Новости

Сервер Sony вновь взломали

Логотип SonyЭтот год наверняка войдет в историю Sony в качестве самого неудачного по части формирования имиджа компании. Не успела компания оправиться от взлома PlayStation Network и Sony Online Entertainment как успешному нападению подвергся еще один ее ресурс. Точнее, хакеры взломали сервер Sony, на котором располагается сайт Sony Thailand.

Атакующие разместили на сервере фишинговый сайт, нацеленный на клиентов итальянской компании, работающей с кредитными картами. Специалисты безопасности не считают атаку опасной, так как взломанный сервер не связан в крупными базами данных Sony, а значит, информация клиентов компании не будет в очередной раз подвергнуты риску копирования. В то же время инцидент лишений раз показывает, что компании следовало бы уделять гораздо больше внимания защите своих проектов в Интернете.

Напомним, PSN все еще недоступна из-за отказа в работе механизма авторизации. Sony обнаружила в нем уязвимость и занимается ее устранением, чтобы не давать линий повод для взломов. Несмотря на крупную утечку данных, пока сведения о массовых исках против компании отсутствуют.


Комментарии

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в _COMMENTS2