Будильники для iPhone

Содержание

Будильники для iPhoneБудильник – вещь нужная. А будильник на смартфоне - вещь, к тому же, удобная и функциональная. Даже стандартное приложение способно удовлетворить запросам большинства пользователей.

Однако смартфон тем и хорош, что позволяет самостоятельно решить, оставить ли «родное» приложение или поискать другое, более оснащенное или хотя бы красивое, благо выбор огромен. Именно этим мы и займемся в данном обзоре: изучим возможности будильника на примере установленного приложения в iOS и посмотрим, что могут предложить сторонние разработчики.

Как поставить будильник на iPhone

Несмотря на простоту будильника, несколько хитростей здесь все-таки есть. Поэтому начнем настройку с самого начала и поэтапно разберемся со всеми ее премудростями.

Установка будильника на iPhone. Рис. 1 Установка будильника на iPhone. Рис. 2

Установка будильника на iPhone. Рис. 3

На всякий случай напомним, где расположен будильник. Запускаем приложение «Часы» и внизу выбираем «Будильник» с соответствующей пиктограммой. Или используем другие способы запуска приложения: открываем Пункт управления, где есть значок таймера, либо просим Siri разбудить завтра, скажем, в 7 утра.

Открыв пока что пустой список будильников, нажимаем «+», чтобы создать новый. Максимальное количество будильников знают только программисты да тестировщики iOS. Мы попробовали и остановились на 20 включенных будильниках – в принципе, этого должно хватить. Далее переходим к настройкам.

Как настроить будильник на iPhone

Настройка будильника на iPhone

Сперва указываем время срабатывания будильника, это самое простое и понятное. Теперь переходим к параметрам ниже:

  • Повторять – выбор дня недели, в который сработает будильник. Для каждого будильника можно выбрать один или несколько дней. Если ничего не выбрано, то сигнал будет срабатывать каждый день. Обычно эта настройка используется в том случае, когда нужно задать разное время срабатывания будильника для будних и отдельно для выходных дней;
  • Название. Собственно, название будильника, которое ни на что не влияет. Видимо, для тех, кому с утра не все равно;
  • Звук – рекомендуем отнестись к данной настройке со всей серьезностью, ведь именно этот звук станет причиной вашего пробуждения. Доступен выбор из набора специальных, «пробуждающих» мелодий, а также классических рингтонов типа Marimba, загруженных композиций и даже мелодий, которые можно купить в iTunes;
  • Повторение сигнала. При определенных действиях будильник не выключается, а откладывается на некоторое время. Эту настройку мы предлагаем рассмотреть отдельно в следующей главе.

Итак, будем считать, что настройка будильника завершена. Нажимаем «Сохранить», чтобы сохранить все настройки и вернуться к списку будильников.

Повтор будильника на iPhone

Представьте ситуацию. Будильник установлен на 6:00. Звучит сигнал, спросонья вы кое-как отключаете будильник и клянетесь всеми богами, что уже через минуту как штык. Но иногда это «через минуту» на деле превращается в «Уже восемь! Я опаздываю!» и грозит самыми неприятными последствиями вплоть до пропущенного завтрака.

Разумеется, можно включить несколько будильников с любым интервалом. А можно воспользоваться повторением сигнала. Настройка работает следующим образом.

Повтор будильника на iPhone. Рис. 1 Повтор будильника на iPhone. Рис. 2

Выше вы видите два изображения. На картинке слева показан момент срабатывания будильника. При включенной настройке появляется дополнительная возможность «Отложить касанием», она же «Tap to snooze» в английском варианте. При нажатии срабатывание данного будильника откладывается на 9 минут, как это показано на изображении справа. Этого времени может быть достаточно, чтобы еще немного вздремнуть, а при следующем сигнале проснуться уже окончательно.

Повтор будильника на iPhone. Рис. 3

Смахнув уведомление вправо, вы перейдете к списку будильников, при этом текущий будильник остается включенным. Смахнув влево, вы можете отключить повтор будильника. Конечно, если спросонья попадете по пиктограмме микроскопического размера.

Кстати, если вы сможете потерпеть целую минуту, не выключая будильник, то повтор через 9 минут включится автоматически. Также повтор включается, если во время сигнала нажать кнопку регулировки громкости.

Как отключить вибрацию на будильнике iPhone

Наличие дополнительного шумового эффекта при срабатывании будильника мы считаем спорным вопросом. Для кого-то вибрация необходима, другой же постарается сразу отключить ее, оставив только мелодию.

Как отключить вибрацию на будильнике iPhone. Рис. 1

Для настройки вибрации следует открыть настройки будильника и выбрать Звук > Вибрация, последний пункт находится в самой верхней части списка. Далее действуем по желанию.

Как отключить вибрацию на будильнике iPhone. Рис. 2

Кстати, здесь же есть интересная опция - создание собственного «рисунка» вибрации.

Как изменить громкость будильника на iPhone

По нашим данным, в iOS 10 будет добавлена раздельная регулировка громкости – для мелодии и уведомлений, для музыки, видео и игр, для будильника, для голосовых вызовов. На данный момент iOS 9 позволяет отдельно установить лишь общую громкость и громкость вызовов. Первая затрагивает музыку, видео, игры, словом – весь мультимедийный контент. Вторая настройка отвечает за громкость звонка, уведомлений и будильника.

Итак, следует помнить, что громкость будильника напрямую зависит от громкости звонка. Поэтому если на ночь вы устанавливаете минимальный уровень, то утром рискуете не услышать сигнал к подъему.

Изменение громкости на будильнике iPhone. Рис. 1

Уровень громкости будильника регулируется двумя способами. Способ первый: регулятор находится в меню Настройки > Звуки и называется Звонок и предупреждения.

Кстати, если рычажок выключения звука находится в положении «Выключено», то громкость звонка убавляется до нуля. При этом громкость будильника остается на уровне, установленном данным регулятором.

Изменение громкости на будильнике iPhone. Рис. 2

Для второго способа необходимо задействовать тумблер «Изменять кнопками», который находится под регулятором громкости звонка. Если он выключен, то кнопки регулировки громкости меняют уровень общей громкости.

Изменение громкости на будильнике iPhone. Рис. 3

Если тумблер переведен в положение «Включено», то кнопками меняется уровень громкости звонка, следовательно, и будильника.

Как отключить будильник на iPhone

Безотказный способ отключения сработавшего будильника – провести вправо по надписи «Выключите будильник».

Отключение будильника на iPhone

Также для отключения можно нажать кнопку разблокировки. Однако если в настройках будильника включена настройка «Повторение сигнала», то будильник не выключается, а откладывается на 9 минут.

По той же схеме действует и отключение будильника при помощи кнопок регулировки громкости. При включенной настройке повторения сигнала после нажатия срабатывание будильника откладывается на 9 минут. При выключенной настройке будильник отключается.

Содержание
Стр. 2. Будильник Pillow
Стр. 1. Стандартный будильник на iPhone
Стр. 3. Будильники Sleep Cycle и Доброе утро
Стр. 4. Будильники Будист и Wake Alarm Clock
Стр. 5. Будильники Motion Alarm, Maths Alarm Clock, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6