Яндекс.Диск, Google Drive, Dropbox, SkyDrive и другие – какой из них лучший?

Яндекс.Диск

  • Официальный сайт: disk.yandex.ru.
  • Объем бесплатного пространства: 10 Гбайт.
  • Возможность бесплатного расширения: да, до 20 Гбайт + 32 Гбайта под хранение фотографий.
  • Стоимость платной подписки: до 900 рублей в месяц.
  • Объем платного пространства: до 1 Тбайт.
  • Доступные клиенты: Windows, Mac, Android, iOS, Windows Phone.

Облачный сервис Яндекс.Диск был представлен всего год назад, но функционал отечественной разработки ни чуть не уступает зарубежным аналогам, а местами даже и превосходит. Так пользователям сразу предлагается 10 Гбайт сводного места в облаке и 32 Гбайта под хранение фотографий с камеры или мобильного устройства в первые шесть месяцев использования. Однако пригласив с десяток друзей можно увеличить доступное пространство до 20 Гбайт. Сам же сервис является абсолютно бесплатным, но не исключено, что в последующем появятся дополнительные услуги и тарифы с большим пространством.

Настольные клиент Яндекс.Диска

Веб-интерфейс Яндекс.Диска не вызывает особых затруднений, хотя сам сервис больше походит на самостоятельную операционную систему, что обуславливается тотальной интеграцией всех сервисов Яндекса в облако. При этом пользователи получают доступ ко всему контенту не посредством встроенных в браузер решений и установленных на компьютере или смартфоне приложений, а за счет встроенного функционала. К сожалению, несмотря на интеграцию с собственной почтовой службой, Яндекс.Диск не позволяет присоединять к электронным письмам файлы с облачного хранилища.

Веб-клиент Яндекс.Диска

Кроме того, веб-версия Яндекс.Диска имеет различные фильтры для поиска и сортировки необходимых файлов. Пользователи могут производить фильтрацию по изображениям, документам, архивам и прочему контенту, совмещая данные параметры с размером файла и датой его публикации. Также, Яндекс.Диск умеет показывать файлы списком, иконками или эскизами и позволяет открыть общий доступ к файлам и папкам посредством прямой ссылки или социальных сетей, включая ВКонтакте.

iOS-клиент Яндекс.Диска

Настольная и мобильная версии, как полагается, позволяют создавать и обрабатывать контент в оффлайне посредством уже установленного инструментария, а затем синхронизировать его с хранилищем. При этом клиент для Windows представляет собой папку и аналогичную Dropbox надстройку.

Android-клиент Яндекс.Диска

В целом Яндекс.Диск не вызывает существенных нареканий и является отличным хранилищем для русскоговорящей аудитории.

Google Drive

  • Официальный сайт: drive.google.com.
  • Объем бесплатного пространства: 15 Гбайт.
  • Возможность бесплатного расширения: нет.
  • Стоимость платной подписки: до 799,99$.
  • Объем платного пространства: до 16 Тбайт.
  • Доступные клиенты: Windows, Mac, Android, iOS.

Google Drive представляет собой смесь Dropbox и Яндекс.Диска, и наделен аналогичным функционалом. Посредством встроенных инструментов версия с веб-интерфейсом умет работать лишь с изображениями и офисными документами, однако благодаря многочисленным приложениям-плагинам, список поддерживаемых форматов может быть значительно расширен, и включать даже чертежные файлы AutoCAD. Сервис также поддерживает двухступенчатую авторизацию и умеет прикреплять файлы из хранилища к электронной почте. К слову, все когда-либо загруженные или переданные файлы в любом случае окажутся на диске.

Веб-клиент Google Drive

Настольное и мобильное приложения полностью соответствую выше описанным конкурентам и не нуждаются в детальном описании.

iOS-клиент Google Drive

Android-клиент Google Drive

Google Drive привязывается к учетной записи Google и предоставляет 1 5 Гбайт свободного места, которое может быть увеличено до 25 Гбайт за $2,49 в месяц или 100 Гбайт - $4,99 в месяц. Впрочем, существуют и другие тарифы вплоть до 16 Тбайт стоимостью в 799,99$ в месяц. Также предусмотрены решения для бизнеса, которые заставят вас просидеть несколько часов за калькулятором, чтобы понять конечную стоимость желаемого пакета.

SugarSync

  • Официальный сайт: www.sugarsync.com.
  • Объем бесплатного пространства: 5 Гбайт.
  • Возможность бесплатного расширения: от 500 Мбайт.
  • Стоимость платной подписки: до $24,99.
  • Объем платного пространства: до 250 Гбайт.
  • Доступные клиенты: Windows, Mac, Android, iOS, Blackberry, Symbian, Windows Phone.

SugarSync некогда был прямым конкурентом Dropbox, но не получил столь высокую популярность как последний. Впрочем, SugarSync все же является самым функциональным хранилищем на данный момент. Так, сервис позволяет не только делиться ссылками на папки и файлы, но также указывать степень доступа к данному контенту (например, только просмотр или возможность редактирования).

SugarSync обладает полноценным приложением для работы с хранилищем на персональном компьютере, которое не только отображает весь загруженный контент, но также список контактов, измененные документы и переданные пользователю файлы. Отметим, что приложение довольно запутано, но, как утверждают активные пользователи сервиса, со временем все неудобства нивелируются.

Настольный клиент клиент SugarSync

Из преимуществ сервиса можно выделить возможность поделиться любой папкой в один клик без обращения к приложению или веб-интерфейсу (интеграция в проводник), отдельный локальный диск, который SugarSync создает во время установки своего приложения, список email-контактов, систему шифрования и поддержку файлов любых объемов.

Веб-интерфейс SugarSync также прост, как и решение Dropbox, а мобильное приложение идентично конкурентам.

Веб-клиент SugarSync

iOS-клиент SugarSync

Android-клиент SugarSync

SugarSync предлагает пользователям 5 Гбайт бесплатного места, но за 60 Гбайт уже придется отдавать $7,49 в месяц. Максимальный тариф для потребителей составляет 250 Гбайт и стоит $24,99 в месяц. Решения для бизнеса предлагают индивидуальный подход, однако базовый пакет с расчетом на 3-24 пользователей и 1 Тбайт свободного места обойдется в $550 в год.

SkyDrive

  • Официальный сайт: skydrive.live.com.
  • Объем бесплатного пространства: 7 Гбайт.
  • Возможность бесплатного расширения: нет.
  • Стоимость платной подписки: до $50.
  • Объем платного пространства: до 100 Гбайт.
  • Доступные клиенты: Windows, Mac, Windows Phone, iOS, Android.

SkyDrive создан Microsoft по большому счету представляет собой хранилище для совместной работы и предлагает пользователям 7 Гбайт свободного пространства, хотя изначально можно было получить 25 Гбайт. Отметим, что за 20 Гбайт дополнительного пространства Microsoft просит $10 в месяц, а за 100 Гбайт – $50 в месяц.

Настольный клиент SkyDrive

Веб-итерфейс сервиса полностью стилизован под семейство операционных систем Windows и унаследовал некоторые элементы Windows Phone. Особенностью сервиса является возможность редактировать офисные файлы посредством установленного пакета Office или встроенного в веб-версию инструментария с аналогичным функционалом. Также SkyDrive предлагает защищенный доступ ко всем файлам компьютера пользователя. В остальном сервис идентичен своим конкурентам.

Android-клиент SkyDrive

iOS-клиент SkyDrive

Настольная версия представлена папкой и программной надстройкой, а мобильное приложение не уступает другим конкурентам.

Содержание
Стр. 1. Dropbox
Стр. 2. Яндекс.Диск, Google Drive, SugarSync, SkyDrive
Стр. 3. Amazon Cloud Drive, CloudMe, Elephantdrive, Wuala, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6