Как сделать GIF из видео - обзор 8 программ

Instagiffer – как быстро делать GIF из видео

Instagiffer оставил достаточно неплохое впечатление. Программа поддерживает все основные форматы видео, позволяет не только перегонять его в анимированный GIF, но и захватывать отдельные кадры.

Instagiffer. Рис. 1

Загружаем видео, программа индексирует его. В окне превью в правой части окна можно визуально кадрировать ролик. Это очень удобно. В левой части находятся настройки. Выбираем время начала отрезка для конвертации. Устанавливаем его продолжительность. Затем выбираем количество кадров в секунду в анимированном GIF. Его размер выставляется в процентах от размера оригинального видео. Размер целевого GIF в абсолютных цифрах при этом можно проконтролировать под окном превью. Также можно выбрать качество сжатия, увеличить или уменьшить яркость, наложить эффекты.

Программа работает быстро. Правда, стоит отметить не очень удачную визуализацию процесса обработки: прогресс проходит раза три и четыре, так что не понятно на какой реально стадии находится конвертация.

Instagiffer. Рис. 2

После ее окончания, программа предупреждает, если GIF получился слишком большим и не соответствует требованиями Tumblr или Imgur. А так в итоге вы получите примерно это:


Пример Instagiffer. Рис. 2

Нажмите для картинку для просмотра видео

KickMyGrapihcs – как делать GIF-анимацию из видео

Программа скорее для работы с анимированным GIF, чем для их конвертации. Однако и эту задачу с ее помощью можно решить. Она поддерживает различные форматы видео, в том числе AVI, MPG, ASF и MP4.

KickMyGraphics

Интерфейс KickMyGrapihcs оставляет желать лучшего. Цвета настолько яркие и пестрые, что впору беспокоиться за людей с эпилепсией - с таким интерфейсом можно и приступ спровоцировать.

При загрузке видео для конвертации программа запускает окно cmd.exe и начинает покадрово индексировать ролик. Так что, если у вас достаточно большое видео, например, несколько минут, то можно собраться и сходить в магазин, или сделать пробежку - процесс занимает немало времени.

После индексации можно выбрать настройки целевого GIF и конвертировать в него. Также здесь можно поворачивать изображение, растягивать его, панорамировать, пропускать кадры и т.д. Одним словом – неплохой редактор, который, конечно же, лучше подойдет для записи экранного видео в формате GIF и последующей работы с ним.

К сожалению, с нашими видео программа не справилась.

Movie to GIF – как создать GIF-анимацию из видео

Movie to GIF — еще одна простая и бесплатная программа для конвертации видео в анимированный GIF. Интерфейс аскетичен, но удобен.

Movie to GIF

Выбираем видео, загружаем его в программу. В окне превью можно выбрать начало и конец отрезка для конвертации, для этого используются соответствующие кнопки.

Программа позволяет выбрать размер GIF в процентах от оригинального видео. При этом реально разрешение GIF отображается тут же. Можно ужать видео, растянуть или обрезать его. Также можно выбрать скорость воспроизведения GIF, частоту кадров и цветность.

Работа с Movie to GIF вопросов не вызвала, за исключением того, что конвертация идет очень медленно, а на выходе получается это:

Пример Movie to GIF. Рис. 1

Пример Movie to GIF. Рис. 2

Нажмите для картинку для просмотра видео

Вывод

Самое лучшее впечатление о себе оставили Movavi и InstaGIFfer. Программы делают хорошие GIF, работают достаточно быстро, обладают удобным интерфейсом. Однако за Movavi придется платить.

Также хорошее качество GIF получилось у Movie to GIF, однако нарекания вызывает медленная скорость работы.

Впечатление от Freemore испортили попытки установить мусорный софт, но в целом программа также показала себя хорошо.

Содержание
Стр. 1. MovAvi Видео Конвертер 16, Any GIF Animator
Стр. 2. Video To GIF 5.1, Cute Video, Freemore Video
Стр. 3. Instagiffer, KickMyGrapihcs, Movie to GIF, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6