в ней» аудиоразъем 3,5 мм и кнопку питания. В первом случае выясняется, что вставленная гарнитура вполне себе способна «отвалиться» и внезапно вывести звук на мультимедийный динамик. При этом внешне будет видно, что штекер не болтается и плотно «до конца» вставлен в разъем. Низкопрофильная кнопка включения/выключения, расположенная в углублении – комбинация, достойная лишь пометки «no comments».

Нижний торец Highscreen Alpha GTR

Нижний торец заинтересовать ничем не способен – он пуст.

Камера Highscreen Alpha GTR

Задняя крышка в верхней части содержит аккуратный прямоугольник, в который заключена вспышка и «основная» 8-мегапиксельная камера.

Динамик Highscreen Alpha GTR

Динамик для озвучивания системных событий скрывается за маленькой прорезью внизу.

Аккумулятор Highscreen Alpha GTR

Крышка смартфона легко снимается, под ней обнаруживаем слот для карты памяти со вставленной карточкой. Правее находятся слоты для SIM-карт. Начнем с хорошего – как вставлять, так и доставать «симки» крайне удобно, никаких дополнительных усилий прилагать не надо. Еще один плюс кроется в отказе от системы установки одной карты поверх другой (как в Alpha GT), когда нижнюю карту невозможно извлечь без изъятия верхней.

Разъемы для карт microSD и SIM-карт на Highscreen Alpha GTR

Единственный «косяк» кроется в том, что слоты не пронумерованы, а помечены непонятными символами «G» и «W». Мы даже сначала подумали, что наконец-то смартфоны научились поддерживать 3G с обеих «симок». Но чуда не случилось.

Комплект поставки

Коробка Highscreen Alpha GTR

Коробка из переработанного картона и «инженерный» рисунок смартфона мы уже видели у Alpha GT. Поэтому лишь повторно отметим оригинальное и в некотором роде даже стильное оформление.

Комплектация Highscreen Alpha GTR

В недрах коробки расположился сам смартфон, блок зарядки, кабель microUSB, гарнитура, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. На снимках коллег мы видели еще и защитную пленку, но в нашей коробке она как-то не обнаружилась. Чехол для Highscreen Alpha GTR в комплект тоже не входит.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Скриншоты ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6