Напомним, сегодня учредителями белорусско-российского совместного общества с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» являются РУП «Белтелеком» (51%) с белорусской стороны и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (49%) с российской.
Примечательно, что недавно в АФК «Система» произошел ряд кадровых перестановок: в ОАО «МТС» сменился руководитель, а в АФК «Система» сменился президент.
Прошедшие кадровые перестановки несколько переориентировали и саму АФК «Система». Раньше холдинг занимался в основном тем, что управлял существующими активами. С недавнего времени «Система» ищет возможности для новых вложений. Не исключено, что Беларусь видится россиянам местом перспективным.
Российская компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по-прежнему заинтересована в увеличении своей доли в белорусском СООО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС-Беларусь). По словам представителей компании, любые поступающие предложения от Беларуси на этот счет будут обязательно рассмотрены.








