Обзор электронной книги WEXLER.BOOK T7001. Максимально дешево

Фото

Для управления изображениями контекстные команды содержат такие стандартные пункты как слайд-шоу, растягивание по величине экрана и выбор для установки в качестве обоев на рабочий стол. Не к месту кажутся функции вращения и масштабирования, которые гораздо быстрее выполняются кнопками на корпусе, но при этом в меню почему-то расположены сверху.

Список изображений на WEXLER.BOOK T7001 Параметры просмотра изображения на WEXLER.BOOK T7001

Просмотр изображения на WEXLER.BOOK T7001

Просмотр изображения в ландшафтной ориентации на WEXLER.BOOK T7001

Особенности просмотра цветной картинки мы уже рассматривали, хотелось бы разве что добавить следующее. Просматривать мангу или комиксы, как правило выкладываемые постранично в форматах JPG или PNG, на T7001 не получится. По неизвестной причине все пробные файлы отображались с крупными пикселями, исключавшими удобоваримое созерцание контента. То же касается и текста – расплывчатый набор никак не прибавлял резкость при увеличении масштаба. На компьютере с подобное не выявлялось.

Диктофон

Запись голоса и внешних звуков осуществляется через встроенный микрофон. Доступен предельный минимум установок – лишь регулирование чувствительности по захвату сигнала по пяти уровням. Крайне узкое отверстие для микрофона вселяло опасения в направленный характер его работы, что на практике никак не подтвердилось. Запись источника производится вне зависимости от положения относительно корпуса ридера. Подвел только радиус действия, на расстоянии метра практически ничего нельзя расслышать.

Диктофон WEXLER.BOOK T7001 Регулировка громкости микрофона на WEXLER.BOOK T7001

Записанные файлы сохраняются в подраздел «Файлы записи» раздела «Музыка». Поэтому быстро послушать получившийся вариант не удастся, сначала необходимо выйти из меню диктофона и пробраться через папки к заветной записи. Почему разработчики сочли неприемлемым быстрый доступ прямо из раздела «Диктофон» - неизвестно. Файлы хранятся в формате WAV, а значит, могут быть без конвертирования прослушаны на компьютере.

Радио

Наименее действенной и продуманной стала реализация радио. Несмотря на наличие ручного и автоматического варианта настройки, радио сумело найти всего несколько станций, так и не заработавших с чистым звуком. Если вам все же удастся обнаружить радиостанции приемлемого звучание, их можно запомнить в контекстном меню и удалить впоследствии при необходимости. Доступна запись эфира с последующим сохранением в папке «Файлы записи» с приставкой «FMR».

Радио WEXLER.BOOK T7001 Параметры радио WEXLER.BOOK T7001

Первая попытка запустить радио полностью провалилось и только изучение инструкции выявило причину неудачи: «Наушники используются в качестве антенны для радио». Откровенно говоря, такой вариант выглядит не самым очевидным в устройстве с собственным динамиком. Не указано, имеет ли влияние модель наушников на качество принимаемого сигнала.

Вывод

По прошествии времени WEXLER.BOOK T7001 не превратился в «лебедя», но и не напоминает того «гадкого» утенка, что получили покупатели в первые месяцы поступления модели в продажу. В целом со скидкой на ценовой фактор мы наблюдаем добротный мультимедийный комбайн с заметным уклоном в сторону электронных книг. Объективными недостатками видятся невысокое качество сборки и плохие углы обзора экрана наряду с незначительными программными недоработками.

Данную электронную книгу можно посоветовать в первую очередь тем, кто желает иметь под рукой компактный универсальный проигрыватель за разумные деньги. Если же вы собираетесь использовать устройство только для чтения, устройства с экраном E Ink (и его аналогов) по-прежнему остаются незаменимыми в своем классе.

Постскриптум

Буквально к моменту публикации выяснилось, что менее чем в полуторамесячный промежуток специалисты WEXLER сумели дважды выпустить обновления прошивки. Помимо уже традиционной работы над ошибками в работе с форматами наблюдаются в том числе следующие полезные нововведения: новый шрифт, калькулятор, два новых стиля текста, настройка межстрочного интервала (для TXT), настройка цвета шрифта по RGB, сортировка книг, поиск по файлам книги, постраничное листание списка файлов и миниатюры фотографий для удобства навигации. Последняя версия 1.2.8 отличилась прокруткой длинных названий в меню списка.

В общем, при всем желании назвать T7001 «проходным» устройством никак не получается – команда WEXLER наглядно демонстрирует поддержку своего детища. Жаль, что вышеперечисленное появляется в ридере спустя столь значительное время, однако радует пусть и запоздалый, но все же ответственный подход WEXLER к развитию своего продукта.

Содержание
Стр. 1. Упаковка и дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, спецификация
Стр. 4. Книги, видео, музыка
Стр. 5. Фото, диктофон, радио, вывод, постскриптум
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6