Кнопочный телефон 2014 года на 2 SIM-карты - Lexand LPH1 Mini

Кнопочный телефон 2014 года на 2 SIM-карты - Lexand LPH1 MiniВ 2014 году Lexand предприняла попытку, характерную для производителей мобильных кнопочных телефонов примерно десятилетней давности. А именно: выпустила в продажу телефон с крайне «заметными» габаритными размерами – Lexand LPH1 Mini. Этот кнопочный телефон 2014 года занимает предельно мало места: его длина – как зажигалка или сигаретная пачка, как кубик Lego, как ряд из пяти клавиш на клавиатуре. Иными словами – всего 93 мм. Для телефона это очень мало, обычно такой длины более-менее хватает для слайдеров и раскладушек, но ведь они состоят из двух открывающихся блоков.

Lexand LPH1 Mini

А о прошлом мы вспомнили по той причине, что как раз около десяти лет назад мир увидел такие необычные модели, как бескнопочный Nokia 7280, миниатюрный Panasonic GD55 или буквально каждый аппарат Siemens из потрясающей линейки Xelibri. В то время подобными изысками могли заниматься лишь богатые компании, не боявшиеся рисковать, негласным лидером которых, естественно, была Nokia. Вкупе с работой над более традиционными решениями, шел поиск чего-то особенного, что сразу же подхватит основная часть покупателей, что задаст моду на десятилетия. В результате этим «особенным», как мы уже знаем, стал емкостной сенсорный экран, но тогда, в эпоху кнопок, вс е заключалось в необычном дизайне корпуса и клавиатуры.

И вот теперь, как осколок прошлого, появляется он – Lexand LPH1 Mini. По сути, это обычный телефон с поддержкой двух SIM-карт, предназначенный только для звонков. Но по факту, если заглянуть на страницы интернет-магазинов, то среди конкурентов аналогичного размера встречаются исключительно мини-смартфоны, слайдеры и раскладушки. Обычные моноблоки избегают такого размера, и не зря ли? Вот, пожалуй, главный вопрос, на который нам суждено ответить в этом обзоре.

Дизайн

Кем бы ни был тот специалист, он неплохо поработал над внешним видом металлического кнопочного телефона: модель получилась весьма приметной. На странице Lexand доступны четыре варианта расцветки корпуса: черный, белый, темно-коричневый и оранжевый. Поневоле просится мысль, что было бы неплохо, если б компания применила такой дизайн к телефону обычного размера.

Lexand LPH1 Mini. Вид сверху

Корпус Lexand LPH1 Mini – мечта многих владельцев смартфонов без яблока в качестве логотипа. Он металлический. Пусть не целиком, из металла выполнена лишь окантовка спереди и крышка аккумуляторного отсека. В данном случае тяжесть металла положительно сказывается на ощущении телефона в руке – не пластиковая игрушка, а вполне обычный аппарат.

Три Lexand LPH1 Mini. Вид сзади

В верхней и особенно в нижней части корпуса заметны утолщения. Нижний торец закруглен, в то время как верхний торец получил заметные грани. В результате это позволяет брать телефон наощупь, не ошибаясь в правильности его положения.

Lexand LPH1 Mini. Вид сбоку

В отличие от длины, толщина телефона не ужата до предела и составляет 15 мм. Это в свою очередь позволило оснастить модель двумя слотами для SIM-карт и слотом для карты памяти microSD. Хотя зачем нужен последний – большой вопрос, об этом чуть далее.

Сборка отличная, крышка аккумуляторного отсека прилегает плотно, хотя и снимается легко. Правда, если телефон встряхнуть, то слышен металлический лязг – дребезжат крепления пустых слотов. Когда все карты вставлены, звук исчезает.

Увы, но на практике пользоваться телефоном такого размера не очень удобно, несмотря на все ухищрения производителя. Он буквально «тонет» в руке, аппарат приходится удерживать двумя пальцами. Да и к плечу не прижмешь – выскользнет.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и клавиатура, комплектация
Стр. 3. Дисплей, камера, в работе
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Гость#10 0
блин у меня на микро сд 45 песен вставляю в телефон пишет типо нет песен что делать?
Ответить 
Алексей#20 0
Возникла проблема - как скинуть на этот телефон все контакты с другого телефона (Samsung)? Кто знает, пишите на aleksbar@bk.ru
Ответить 
 
Денис#30 0
Контакты можно экспортировать, они сохраняются в файл с расширением .vcf. А в Windows можно этот файл редактировать в Microsoft Office, Nokia PC Suite, vCardOrganizer и т.д.
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6