Обзор электронной книги WEXLER.BOOK T7001. Максимально дешево

Книги

Не будем лукавить – книжная составляющая T7001 вызывает у нас наибольший интерес. Как видно из спецификации, наряду с другими «читалками» с экраном TFT у данного ридера отсутствует поддержка формата DOC. Представители компаний-разработчиков неоднократно отмечали, что причиной тому является физическая «неприспособленность» аппаратной части электронных книг, получаемой от поставщиков.

Режим чтения книг на WEXLER.BOOK T7001. Рис. 1 Режим чтения книг на WEXLER.BOOK T7001. Рис. 2

Начнем с отрицательных моментов – T7001 не поддерживает комментарии и оглавления, а также не станет копаться в заархивированных библиотеках, часто используемых для оптимизации больших объемов книг.

Теперь перейдем к положительным сторонам, благо их значительно больше. Возможности форматирования текста включают выбор из пяти вариантов оформления: белое на черном, обратное и вариации цветной подложки. Смена страниц происходит как в ручном варианте, так и автоматически с выбором из шести интервалов от 10 до 90 секунд. Изменение шрифтов представлено в выборе среди Arial, Times New Roman, DroidSansFallback и пункта «по умолчанию. В контекстном меню также содержится переход к установке яркости экрана для файла.

Масштабирование осуществляется в четырех вариантах, из которых действенными являются лишь два. В остальных (наиболее крупных) буквы, как ни странно, заметно отличаются по высоте и не дают комфортно воспринимать текст.

В ходе тестирования по форматам ePub, FB2 и TXT критичные для чтения ошибки форматирования были единично замечены в последних двух форматах. Наиболее проблемными являются файлы FB2, зачастую их авторы допускают множество погрешностей форматирования – незаметных на компьютере, но «вылезающих» в электронных книжках. В противном случае неприятности вроде сбитых абзацев встречаются только в местах присутствия элементов вроде цифровых сносок на пояснения.

Неоднозначные впечатления оставил формат PDF. Цветной экран располагает к просмотру всевозможных журналов и энциклопедий, но навигация ридера всячески этому препятствует. Разрешение T7001 и соотношение сторон подходит для общего восприятия картинки. Чтения текста подразумевает укрупненный масштаб. Его недостаток заключается в отсутствии перехода «экраном» по странице, читателю приходится многократно нажимать кнопки навигации для перемещения. Как следствие желание читать хотя бы несколько страниц быстро пропадает.

Схожая ситуация замечена и с PDF-книгами. Ридер способен работать в режиме преобразования текста, но не умеет расставлять переносы слов, а также сохраняет знак переноса на местах оригинального текста. Надеемся, недоработка будет устранена в последующих версиях прошивок, так как только эта особенность отделяет T7001 от качественного всеядного восприятия изданий в PDF.

Видео

При ближайшем рассмотрении видеофайлов был обнаружен любопытный маркетинговый ход WEXLER. Компания указывает в характеристиках ридера поддержку формата MKV, что само по себе в глазах рядового пользователя позиционирует устройство в качестве поддерживающего HD-контент. Пояснение содержится в инструкции (доступной для скачивания), которую вряд ли кто-нибудь изучает до момента покупки. Итак, приписка в технических характеристиках гласит, что любые указанные форматы видео поддерживаются с разрешением до 720p. Тем самым WEXLER отлично маскирует недостаток модели перед лицо потенциального обладателя, оставляя лазейку для последующей отсылки вроде «мы же писали».

Список видеофайлов WEXLER.BOOK T7001

Особым разнообразием настроек видео не балуют. Возможно указание момента воспроизведения и выбор формата картинки между «оригинальным», «полным» и «нормальным» размерами экрана. Элементы на корпусе ридера отвечают за быстрое включение/выключение звука (кнопка масштабирования), перемотку (джойстик) и паузу/проигрывание. Переход между файлами во время воспроизведения, столь необходимый при просмотре сериалов, озадачил самовольным (а не по порядку) выбором следующего объекта. Качество картинки нареканий не вызвало – T7001 показывает нечеткость пикселей не большую, чем предусмотрена самим видео.

Просмотр видеофайла на WEXLER.BOOK T7001. Рис. 1

Просмотр видеофайла на WEXLER.BOOK T7001. Рис. 2

Просмотр видеофайла на WEXLER.BOOK T7001. Рис. 3

Такие форматы как AVI, MKV и MPEG со скидкой на отсутствие поддержки HD-разрешения работали без ошибок. Незначительная оплошность обнаружилась в файлах FLV – плеер справился со всеми экземплярами за исключением клипов, «выдернутых» программой VideoCacheView из браузера. Громкости динамика хватает для внятного звукового сопровождения и просмотра в небольшой компании либо в случае отсутствия наушников.

Музыка

Музыкальные произведения в T7001 стали обладателем наибольшего выбора среди пунктов меню. Ридер умеет сортировать треки по альбомам, исполнителям и стилям, понравившиеся композиции могут быть добавлены в закладку «Избранное». Отдельная подпапка выделена для файлов, полученных через диктофон и запись с FM-модуля. При наличии в папке обложки оная заменит пространство «ноты» на экране.

Музыкальное меню WEXLER.BOOK T7001 Список аудиофайлов на WEXLER.BOOK T7001

Воспроизведение WEXLER.BOOK T7001 Параметры воспроизведения WEXLER.BOOK T7001

Прослушивание сопровождается такими важными опциями как установка повтора (песни или папки), проигрывание случайно или по порядку, вывод слов песни (если имеются) и, наконец, управление эквалайзером. В нем представлены готовые пресеты для разных стилей, а также самостоятельная настройка в пяти частотных диапазонах с отклонением в пределах 6 дБ.

Эквалайзер WEXLER.BOOK T7001. Рис. 1 Эквалайзер WEXLER.BOOK T7001. Рис. 2

Вставные закрытые наушники из комплекта образуют уверенный звуковой барьер с окружающим миром и кажутся прочными из-за гибких резиновых «ножек». Выдаваемый звук находится на приемлемом уровне, не более. В нашем случае сравнение производилось с моделью AKG 44 – разница в классе налицо, поэтому меломанам стоит задуматься о более качественной замене. Сам по себе T7001 благодаря эквалайзеру способен выдавать довольно чистый звук по всему диапазону частот.

Содержание
Стр. 1. Упаковка и дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, спецификация
Стр. 4. Книги, видео, музыка
Стр. 5. Фото, диктофон, радио, вывод, постскриптум
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6