Новости

Apple анонсировала линейку iPod, iTunes 10, Apple TV и обновила iOS 4

Логотип AppleApple представила новые продукты на своем «музыкальном» мероприятии. Большей частью оно было посвящено работе с медиа: были представлены новые проигрыватели и соответствующий софт, приставка Apple TV, но также компания показала обновленную iOS 4.

iOS 4.1 – новая версия операционной системы для плееров iPod и смартфонов iPhone. В данной версии компания исправила многие ошибки, в том числе увеличила производительность при работе с iPhone 3G. Кроме того, в новой версии камера iPhone научилась делать снимки с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Устройство делает фотографии с тремя экспозициями, а затем совмещает их по специальному алгоритму.

Apple iOS 4.1

В iOS 4.1 появился Game Center. Это специальная игровая система с социальными элементами. Теперь игроки имеют возможность сравнивать свои достижения и общаться друг с другом, а также вызывать соперника на соревнования. Появление данного центра позволит Apple претендовать на половину мобильного игрового рынка.

Apple iOS 4.2

iOS 4.1 можно будет установить на устройствах в течение ближайших недель. iOS 4.2 предназначается для iPad. C новой ОС планшеты наконец получат полноценную поддержку многозадачности. Помимо того, в новой версии присутствует центр беспроводной печати, позволяющий настроить неограниченное количество принтеров, а также приложения AirPlay для организации потокового вещания мультимедийного контента.

Apple iPod touch

Новые iPod практически не принесли неожиданностей. iPod touch получил все основные фишки iPhone 4, кроме глючной антенны. Здесь и дисплей на базе матрицы IPS разрешением 960х640 точек, процессор Apple A4 и две видеокамеры, и поддержка видеозвонков FaceTime через Wi-Fi.

Apple iPod nano

iPod nano в очередной раз сменил дизайн. Теперь это квадратный проигрыватель, лицевую панель которого занимает емкостный мультисенсорный дисплей с диагональю 1.54" и разрешением 240х240 точек. Устройство емкостью 8 или 16 Гбайт может ставить на паузы FM-трансляцию, поддерживает голосовое управление. Он будет продаваться за $149 и $179 в зависимости от объема памяти.

Apple iPod shuffle

iPod shuffle стал более квадратным, но сохранил все свои фирменные узнаваемые черты. Проигрыватель также поддерживает голосовое управление. Плеер будет продаваться по $49 за модель с 2 Гбайт памяти и доступен в пяти цветовых вариантах.

Apple iTunes 10

iTunes 10 наоборот удивил присутствующих. Никто не ожидал, что Стив Джобс и компания социализируют свой плеер-магазин. Программа получила функционал от социальной сети Ping, приобретенной Apple. Пользователи теперь могут находить в ней друзей, следить за ними, делиться с другими участниками сети тем, что они слушают, а также просто общаться. Джобс представил Ping как «гибрид Facebook, Twitter и iTunes».

Кроме того, в iTunes 10 появилась функция видео по заказку. Теперь с помощью программы можно заказывать просмотры телепередач каналов ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC America. Каждая программу будет стоить 99 центов.

В iTunes 10, как и в iOS 4.2, теперь есть AirPlay. Пользователи могут транслировать контент на ряд устройств, причем не только производства Apple.

Apple TV

Наконец, последним анонсом конференции стала приставка Apple TV. Новая версия будет продваться за $99. Она лишена накопителя, но может воспроизводить контент с устройств, на которых установлены iTunes или iOS. Кроме того, в Apple TV интегрирован сервис аренды видео Netflix.

Apple TV и телевизор

Отказ от накопителя позволил сделать приставку в четыре раза меньше предыдущей версии. Теперь в Apple TV есть только HDMI, оптический аудиовыход, сетевые порты, а также модуль Wi-Fi последнего поколения. Устройство может вопроизводить видео только в формате 720р, хотя другие гаджеты и программы Apple поддерживают и FullHD.

Разъем Apple TV

Одним словом, Apple TV остался таким же бесполезным и скучным продуктом, как отметили журналисты, разве что стоит теперь дешевле.

Теги: Apple, Apple TV, iOS


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума