Новости

Сканер отпечатков Galaxy S5 удалось обмануть

Логотип SamsungСотрудники немецкой Security Research Labs смогли обмануть сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S5, подсунув ему подделку для идентификации.

Оказалось, что Galaxy S5 подвержен тому же взлому, что iPhone 5s в прошлом году. Эксперты изготовили поддельный отпечаток пальца, используя фотографию оттиска на сенсорном экране смартфона. Надо заметить, что процесс изготовления подделки довольно сложен, но повторим и в бытовых условиях. Кроме того, исследователи отметили, что Galaxy S5 позволяет совершить большое число попыток и не требует пароль. Таким образом, подобрать нужный отпечаток проще.

Samsung Galaxy S5

Учитывая, что Galaxy S5 привязывает отпечатки пальца к платежным системам вроде PayPal, защита была признана экспертами недостаточной.

Источник: CDRinfo

Теги: Galaxy S5, Samsung, безопасность, смартфоны


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


кирилл#10 0
да кому понадобится тратить время для изготовления чужого отпечатка, что бы разблокировать телефон? сканер отпечатков очень хорошая защита.
Ответить 
 
ник#20 0
только экспертам и понадобится, работа у них такая - все проверять. а в быту действительно никому не нужно делать отпечаток, да это и не реально простому человеку, здесь много тонкостей.
Ответить 
 
Владимир #30 0
а от кого защищать, телефоны теперь редко воруют, каждый может себе купить, тем более их много в наличии, вот сколько Galaxy S5 хотят продать, бери до не хочу.
Ответить 
Андрей#40 0
а что именно для этих экспертов "достаточная" защита? как по мне так этого больше чем достаточно
Ответить 
 
Павел#50 0
да каждый телефон можно взломать, только кому это надо? S5 отличный телефон, с мощным процессором который обеспечит без проблемную работу на долгое время.
Ответить 
гость#60 0
да от кого защищать? что у нас в телефоне номера террористов? главное что бы нормально работал и процессор был мощный.
Ответить 
тамара#70 0
вот вам и новинка 2014 года, альтернатив для себя пока не нашел. с таким долгим зарядом батареи у меня еще ни одного телефоне не было
Ответить 
кира#80 0
подумаешь экспертам не подошла защита, мне мне подходит
Ответить 
 
стелла#90 0
подходит она всем, просто тестирование всегда проводят и всегда что то находят не так как бы хотелось экспертам
Ответить 
игорь#100 0
такой гаджет можно спокойно покупать, из-за мощного процессора на базе андроид и дополнительного заряда батареи он долго будет служить
Ответить 
дина#110 0
да взломать можно любой телефон, на этом не следует акцентировать внимание, лучше посмотрите на достоинства Galaxy S5, он очень интересен
Ответить 
денис#120 0
я уже купил себе такой, и сканер тоже проверил, не пускает никого кроме меня, так что об этом не стоит волноваться
Ответить 
Ольга#130 0
мне кажется что надежней защити чем отпечаток придумать уже не возможно.
Ответить 
владлен#140 0
я уже два года пользуюсь телефоном от Samsung, и должен признаться, что несмотря на некую критику, телефон удобный и простой в пользовании, даже ребенок и тот может разобраться без проблем.
Ответить 
Кристина#150 0
по моему из-за большого экрана будет удобно не только смотреть , а и держать
Ответить