Лучшая электронная книга 2014 года на 6 дюймов - PocketBook 650

Разъемы и элементы управления

В Pocketbook 650 заметно, что дизайнеры постарались удовлетворить пользователей с самыми разными привычками. Они использовались сенсорный емкостный экран, так что книгой можно управлять, как планшетом. Но также они сохранили кнопочное управление, что придется по душе привыкшим к электронным книгам предыдущих поколений.

Нижний торец PocketBook 650

PocketBook 650 при этом не избавился от недостатков большинства электронных книг. Компоновка все-таки не самая удобная. Например, все разъемы вынесены на нижний торец и посажены довольно кучно.

Разъемы на PocketBook 650

Здесь находится аудиоджек, слот для microSD и microUSB под единой заглушкой, кнопка включения/выключения устройства. Если у вас вдруг возникнут сложности со вставкой карты памяти в PocketBook 650, решить их поможет наше короткое видео:

Кнопки PocketBook 650

На лицевой панели под пластиком софттач расположены четыре кнопки. Они хорошо разнесены. Нажатия на них четко фиксируются. Единственный недостаток — они помечены небольшими выпуклостями, которые при недостаточном освещении просто не видны . Впрочем, один раз научившись управлять книгой, пользователь затем будет легко находить их и наощупь. Левая кнопка соответствует Back в Android, правая — Меню. Две по центру — стрелки перелистывания.

Левый торец PocketBook 650

Правый торец PocketBook 650

Кнопка листания PocketBook 650

На боковинах находятся качельки для перелистывания страниц. Они расположены как справа, так и слева, что будет удобно и правшам и левшам. Правда, клавиши заведены на заднюю панель устройства, так что нажимать их будет удобно не всем. Впрочем, страницы можно пролистывать и с помощью сенсорного экрана.

Верхний торец PocketBook 650

На верхнем торце ничего нет.

Камера PocketBook 650

Камера, в отличие от планшетов, находится в нижней части тыльной стороны устройства. Она и так имеет невысокое разрешение, а в этом месте будет постоянно загрязняться.

Упаковка и комплект поставки

Коробка PocketBook 650

Pocketbook 650 поставляется в такой же тонкой и аккуратной коробке, как и само устройство. На лицевой стороне нанесено изображение гаджета. Использована частичная лакировка. Цветовое решение упаковки соответствует цвету устройства, находящегося внутри. На обратной стороне перечислены характеристики гаджета на девяти языках.

Коробка открывается довольно туго, поэтому если собираетесь подарить книгу, то будьте осторожны, чтобы не надорвать упаковку.

Комплектация PocketBook 650

Внутри находится пенал из тонкого картона. В нем, на мягкой подложке расположен сам ридер в защитном конверте. Тут же лежат руководство пользователя и гарантийный талон. В отдельном отсеке уложен USB-кабель. Больше ничего в коробке нет, ни карты памяти, ни наушников.

Более полное представление об электронной книге позволит составить видеообзор PocketBook 650:

Чехол для PocketBook 650

Обложку для PocketBook 650, она же чехол, можно купить у самого производителя. Точнее этот аксессуар предлагает PocketBook.

Чехол-обложка для PocketBook 650

Чехол для PocketBook 650 доступен в двух вариантах. Один – в формате блокнота-книги с прорезями для боковых кнопок. Обложка весьма качественная, сделана из приятной наощупь кожи. Ее цена – в районе 1650 рублей. Доступна в разных цветах, включая белый, черный и зеленый.

Обложка Good Egg для PocketBook 650

Примечательно, что чехлы для PocketBook 650 выпускают и другие компании. Так в продаже есть обложка Good Egg для PocketBook 650. Открывается она снизу, а не как блокнот. И купить эту обложку для PocketBook можно немного дешевле – где-то в районе 1000 рублей. Мы нашли черный и белый цвета.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки, чехол
Стр. 3. Экран, камера, характеристики
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6