Новости

Абоненты МТС расширили географию зарубежных поездок

Логотип МТСМТС зафиксировал рост числа абонентов, воспользовавшихся услугой «Международный роуминг». За два летних месяца их стало больше на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июне-июле 2011 года при поездке за рубеж услугами роуминга воспользовались 129 тысяч абонентов «МТС Беларусь». Тройка стран-лидеров по роуминговой активности осталась неизменной, однако показатель роста количества белорусских роумеров МТС в каждой из стран разный: Россия (рост свыше 30%), Украина (плюс 2%), Польша (рост свыше 70%). Четвертую позицию сохранила Турция (падение более чем на 10%), далее следуют Германия (рост свыше 40%), Литва (рост свыше 80%).

Отмечен рост числа роумеров «МТС Беларусь» на немассовых направлениях. В частности, по сравнению с июнем-июлем 2010 года в Индии побывало в три раза больше абонентов «МТС Беларусь», в Венесуэле и Бразилии - в четыре раза. Вместе с тем, в рассматриваемом периоде сократилось присутствие белорусских гостей в регионе Северной Африки и некоторых странах Ближнего Востока.

Кроме того, за два летних месяца клиенты компании посетили такие страны и территории, как Андорра, Бермуды, Буркина-Фасо, Чад, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Сальвадор, Гибралтар, Гвинея, Либерия, Мадагаскар, Монако, Нидерландские Антилы, Никарагуа, Нигерия, Перу, Филиппины, Уругвай и др.

В настоящее время количество гостевых сетей, в которых предоставляется роуминг абонентам МТС, составляет 432 в 175 странах и территориях, GPRS-роуминг обеспечен в 319 гостевых сотовых сетях 142 стран и территорий, 3G-роуминг обеспечен в сетях 152 операторов 85 стран и территорий.

Благодаря присутствию Группы МТС на рынках стран СНГ компания обеспечивает абонентам льготный роуминг в России, Армении, Узбекистане, Украине. Напомним также, что 1 июня текущего года «МТС Беларусь» снизила роуминговые тарифы, в результате в зоне льготного роуминга («МТС Россия», «МТС Украина», «МТС Армения», «МТС Узбекистан») стоимость входящих вызовов была снижена на 5%; в зоне СНГ стоимость входящих вызовов с территории России, Украины, Узбекистана была снижена на 5%, с территории остальных стан СНГ — на 20%; при путешествиях по странам СНГ на исходящие вызовы начала действовать скидка в ночное время до 50%; во всех остальных зонах (Европа 1, Европа 2, Америка, Азия, Австралия и Океания, Африка) стоимость входящих вызовов была снижена на 20%.

МТС постоянно совершенствует инструменты оплаты услуг связи за рубежом. На территории Российской Федерации абоненты оператора могут пополнить счёт в салонах связи МТС на наиболее выгодных условиях, а также в салонах сотовой связи «Связной», «Евросеть», через платёжные терминалы и отделения АКБ «Интеркоопбанк», а также в точках приёма платежей других систем. В рамках программы по повышению удобства платежей за рубежом внедрены услуги Интернет-платежей (Интернет-банкинг, ON-LINE платеж, Электронные деньги Webmoney и EasyPay), а также платежей с помощью мобильного телефона (USSD-банкинг, SMS-банкинг, Мобильный банк, М-банкинг).

Источник: МТС

Теги: МТС


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума