Как сделать GIF из видео - обзор 8 программ

Содержание

Как сделать GIF из видео - обзор 8 программGIF-анимация остается одним из самых удобных форматов для выкладвания коротких видео в интернете. Для него не требуется специального хостинга. GIF легко интегрируется практически в любую веб-страницу, его можно выложить на форуме и в большинстве социальных сетей. Создание GIF из видео – процесс простой. В Сети немало программ, которые позволяют конвертировать видео любого формата в анимированный GIF буквально за пару кликов. И это не считая онлайн-сервисов конвертации. В нашей подборке программ для конвертации видео в анимированный GIF решения на любой вкус, простые и компактные, продвинутые и бесплатные.

Мы решили сделать не просто обзор программ для GIF из видео, но и протестировать каждую, чтобы можно было оценить их качество работы. Для тестирования использовались два ролика, снятые на смартфон. Один разрешением 1920х1080 в формате 3GP, второй — 1280x720 в формате MP4.

C помощью конвертеров видео в GIF мы попытались вырезать из роликов, продолжительностью в несколько минут, первые 4 секунды и конвертировать их в GIF шириной не более 500 пикселей. Согласитесь, задача вполне реальная: человек снял забавный ролик на телефон, хочет его быстро уменьшить, конвертировать в анимированный GIF и выложить в интернете.

MovAvi Видео Конвертер 16 – программа для GIF-анимации из видео

MovAvi Видео Конвертер 16 — отличный мультимедийный комбайн для конвертации различных файлов. Анимированный GIF далеко не единственное предназначение программы. Она поддерживает десятки форматов и, соответственно, взаимную конвертацию между ними: видео 3GP, 3G2, ASF, AVI, DivX, DVD, FLV, M2TS, TS, MTS, M2T, MKV, MOV, QT, MP4, M4V, MPG, MPEG, MPE, M1V, VOB, DAT, MOD, TOD, VRO, MXF, RM, RMVB, SWF, WebM, WMV, WTV, аудио AAC, AIF, AIFF, APE, AU, SND, FLAC, M4A, M4B, MP3, OGG, Opus, WAV, WMA, графику APNG, BMP, DPX, GIF, JPEG (.jpeg, .jpg, .jp2, .jls), форматы Netpbm (.pam, .pbm, .pgm, .ppm), PCX, PNG, PTX, SGI, TGA, TIFF, WebP, XBM, XWD. Соответственно программа понимает и десятки различных кодеков.

MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 1

Процесс работы выглядит очень просто. Загружаете исходный файл, выбираете целевой формат и его настройки, нажимаете старт. Конвертация проходит очень быстро. По ее завершении раздается звук фанфар и открывается окно с папкой, в которой лежит готовый GIF или другой файл.

Целевой формат можно выбирать произвольно, а также по пресетам. Они созданы с учетом требований определенных видов устройств (смартфон, планшет и т.д. на разных программных платформах), или задач (видео для интернета, видео высокого разрешения, телевизор и т.д.). Есть автоконвертация под популярные сайты.

MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 2

GIF находится на вкладке изображения. Предлагается несколько размеров. Наши 500 пикселей по ширине оказались «средним GIF». Чтобы вырезать кусок видео надо установить метки. Это можно сделать в окне предпросмотра.

Из недостатков отметим чересчур навязчивые просьбы активировать или приобрести лицензию во время пробного периода. Программа постоянно открывает что-то в браузере, выбрасывает дополнительные окна и т.д. Кроме того, на «бесплатных» GIF ставится некрасивый водяной знак. Так что, за MovAvi Видео Конвертер 16 придется платить. Впрочем, похоже, оно того стоит.

А GIF-видео из этой программы выглядит так:

Пример MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 1

Пример MovAvi Видео Конвертер 16. Рис. 2

Нажмите для картинку для просмотра видео

Any GIF Animator – конвертер видео в GIF

Простая и бесплатная утилита для конвертации видео в анимированный GIF. Заявлено, что поддерживает большинство основных видеоформатов, но наши тестовые ролики почему-то открыть не захотела.

Any GIF Animator

Процесс конвертации выглядит простым. Настройки находятся в правой части окна. Можно выбрать частоту кадров, размер кадра, а также время, подлежащее конвертации. Можно сделать зацикленный GIF, можно запретить круговое воспроизведение. Также программа позволяет обрезать кадр сверху, снизу, справа и слева. Таким образом, пользователь получает возможность кадрировать свое видео. Наложение эффектов включает усиление яркости, контрастности, насыщенности. Можно добавить текст поверх изображения.

Поддерживается загрузка и создание GIF-видео с YouTube по прямой ссылке, но эта функции у нас также не сработала. Возможно, вам повезет.

Содержание
Стр. 1. MovAvi Видео Конвертер 16, Any GIF Animator
Стр. 2. Video To GIF 5.1, Cute Video, Freemore Video
Стр. 3. Instagiffer, KickMyGrapihcs, Movie to GIF, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6