Лучший смартфон 2017 года - Samsung Galaxy Note 8

Экран Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 получил дисплей диагональю 6,3 дюйма. Он выполнен по технологии Super AMOLED, поддерживает 16 миллионов цветов. Разрешение экрана 1440х2960 пикселей, плотность пикселей – 521 ppi.

Экран обладает невероятной четкостью, прекрасной цветопередачей, отличной яркостью. Изображение почти не блекнет даже на улице. Это действительно один из самых лучших дисплеев на рынке.

Вместе с тем, не можем не отметить, некоторую «нечестность» перехода на вытянутые экраны. Понятно, что гонка дюймов в смартфонном бизнесе упирается в физические размеры телефонного формата. Вытягивая экраны можно увеличить диагональ, при этом сохранив размеры смартфона. Его удобно держать в руке, но положить в карман также сложно, как и любой аппарат с такой диагональю. Из позитивного в новом формате можно отметить то, что при просмотре ленты соцсетей придется чуть меньше проматывать, если опускать взгляд или наклонять голову.

 Настройки экрана Galaxy Note 8 рис. 1  Настройки экрана Galaxy Note 8 рис. 2

 Настройки экрана Galaxy Note 8 рис. 3  Настройки экрана Galaxy Note 8 рис. 4

Samsung Galaxy Note 8 дает возможно достаточно тонко подстроить экран. Есть несколько профилей. Они отличаются цветовой температурой. Также для каждого профиля можно скорректировать цветовой баланс. Есть фильтр синего, для которого цветовая температура настраивается отдельно. Если активирован режим энергосбережения, можно выбирать разрешение экрана.

 Настройки Always On экрана Galaxy Note 8 рис. 1  Настройки Always On экрана Galaxy Note 8 рис. 2

Galaxy Note 8 поддерживает Always On. Если эта функция включена, то даже на выключенном дисплее будут отображаться часы или другая информация. Ввиду того, что при этом активны только отдельные пиксели AMOLED-экрана, смартфон потребляет немного энергии, так что на автономности постоянно включенный экран не сказывается.

Можно выбрать, какую информацию отображать на дисплее Always On. Это могут быть не только часы, но и календарь, другие данные. Always On можно включить постоянно, или по расписанию, например, только в ночное время.

Обратимся к объективным тестам. Яркость белого составляет 355,51 кд/м2. Черный цвет на OLED-экране получается за счет того, что соответствующий светодиод просто не включается, поэтому его яркость равна нулю, а значит, контрастность у экрана всегда максимальная.

 Цветовая температура экрана Galaxy Note 8

Цветовую температуру дисплей Samsung Galaxy Note 8 мы замеряли для двух режимов. Адаптивный показывает, что она завышена и примерно соответствует 7500K. Температура основного максимально приближена к естественным 6500K. В итоге можно сказать, что в адаптивном режиме она стандартна для смартфонов, экран чуть холоднее, а в основном – теплее. Выбор – дело привычки.

 Цветовой охват экрана Galaxy Note 8

Цветовой охват также отличается для разных режимов. В основном он чуть шире sRGB, в адаптивном – значительно превосходит его, но в основном в «холодной», синей части гаммы.

 Гамма-кривая экрана Galaxy Note 8

Гамма-кривые в обоих режимах отклоняются от эталона сильнее, чем мы рассчитывали.

 Количество прикосновений, регистрируемых экраном Galaxy Note 8

Дисплей поддерживает 10 прикосновений, а как иначе!

Камера Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 получил две камеры, вернее три. Корейская компания, наконец, вступила в эру сдвоенных камер. Получилось это у нее очень неплохо.

Основная камера Galaxy Note 8 имеет разрешение 12 мегапикселей. У нее два сенсора с таким разрешением. Они снабжены разными объективами. Один имеет фокусное расстояние 26 мм, а второй – 52 мм. Оба объектива имеют оптическую стабилизацию. На «широком» конце зум Samsung еще и очень светосильный, максимальная диафрагма – f/1.7. В итоге основная камера имеет 2-кратный оптический зум, с помощью которого можно получать идеальные по качеству снимки. Ввиду того, что переключение между модулями идет мгновенно, то и зумирование происходит также быстро. Кроме зума, возможен еще и эффект боке. Благодаря большой светосиле объектива, смартфон очень хорошо справляется со снимками в сумерках и темное время суток. Им даже можно сфотографировать звездное небо!

Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Она также получила светосильный объектив, однако все-таки меньший размер матрицы сказывается на качестве изображения.

Основная камера может снимать видео 4K, фронтальная – 1440p.

Интерфейс камеры Galaxy Note 8 не претерпел принципиальных изменений. Управление не отличается от других моделей Samsung, просто здесь намного больше функций.

 Интерфейс основной камеры Galaxy Note 8. Рис 1  Интерфейс основной камеры Galaxy Note 8. Рис 2

 Интерфейс основной камеры Galaxy Note 8. Рис 3  Интерфейс основной камерыGalaxy Note 8. Рис 4

 Интерфейс основной камеры Galaxy Note 8. Рис 5  Интерфейс основной камеры Galaxy Note 8. Рис 6

Итак, в одной части экрана у нас, как обычно, расположилась кнопка спуска затвора, а также кнопка записи видео и превью фотографии. С другой стороны мы видим кнопки смены камеры, полноэкранного режима, включения вспышки, настроек.

Если смахнуть экран вправо, то появится окно выбора режимов, которые также можно дозагружать.

Смахнув экран влево можно получить на выбор различные фильтры для разных сюжетов, здесь можно упорядочить их по своему усмотрению, также есть иконка с часиками – вкладка, где находятся последние использованные фильтры. Их также можно подгружать. Некоторые фильтры, как и режимы съемки могут быть платными.

 Камера Bixby Galaxy Note 8

Над кнопкой спуска затвора есть ссылки на камеру Bixby (о ней смотри ниже), стикеры и включение динамического фокуса. Кружочек х2 – двукратный, мгновенный оптический зум. Цифровой зум может быть 10-кратным.

 Стикеры камеры Galaxy Note 8. Рис 1  Стикеры камеры Galaxy Note 8. Рис 2

Стикеры – забавные наклейки, которые можно разместить на снимке. Их также можно подгрузить из интернета.

 Динамический фокус камеры Galaxy Note 8

Динамический фокус – еще одно применение сдвоенной камеры. Это функция регулировки эффекта боке, размытия фона.

 Интерфейс фронтальной кмеры Galaxy Note 8 рис 1  Интерфейс фронтальной кмеры Galaxy Note 8 рис 2

 Интерфейс фронтальной кмеры Galaxy Note 8 рис 3  Интерфейс фронтальной кмеры Galaxy Note 8 рис 4

Интерфейс фронтальной камеры мало чем отличается от основной. Здесь также есть камера Bixby, стикеры, режимы съемки и фильтры. Место динамического фокуса «вакантно». Вместо зума – фильтр улучшения кожи. «Смахиваем пылинки» и у нас также набор фильтров и режимов. При этом для фронтальной камеры доступно совсем немного режимов. Кроме автопортрета, это широкоформатное селфи и запись звука.

 Настройки камеры Galaxy Note 8. Рис 1  Настройки камеры Galaxy Note 8. Рис 2

 Настройки камеры Galaxy Note 8. Рис 3

Настройки камеры едины для фронтальной и основной. Есть стабилизация видео, HDR, геометки, элементы управления и т.д., как и в других смартфонах Samsung.

 Разрешение основной камеры Galaxy Note 8

Максимальное разрешение основной камеры составляет 12 мегапикселей, при этом соотношение сторон только 4:3.

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 1  Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 2

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 3  Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 4

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 5  Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 6

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 7  Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 8

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 9  Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 10

 Пример съемки камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 11

Основная камера хорошо справляется с разными сценами. Очень хорошо ведет себя при недостаточном освещении. Так при комнатном свете можно не пользоваться вспышкой. Камера сделает хорошие снимки и вечером при свете фонарей. Оптический зум позволяет получать идеальные снимки. 10-кратный зум, конечно, далек от совершенства, но на дисплее смартфона будет выглядеть хорошо. Эффект боке от сдвоенной камеры также на месте.

 Разрешение видео основной камеры Galaxy Note 8

Основная камера может снимать видео Ultra HD 4K. Оптическая стабилизация и некоторые другие доступны не во всех разрешения.

Видео отличное.

 Разрешение снимков фронтальной камеры Galaxy Note 8

Фронтальная камера также может сделать 8-мегапиксельный снимок и он тоже будет 4:3.

 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 1  Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 2

 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 3  Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 4

 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 5  Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 6

 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 7  Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 8

 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Note 8. Рис. 9

В целом фронтальная камера снимает хорошо, хотя, конечно же, ей не хватает физических размеров матрицы. Впрочем, фронтальные 8-мегапикселей Note 8 во много раз лучше, чем основные камеры многих телефонов.

 Разрешение видео фронтальной камеры Galaxy Note 8

Фронтальная камера позволяет снимать ролики QHD или 2560х1440 пикселей. Здесь также есть ограничения по качеству.

Сам по себе ролик немного хуже, чем у основной камеры. Заметна худшая скорость фокусировки.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 6 основных приемов для Samsung Galaxy Note 8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6