Лучший смартфон 2017 года - Samsung Galaxy Note 8

Разъемы и элементы управления

На лицевой панели смартфона, кроме экрана, нет практически ничего. Естественно, что аппаратные кнопки отсутствуют. Они бы и не поместились на этих 5-мм рамках.

 Над дисплеем Samsung Galaxy Note 8 очень тонкая рамка

  Нижняя рамка Samsung Galaxy Note 8 такая же тонкая 

Над дисплеем можно рассмотреть совсем небольшую щелку разговорного динамика. Справа от нее угадывается окошко камеры и сенсоров. А если включить смартфон в розетку, то слева, ближе к краю зажжется светодиод, который сигнализирует о зарядке или других событиях. Впрочем, светодиодная сигнализация не столь актуальная с функцией Always On.

 Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy Note 8 расположен очень близко к камере

На тыльной стороне можно увидеть сдвоенную камеру, вспышку, окошко сенсоров и сканер отпечатков пальцев. Они отделены от остальной поверхности небольшой бороздкой. Сканер отпечатков пальцев на наш взгляд маловат. Фактически он приспособлен только для указательного пальца.

 Правая боковина Samsung Galaxy Note 8

На правой боковине находится кнопка включения/выключения экрана и питания.

 Левая боковина Samsung Galaxy Note 8

На левой прямо напротив нее – кнопка вызова ассистента Bixby. Она расположена очень удобно, если вы имеете возможность пользоваться им, но пока Bixby понимает только по-корейски и по-английски, поэтому для русскоязычного пользователя он полезен несколько меньше, поэтому постоянно попадающая под палец кнопка может раздражать. Чуть выше нее находятся качельки регулировки громкости.

 Верхний торец Samsung Galaxy Note 8

Верхний торец получил микрофон и отсек для SIM-карты и карты microSD.

 Отсек для SIM-карты имеет только один слот в Samsung Galaxy Note 8

Он открывается специальным ключом, роль которого может выполнить в боевых условиях скрепка или булавка. Посмотрите, на всякий случай наше видео, как вставить SIM-карту. Используется nano-SIM. Также можете посмотреть видео, как вставит SIM-карту в Galaxy Note 8.

 Нижний торец Samsung Galaxy Note 8

На нижнем торце находится разъем USB Type-C, 3,5-мм аудиоджек, динамик громкой связи, отсек для стилуса S-Pen. На наш взгляд многовато для одного торца. Было бы удобнее, если бы S-Pen располагался на верхнем торце. Но это дело привычки.

Samsung Galaxy Note 8 поддерживает сразу три способа биометрической авторизации: отпечаток палец, распознавание лица, распознавание радужной оболочки глаза. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Самым простым и удобным является распознавание лиц: достаточно просто посмотреть на дисплей и он будет разблокирован. Однако данный способ плохо работает при плохом освещении, в темноте. Уверенно им можно пользоваться только днем.

Распознавание радужки не подходит для людей с плохим зрением: нужно снимать очки, что еще полбеды, но контактные линзы также являются препятствием для качественного распознавания. Кроме того, Samsung рекомендует не стоять на ярком солнце. В темноте и сумерках этот способ также работает плохо.

Сканер отпечатков пальцев работает в темноте, однако, на наш взгляд расположен далековато и больше приспособлен для указательного пальца, чем для других. Добавлять отпечаток пальца также менее удобно, чем другие виды биометрических данных.

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

На первом этапе пользователя, как и в других гаджетах попросят установить альтернативный способ разблокировки: пин-код, рисунок или пароль.

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 5  Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 6

 Установка отпечатка пальца в Samsung Galaxy Note 8. Рис 7

Нам пришлось немало тапать в сканер, прежде, чем Galaxy Note 8 запомнил рисунок папиллярных линий. Дело в том, что до площадки надо дотягиваться, да и поворачивать указательный палец, держа при этом смартфон не очень удобно. Лучше, если бы сканер был не рядом с камерой, а под ней и имел большую площадь, как это делала Samsung на аппаратах предыдущих поколений, как это сделано у некоторых других производителей. После того, как отпечаток был занесен в память телефона, на предложили выбрать опции действий для него. Кроме разблокировки возможен Samsung Pass, ну и естественно Pay при наличии его в стране.

 Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка распознавания лица в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3

Распознавание лиц в Galaxy Note 8 работает также, как и отпечатков пальцев. Устанавливаем или подтверждаем пин-код или другой резервный способ авторизации, затем смотрим в дисплей. На него выводится изображение с фронтальной камеры и кружок, в который желательно поместить свое лицо. После успешной фиксации лица можно выбрать настройки разблокировки.

 Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 1  Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 2

 Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 3  Установка радужки в Samsung Galaxy Note 8. Рис 4

С радужной оболочкой глаз немного сложнее. Нужно снять очки или линзы, сканировать радужку в помещении, без прямых солнечных лучей. В течение некоторого времени придется смотреть в два круга в верхней части дисплея. Вместо кругов можно выбрать «маску» распознавания, она будет отображаться при авторизации. Распознавание лица и радужной оболочки работают только по отдельности.

В итоге мы бы рекомендовали пользоваться распознаванием лица для разблокировки телефона, а отпечатком пальца – для подтверждения важных действий.

Комплект поставки

Оговоримся, что мы получили тестовый образец Galaxy Note 8, без фирменной коробки, однако он позволяет оценить комплект, с которым поставляется смартфон.

 Комплектация Samsung Galaxy Note 8

В него входит зарядное устройство, USB-кабель с разъемом USB Type-С. Также есть переходники с USB Type-C на microUSB и обычный USB. Второе необходимо для функции USB-host, а первый явно позволит заряжать аппарат и от старых кабелей.

Также есть набор для ухода за S-Pen. К стилусу прилагается губка для очистки, набор сменных «грифелей» и щипцы для их установки.

Отдельно надо отметить отличную гарнитуру от AKG. Немецкий производителей профессиональной и Hi-Fi акустики принадлежит компании Harman, которой в свою очередь владеет Samsung. Качество звука отличное, соответствует цене Note 8.

Чехол для Samsung Galaxy Note 8

Купить чехол или обложку для Samsung Galaxy Note 8 не является проблемой. Сам производитель предлагает сразу несколько решений для смартфона, отличающихся функциональностью и стоимостью. Аналоги от сторонних производителей могут обойтись дешевле.

 Чехол Clear Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол Clear Cover Galaxy Note 8 по сути своей простой прозрачный пластиковый бампер. Он стоит $25.

 Чехол 2Piece Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Бамперы неплохо защищают стеклянные поверхности смартфона, но не всем приятны. Не каждый хочет заплатить почти $1000 за гаджет, чтобы потом трогать недорогую пластмасску. 2Piece Cover Galaxy Note8 – промежуточный вариант. Две защитные накладки надеваются на торцы смартфона. Основной же корпус остается открытым. Стоит столько же, сколько и обычный бампер – $25.

 Чехол LED View Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол LED View Cover Galaxy Note8 относится к инновационным. Он имеет встроенный в переднюю крышку дисплей на светодиодах, отображающий время. Стоит $85.

 Чехол Protective Standing Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Вариант Protective Standing Cover Galaxy Note8 имеет повышенную защиту. Он закрывает аппарат только с одной стороны. Чехол намного мягче, чем другие варианты. Также он снабжен открывающейся ножкой, превращающей его в подставку. Цена - $50.

 Чехол Clear View Standing Cover Galaxy Note8 для Samsung Galaxy Note 8

Чехол Clear View Standing Cover Galaxy Note8 имеет сенсорную поверхность. Через него видно изображение экрана Always On. Также можно отвечать на звонки не открывая чехла. Его цена $75.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, чехол
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. 6 основных приемов для Samsung Galaxy Note 8
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6