Обзор смартфона Samsung Galaxy W. Новый хит

Разъемы и элементы управления

По части разъемов и элементов управления Galaxy W ничего особого собой не представляет, если только не считать исполнение единственной аппаратной кнопки, о чем говорилось выше. А так набор стандартный: динамик, шесть кнопок и два разъема.

Динамик Samsung Galaxy W

В верхней части лицевой стороны находится динамик, закрытой тонкой металлической сеткой. Рядом с ним находится объектив второй камеры, а также датчик освещенности.

Кнопки Samsung Galaxy W

Снизу расположены три кнопки управления. Как мы уже сказали, аппаратная кнопка выполняет функцию возврата на рабочий стол. Ее просто найти наощупь и с ее же помощью можно интуитивно определить положение двух сенсорных кнопок. Та, что слева, вызывает меню параметров, а правая служит для возврата к предыдущему экрану.

Подсветка кнопок Samsung Galaxy W

Сенсорные кнопки подсвечиваются белым светом, но недолго. В течение нескольких секунд они гаснут.

Левый торец Samsung Galaxy W

На левом торце находится две кнопки для регулировки громкости. Они выступают над корпусом, потому их очень просто использовать не доставая аппарат из кармана или сумки. Между кнопками имеется заметное углубление, а их матово-резиновая поверхность приятна наощупь.

Правый торец Samsung Galaxy W

Справа расположена кнопка включения телефона.

Верхний торец Samsung Galaxy W

Верхний торец совсем плоский, из-за чего с этой стороны смартфон визуально выглядит более толстым. Здесь размещены оба разъема: 3.5 мм для гарнитуры и наушников и microUSB для зарядки и подключения к компьютеру. Последний разъем закрывается маленькой пластиковой шторкой.

Нижний торец Samsung Galaxy W

Снизу находится микрофон, а также небольшое углубление для поддевания крышки. Крышка сидит довольно плотно и приложение сил к ее снятию можно повредить маникюр.

Камера Samsung Galaxy W

На обратной стороне находится немного выступающий из корпуса объектив камеры, рядом с ним соседствует LED-вспышка.

Нижняя часть задней крышки Samsung Galaxy W

В нижней части нет никаких ухватов, а только присутствует логотип-название производителя и пара прорезей для динамика.

Аккумулятор Samsung Galaxy W

Samsung Galaxy W со снятым аккумулятором

Карта microSD в Samsung Galaxy W

Под корпусом ничего необычного мы не обнаружили. Аккумулятор изымается довольно просто и без особой опасности сломать ноготь. Без удаления батареи вставить SIM-карту будет нельзя. А вот слот для карточки microSD легко доступен без каких-то особых ухищрений.

Экран

Более всего мы боялись за экран. Этот компонент есть первый кандидат на удешевление, когда оно необходимо. Подобную практику наглядно можно наблюдать у большинства бюджетных производителей вроде ZTE или Huawei. Однако Samsung все же решила на портить себе репутацию, установив в Galaxy W хорошую матрицу.

Конечно же, дисплей Super AMOLED в таком недорогом аппарате не появится (во всяком случае не в этом поколении устройств), но и по имеющимся у нас данным в Galaxy W установлен не Super LCD. Тем не менее, качество экрана очень хорошее. Судя по отличным углам обзора это IPS-матрица, у которой и с цветопередачей проблем нет.

Скажем больше, экран – это одна из самых сильных сторон Galaxy W, если учитывать стоимость телефона. Конечно, пока этот аппарат только появился на рынке, он обходится во впечатляющую сумму $450-480, но в скором времени стоит ожидать снижения цены, а иначе он просто не выдержит конкуренции даже с прошлыми флагманами Samsung. Например, Galaxy S Plus предлагает лучшие характеристики, но стоит дешевле.

Так вот, если Galaxy W обойдется в сумму около $350, то его дисплей можно считать одним из лучших в классе. И не только из-за типа матрицы, но и ее разрешения – 800х480. Работать с таким много приятнее, чем с более распространенным у недорогих решений HVGA (320x480).

Но тут стоит учитывать важный момент. Диагональ экрана Galaxy W всего 3.7". Это не мало, но и не много. Поработав с ним некоторое время мы получили не самый удачный опыт по набору текста на экранной клавиатуре в вертикальной ориентации. Размеры виртуальных клавиш явно маловаты и набирать с их помощью текст некомфортно – велик риск промаха. Даже на 4.0-дюймовом дисплее делать это куда удобнее, хотя разница составляет всего 0.3".

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, характеристики
Стр. 4. Тестирование производительности, ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2), вывод
Комментарии

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в _COMMENTS2

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6