Новости

В марте сеть 3G velcom расширилась на 23 населенных пункта

В марте сеть 3G velcom расширилась на 23 населенных пунктаВ первый весенний месяц, в марте, сеть 3G velcom расширилась на 23 новых населенных пункта. Таким образом, на 31 марта 2012 года сеть третьего поколения velcom охватывает более 4 380 населенных пунктов Беларуси или территорию, на которой проживает 99.5 % городского населения и 82.9 % населения страны.

Количество станций с включенной технологией Dual-Carrier HSDPA, позволяющей «разогнать» максимальную скорость с модемом DC-HSDPA до 42 Мбит/с, насчитывает 440 в 62 населенных пунктах, включая столицу и пригород.

Услуги связи на базе сети третьего поколения стали доступны жителям н.п. Петровинка Червенского района и Працевичи Слуцкого района Минской области, г. Дзержинск Лельчицкого района и н.п. Коммунар Буда-Кошелевского района Гомельской области, н.п. Желудок Щучинского района, Луцковляны Гродненского района, Лужище Ошмянского района, Новоселки Волковысского района,  Любча Новогрудского района Гродненской области, н.п. Гинцевичи и Жемчужный Барановичского района, Дятловичи, Застенок и Лобча Лунинецкого района, Лесок Каменецкого района и Мотоль Ивановского района Брестской области, н.п. Дараганово и Знаменка Осиповичского района Могилевской области, а также н.п. Заборовье Лепельского района, Лужки Шарковщинского района, Луни Браславского района, Койтово и Яновичи Витебского района Витебской области.

Параллельно техническими специалистами компании velcom проводились работы по оптимизации существующей сети 3G и расширению ее емкости:

  • в Минске – в районе рынка Ждановичи, по улицам Шугаева и Дунина-Марцинкевича, проспекту Независимости (на пересечении с ул. Волгоградская) и в Минской области – в районе резиденции «Заславль-1»;
  • в Гомеле – по улицам Пушкина, Свердлова, проспекту Октября и в Гомельской области – в п. Осовцы Гомельского района, городах Брагин, Ельск, Жлобин, Корма, Ченки;
  • в Гродно по ул. Антонова и в Гродненской области – в г. Лида;
  • в Бресте по ул. Скрипникова и в Брестской области – в городах Барановичи, Береза и Пинск;
  • в Могилеве по ул. Тимирязевская и 30 Лет Победы и в Могилевской области – в г. Костюковичи, Осиповичи (по ул. Проектируемая, Юбилейная, Сташкевича и в районе РУП «БЦЗ»), н.п. Горки Горецкого района;
  • в Витебской области –  в н.п. Шарковщина и Койтово.

Услуги голосовой связи (стандарта GSM) компании velcom в марте стали доступны жителям н.п. Новоселки Волковысского района Гродненской области.

Работы по расширению емкости сети 2G / 2,75G в течение месяца завершились в Минске по ул. Шугаева и в н.п. Нарочь Мядельского района Минской области, в г. Могилев по ул. Каштановая и в н.п. Ставок Пинского района Брестской области.

Улучшение покрытия вместе с расширением емкость проводилось в Минске в районе ул. Шугаева и пр-та Независимости, в н.п. Заславль Минской области, в г. Гомель в районе ул. Свердлова, в г. Могилев по ул. Каштановая и Криулина, а также в Могилевской области в г. Осиповичи (ул. Сташкевича и Юбилейная) и в Брестской области в г. Береза.

Услуги на базе технологии GSM доступны 98.9% жителям на 95.5% территории страны.

Источник: velcom

Теги: 3G, velcom, мобильная связь


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума