Lexand STR-7100 HDR и STR-7100 PRO HD — 7" навигации, видеорегистратор и GPRS

Lexand STR-7100 HDR и STR-7100 PRO HD — 7-дюймовая навигации, видеорегистратор и GPRS Конкуренция на рынке автомобильной навигации высока. Производителям специализированных устройств приходится соперничать не только со встраиваемыми системами, но и смартфонами. Один из способов сохранить и расширить присутствие на рынке — превратить навигатор из чистого курсоуказателя в многоцелевой гаджет.

Lexand представляет две модели, которые вписываются в данную концепцию. Lexand STR-7100 HDR также может выступать в качестве автомобильного видеорегистратора — тоже весьма востребованный класс устройств. В свою очередь Lexand STR-7100 PRO HD снабжен модулем сотовой связи и может заменить телефон в машине, а также имеет расширенные возможности для получения оперативной дорожной информации.

Lexand STR-7100 HDR и Lexand STR-7100 PRO HD

Lexand STR-7100 HDR и Lexand STR-7100 PRO HD

Обе модели, кстати, являются топовыми в линейке данного производителя. Тем более интересно посмотреть, что удалось сделать Lexand в стремлении повысить привлекательность недорогих навигаторов за счет дополнительного функционала.

Дизайн

7-дюймовые навигаторы Lexand STR-7100 HDR и Lexand STR-7100 PRO HD имеют минимальные отличия во внешнем виде. У устройств классический строгий дизайн: прямоугольная форма, слегка скругленные углы. Сразу видно, что перед нами не модный аксессуар, а гаджет, созданный в первую очередь для выполнения основных функций.

Lexand STR-7100 PRO HD

Lexand STR-7100 PRO HD

Лицевая панель с сенсорным экраном закрыта защитным пластиком. Сенсорная поверхность выполнена по резистивной технологии.

Торцы навигаторов инкрустированы окантовкой из серебристого пластика с напылением под металл. У Lexand STR-7100 PRO HD она матовая, у Lexand STR-7100 PRO HD — глянцевая.

Задняя крышка Lexand STR-7100 PRO HD

Lexand STR-7100 PRO HD

Задняя крышка выполнена из пластика с эффектом софт-тач. Грани немного сглажены. Тактильные ощущения от работы с навигаторами довольно приятные.

Lexand STR-7100 HDR

Lexand STR-7100 HDR

Lexand STR-7100 PRO HD толще Lexand STR-7100 HDR на пару миллиметров. Это мало заметно визуально, но если взять оба устройства в руки, то разница в размерах чувствуется сразу. Она связана с тем, что в Lexand STR-7100 PRO HD потребовалось разместить модуль мобильной связи.

Задняя крышка Lexand STR-7100 HDR

Камера Lexand STR-7100 HDR

Lexand STR-7100 HDR

У Lexand STR-7100 HDR в верхней части задней панели ровно посередине находится глаз камеры видеорегистратора. Такое расположение объектива накладывает некоторые ограничения при креплении устройства на лобовом стекле автомобиля.

Экран Lexand STR-7100 HDR

Lexand STR-7100 HDR

Качество сборки обоих навигаторов хорошее. В них используется крепление задней крышки на винтах, что позволяет более аккуратно разобрать гаджет в случае неисправности.

Lexand STR-7100 HDR. Вид сверху

Lexand STR-7100 HDR

За счет меньше толщины Lexand STR-7100 HDR сбит более крепко, чем его аналог с мобильными модулем. Lexand STR-7100 HDR не скрипит, панели не гуляют. У Lexand STR-7100 PRO HD чувствуется, что задней крышке не хватает жесткости. Вероятно, под ней довольно много пустот. Возможно, производителю стоило бы сделать крышку с выступом, как в случае Lexand SG-615 HD, где под ним спрятана двойная антенна модуля GPS/ГЛОНАСС.

Lexand STR-7100 HDR. Вид сзади

Lexand STR-7100 HDR

В целом устройства оставляют неплохие впечатления. Их не стыдно установить в автомобиль, но не более того — вершиной дизайна навигаторы не назовешь. Да и нужен ли им броский внешний вид?

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Комплект поставки, экран
Стр. 4. Характеристики, съемка видео
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6