Умные часы с GPS-навигатором - Samsung Gear S3

Работа с умными часами Samsung Gear S3

Циферблат по умолчанию Gear S3 Classic Циферблат по умолчанию Gear S3 Frontier

Версии Samsung Gear S3 отличаются не только внешним видом, но и стилистикой циферблатов по умолчанию. В Classic использован классический циферблат с и без индикацией числа, дополнительными циферблатами, указывающими день недели и месяц. Есть три стрелки – от часовой до секундной. У Gear S3 Frontier на основной циферблат нанесены арабские цифры, секундная стрелка отсутствует, а секунды отображаются на дополнительном циферблате.

Секундомер на часах Gear S3 Frontier

Красная стрелка не является секундной. Это стрелка, запускающая секундомер. Если один раз нажать на нее, стартует отсчет секунд. Два дополнительных циферблата отображают минуты и часы, замеряемого времени.

Быстрые настройки на часах Gear S3

Если провести жестом сверху вниз откроется экран с быстрыми настройками. Здесь можно увидеть заряд батареи, подключенные беспроводные интерфейсы, активировать профили, выключить устройства, отрегулировать яркость дисплея.

Если при включенном циферблате покрутить ободок вправо, появятся последние запущенные на часах приложения, если влево – список уведомлений со смартфона.

В целом у часов Classic и Frontier одинаковый интерфейс. Есть несколько расхождений, о которых мы упомянем по ходу, а рассматривать работу с часами будем на примере Classic.

В Tizen используется круглый интерфейс Samsung Circle UI. Иконки основных приложений расположены по кругу. Их можно выделить поворотом ободка часов, а активировать придется прикосновением к сенсорному экрану.

Основное меню Gear S3 Frontier Основное меню Gear S3 Classic

Всего у Gear два рабочих экрана по умолчанию. На них помещается по восемь приложений. Иконка с точками ведет на следующий дисплей, иконка с синей точкой вызывает экран с недавно запущенными приложениями, а плюс переводит в магазин приложений.

Игра Monster Vampire на Gear S3. Рис 1 Игра Monster Vampire на Gear S3. Рис 2

Набор приложений одинаковый, только в Frontier можно найти игру на вампирские мотивы. Пройдемся по приложениям. Их меньше, чем Gear S2. Samsung предлагает только базовый набор, в частности исчезли карты.

Приложение S Health на Gear S3. Рис 1 Приложение S Health на Gear S3. Рис 2 Приложение S Health на Gear S3. Рис 3

Приложение S Health на Gear S3. Рис 4 Приложение S Health на Gear S3. Рис 5 Приложение S Health на Gear S3. Рис 6

Приложение S Health на Gear S3. Рис 7 Приложение S Health на Gear S3. Рис 8 Приложение S Health на Gear S3. Рис 9

Приложение S Health на Gear S3. Рис 10 Приложение S Health на Gear S3. Рис 11 Приложение S Health на Gear S3. Рис 12

Главным приложением для Gear S3, конечно же, является S Health. Это продвинутый фитнес-трекер, который позволяет отслеживать все ежедневные активности, подключая к «фитнесу» то, что таковым на самом деле не является, то есть обычные передвижения человека с работы домой, походы в магазин и т.д. Приложение считает шаги, ступени, замеряет сердечный ритм, ведет учет тренировок, выпитых чашек кофе или воды. Подстегнуть физическую активность можно устанавливая себе цели в шагах или ступеньках, а также сравнивая «достижения» с друзьями по S Health, которая уже обретает черты социальной сети.

Приложение S Health на смартфоне. Рис 1 Приложение S Health на смартфоне. Рис 2

Приложение S Health на смартфоне. Рис 3

Часы собирают информацию об активности пользователя и даже ему могут указать на «нездоровый» темп, если он ходит слишком медленно. Данные об активности можно просматривать на часах, но лучше это делать на смартфоне в соответствующем приложении. Статистика S Health, конечно, впечатляет: оказывается, мы так много двигаемся и тратим так много калорий, даже если не занимаемся спортом, как таковым. Главное не попасться на эту удочку. Обычная активность офисного работника, конечно, предполагает несколько тысяч шагов в день, но чтобы держать себя в форме надо считать все-таки не шаги, а километры, которые ты пробежал или прошел. 15-20 км в день будет достаточно для начала.

Погода на Gear S3. Рис 1 Погода на Gear S3. Рис 2 Погода на Gear S3. Рис 3

Естественно, нельзя обойтись без погоды. По умолчанию в приложении отсутствуют города их можно добавить, но только на телефоне. После нажатия на кнопку «добавить город» часы отправляют пользователя на телефон в приложение Gear Manager.

S Voice на Gear S3. Рис 1 S Voice на Gear S3. Рис 2 Погода на Gear S3. Рис 3

Следующее приложение S Voice. Голосовой ассистент позволяет отдавать команды часам, запускать поиск и надиктовывать напоминания.

Напоминания на Gear S3. Рис 1 Напоминания на Gear S3. Рис 2 Напоминания на Gear S3. Рис 3

В часах есть приложение Напоминания. Оно в основном предназначено для управления ими, так как надиктовывать их удобнее с голосовым ассистентом. Можно использовать и рукописный ввод, однако у нас он срабатывал не всегда хорошо.

Альтиметр на Gear S3. Рис 1 Альтиметр на Gear S3. Рис 2 Альтиметр на Gear S3. Рис 3

Альтиметр, он же барометр больше полезен на модели Frontier, особенно во время горных походов. Приятно посмотреть, куда же ты забрался. Также приложение укажет на изменения атмосферного давления.

Отслеживание скорости на Gear S3. Рис 1

Отслеживание скорости – атрибут обеих версий часов. Пригодится за рулем, когда не хочешь превышать определенный предел скорости, или во время тренировки, когда стоит не ускоряться выше некоторого предела. Работает с использованием GPS.

Будильник на Gear S3. Рис 1 Будильник на Gear S3. Рис 2 Будильник на Gear S3. Рис 3

Будильник на Gear S3. Рис 4 Будильник на Gear S3. Рис 5

Будильник ничем не уступает будильнику на смартфоне. Можно устанавливать время, сигнал, настраивать по дням недели и т.д.

Мировое время на Gear S3. Рис 1 Мировое время на Gear S3. Рис 2 Мировое время на Gear S3. Рис 3

Мировое время позволяет узнать, который час сейчас за тысячи километров от пользователя.

Галерея на Gear S3. Рис 1 Галерея на Gear S3. Рис 2

Галерея позволяет просматривать изображения на экране часов. Изображения можно загрузить с телефона, синхронизируя галерею смартфона и часов. На наших примерах изображены скриншоты. При долгом нажатии на картинку активируется функция выделения и контекстное меню справа, потянув за него жестом можно либо удалить картинку, либо отправить на смартфон.

News Briefing на Gear S3. Рис 1 News Briefing на Gear S3. Рис 2 News Briefing на Gear S3. Рис 3

News Briefing на Gear S3. Рис 4

Приложение News Briefing — одно из самых странных на часах. В целом это хороший агрегатор новостей от Samsung. Многие пользуются им на смартфонах. Однако на часах можно увидеть только заголовки, чтобы познакомиться с новостью, нужно открывать телефон. Нажатие на заголовок открывает новость не на часах, а на смартфоне, там же запускается видео и аудиоролики. В итоге на часах News Briefing просто еще один генератор уведомлений.

Поиск телефона на Gear S3. Рис 1 Поиск телефона на Gear S3. Рис 2

Данная функция поможет найти не весть куда запропастившийся смартфон. Часы заставят аппарат позвонить, правда, если сами найдут его по Bluetooth. Обратный функционал есть в приложении Samsung Gear.

Календарь на Gear S3. Рис 1 Календарь на Gear S3. Рис 2

Календарь на часах не чета смартфонному. Он больше напоминает устанавливаемый на обычных мобильных телефонах, однако, события здесь также синхронизируются со смартфоном.

Контакты и телефон на Gear S3. Рис 1 Контакты и телефон на Gear S3. Рис 2 Контакты и телефон на Gear S3. Рис 3

Контакты и телефон на Gear S3. Рис 4 Контакты и телефон на Gear S3. Рис 5

Контакты и телефон также присутствуют на Gear S3. Они синхронизируются со смартфоном. Пользователь имеет полный доступ к телефонной книге со всеми картинками-фотографиями, может искать контакты, просматривать журнал вызовов, инициировать отправку SMS или телефонных звонок, а также набирать номер в наборщике. Разговаривать можно как через смартфон, гарнитуру, так и через часы.

Музыка на Gear S3. Рис 1 Музыка на Gear S3. Рис 2

Музыка не проигрывает аудиофайлы, а является интерфейсом для управления плеером на смартфоне.

Настройки Samsung Gear S3. Рис 1 Настройки Samsung Gear S3. Рис 2 Настройки Samsung Gear S3. Рис 3

Настройки Samsung Gear S3. Рис 4 Настройки Samsung Gear S3. Рис 5

Все настройки Samsung Gear S3 доступны на часах, однако работать с ними на маленьком экране часов не всегда удобно. Часы можно настроить с телефона с помощью приложения Gear. Однако включать и выключать беспроводные соединения, вводить ключи Wi-Fi все-таки придется на часах. В Samsung Gear S3 сохранилась возможность расставить приложения в Circle Ui и т.д.

Содержание
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Характеристики
Стр. 3. Работа с умными часами
Стр. 4. Вывод, цена, работа со смартфоном
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6